• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Смартфон под WM посоветуйте

Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
У моего любимого FS Loox 560 потихоньку накрывается GPS приемник. Соответственно пришла пора искать ему замену.
Поскольку чистые ПДАшки уже ни кто не делает, значит придется покупать смартфон.
Среди брендовых смартфонов замену найти не удалось.

Но может удастся найти что-то среди китайфонов?

Требования у меня простые и скромные - чтобы оно было по габаритам как FS Loox 560, имело не худшую функциональность и WM не старше 6.5.
 
snakepit

snakepit

Новичок
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Некультурная столица
Требования у меня простые и скромные - чтобы оно было по габаритам как FS Loox 560, имело не худшую функциональность и WM не старше 6.5.
Либо б\у HTС HD2 или Samsung i8000.
C китайцами бы принципиально не связывался бы!
А вообще все что вам нужно есть 100 % на андроиде , ну разве что растровые карты не сожите использовать. Имхо.
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Либо б\у HTС HD2 или Samsung i8000.

У них емкостные экраны и поэтому не получится пользоваться стилусом. Плюс у HD2 стилуса даже в комплекте не предусмотрено.

C китайцами бы принципиально не связывался бы!


А HTC это не китайцы что ли?


А вообще все что вам нужно есть 100 % на андроиде , ну разве что растровые карты не сожите использовать. Имхо.

Чтобы все, что мне нужно было на 100% на задроиде, мне кучу софта придется под задроид перетянуть. А у меня на это нет ни времени, ни желания.
Ну и кроме того, да, под задроид Озик есть только в виде глюкобеты. Т.е. навигации можно сказать что нет. И уже хотя бы поэтому задроидные устройства мне не подходят вообще.
 
snakepit

snakepit

Новичок
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Некультурная столица
У них емкостные экраны и поэтому не получится пользоваться стилусом. Плюс у HD2 стилуса даже в комплекте не предусмотрено.
У samsunga резистивный экран, имею такой в коллекции, стилус хоть и был с телефоном , но я им пользовался пару раз всего.
Чтобы все, что мне нужно было на 100% на задроиде, мне кучу софта придется под задроид перетянуть. А у меня на это нет ни времени, ни желания. Ну и кроме того, да, под задроид Озик есть только в виде глюкобеты. Т.е. навигации можно сказать что нет. И уже хотя бы поэтому задроидные устройства мне не подходят вообще.
На андроиде есть все , кроме чего я написал выше. Ну а как вы хотели нужно потратить время на изучение , ну а как без этого. С навигацией на андроиде все в порядке!
Китай наше все , но боюсь это не лучший выбор. Но хозяин-барин!
Windows mobile издох и пора с этим смериться!!!
 
soadap

soadap

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Киев, UA
Yaroslaff, я хоть сторонник iOS, но всё же соглашусь с snakepit, что WinMobile мёртв и уже пора бы переходить на что-то посвежее. Я сам провёл с ним в своё время 3 года и без сожаления уже полтора года пользуюсь iOS.
Да, и 6.5.3 - последняя версия WinMobile, поновее вы при всём желании не сможете найти.
Если уж всё таки нужен WinMob, то посмотрити у этого прода: http://davidmobi.com
Либо же посмотрите последние HTC, типа такого, ещё с ВинМоб и резистивным экраном:
http://www.ebay.com/...=item4ab4c14f4c
 
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
имело не худшую функциональность и WM не старше 6.5
ИМХО, практически любой б/у (?новый, если найти получится) WinMobile телефон с нужным железом подойдёт.. Пользовал Glofiish x800 несколько лет - не скажу, что всё без глюков, но в целом - доволен.
Китайфоны с появлением андроида получили новый виток в развитии.. и вряд ли найдутся модельки с WM
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
У samsunga резистивный экран, имею такой в коллекции, стилус хоть и был с телефоном , но я им пользовался пару раз всего.

Я вспомнил почему я его забраковал. У этого гнусмаса какие-то радикально жуткие отзывы, все его почему-то в основном ругают, пишут что ресетить его нужно чуть ли не каждый день, ну и все такое.

На андроиде есть все , кроме чего я написал выше. Ну а как вы хотели нужно потратить время на изучение , ну а как без этого.

Навскид - в лучшем случае 50%. Изучать там особо нечего, но переписывать софт из-под WM в задроид, само по себе - занятие очень сильно ниже среднего. И к тому же совершенно не продуктивное, через несколько лет наверняка вместо задроида появится что-то еще.

С навигацией на андроиде все в порядке!

Как я вроде уже написал, навигации под задроид просто нет. Задроидный Озик висит в качестве глюкобеты уже хрен знает сколько времени. И релиз неизвестно когда будет.

Windows mobile издох и пора с этим смериться!!!

Покупатели задроидных устройств - это совершенно отдельные люди. Для них WM можно сказать что и ранее не существовал.
Но судя по тому что Дес Ньюмен не торопится с версиями не под WM, спрос есть и WM живее всех живых.

Добавлено спустя 9 мин. 13 сек.
Да, и 6.5.3 - последняя версия WinMobile, поновее вы при всём желании не сможете найти.

Да мне как раз поновее и не надо. Под семеркой Озик уже не работает.

Если уж всё таки нужен WinMob, то посмотрити у этого прода: http://davidmobi.com Либо же посмотрите последние HTC, типа такого, ещё с ВинМоб и резистивным экраном: http://www.ebay.com/...=item4ab4c14f4c

Смотрю, очень познавательно, спасибо. Но чего-то оно все какое-то дохленькое, у 560-го проц все же интеловский и 624 МГц.
 
soadap

soadap

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Киев, UA
Да мне как раз поновее и не надо. Под семеркой Озик уже не работает.
7ка это уже другая ось - Windows Phone 7, которая техниески к Windows Mobile имеет довольно малое отношение.

Но чего-то оно все какое-то дохленькое, у 560-го проц все же интеловский и 624 МГц.
Кстати тоже только заметил - даже последние WM HTC имели процессоры по 500-600 мгц, при том что такую же частоту имели мои HTC Alpine и Universal 2005 года выпуска, ещё и гнались до 624. Единственный HD2 имел гигагерцовый проц, но не подходит вам из-за ёмкостного экрана. Всё таки платформа уже ушла с рынка и таким консерваторам как вы (в этом нет ничего обидного) сложно найти интересный девайс данной платформе.
Могу ещё посоветовать поискать девайсы с конца этого списка на местных барахолках, цены на WM сильно упали с появлением iOS и Android:
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Всё таки платформа уже ушла с рынка и таким консерваторам как вы (в этом нет ничего обидного) сложно найти интересный девайс данной платформе.

Платформа действительно ушла с рынка, ушла понятно почему, и это все конечно очень печально. Но устройства пока еще есть в продаже, так что шанс найти что-то на ближайшие несколько лет все еще сохраняется.

И это кстати не консерватизм вовсе, это простая потребность в приобретения инструмента для решения совершенно конкретных задач.
Ну вот скажем, например, если человеку нужен бульдозер, или автокран, то какую ему пользу сможет оказать гламурный кабриолет? Даже если он розовый, блестящий и салон у него белый?
 
soadap

soadap

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Киев, UA
Но устройства пока еще есть в продаже, так что шанс найти что-то на ближайшие несколько лет все еще сохраняется.
В продаже в основном на вторичном рынке, первичный представлен лишь китайцами, количество которых сокращается, и refubrished аппаратами, которые новыми можно считать лишь постольку поскольку, всё таки с момента выхода последнего WM девайса прошло больше двух лет.

И это кстати не консерватизм вовсе, это простая потребность в приобретения инструмента для решения совершенно конкретных задач.
Соглашусь, поторопился я в своём мнении, в вашем случае если основное назначение будет использование GPS навигации и есть проверенный временем софт, то все эти новомодные свистелки и перделки вам ни к чему.
Лично я сменил платформу потому что WM не удовлетворял мои "потребительские" надобности - интернет/музыка/игрушки, соответственно и сужу про платформу с этой точки зрения, навигацией никогда не пользовался, если надо то в крайнем случае яндекс.карты выручали, которые, я так понимаю, для более серьёзного использования не особо пригодны.
 
V

Vachevsky

Новичок
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Когда через год китайФОН свой выкените, тогда и вспо
Yaroslaff, я хоть сторонник iOS, но всё же соглашусь с snakepit, что WinMobile мёртв и уже пора бы переходить на что-то посвежее
А как же nokia Lumia она ведь на WinMobile сделана, вроде популярный телефон и система значит не такая у плохая.
Раньше пользовался Nokia 5800 с ее Симбианом, так вот хуже этой системы точно нет. Android после нее как манна небесная!)
 
soadap

soadap

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Киев, UA
Lumia она ведь на WinMobile
Линейка Lumia использует Windows Phone 7 - совершенно другую операционную систему, которую с прошлой объеденяет лишь название.
Вот вам видео для ознакомления:
 
V

Vachevsky

Новичок
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Спасибо, я и забыл, что там семерка. Да, разница большая
 
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
A

alexkhua

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Украина
ТС, +1000 за HD2. Покупал еще новым (аж за $300, правда лоченый) и доволен уже почти 3 года как слон - только пару аккумов запасных докупил.
1) Во первых про стилус - стилус для него есть, (я сам любитель стилуса)/
Стилус под него дороже чем обычный, но лишние 2-3-5 баксов роли при покупке телефона дороже $100 не играют. Найти недорогой стилус для емкосного экрана человеку имеющему статус "Продвинутый" на ebay-forum думаю не вопрос.
Единственный минус - что стилус будет прицеплен, а не засунут во внутрь. Ну так было у многих телефонов из последних серий на WM, причем на резистивных экранам - например на Samsung Omnia. (если чего - ибеить "capacitive screen stylus" ну или +"mini"
2) По железу/скорости (и ИМХО 4.3" 800x480 экрану) HD2 будет на голову выше поколения с резистивными экранами. По качеству сборки - тоже полный порядок (ронял дофига, даже мочил слегка - и на море при +38 и в морозах -30, не выключаю с 2009). HD видео тянет.
3) Наконец емкостной экран + стилус ИМХО офигенная комбинация - можно быстро что-то сделать пальцами или набрать текст на той же крупной HTC-клавиатуре, а стилус всегда под рукой. При этом случайные разблокировки с переходом на емкостной экран пропали.
4) На HD2 полноценно работает Android и WP7 (т.к. по железу аппарат (почти) копия Desire HD/HD7). Причем андроид может быть как в NAND, так и на карте памяти и можно в любой момент работы винды загрузить Android. Я отходил год с HD2 под WM6.5, потом полгода с WM6.5 + Android, и прошлой осенью удалил WM6.5 и перешел полностью на Android (кстати на теле отлично бегает последний Android 4 ICS). Про загрузку Андроида - читать тут. Потери в скорости работы с нормальной карты (с ним шла 16gb class 6) нет, только потеря 300мб для андроида +место для его программ. Ну и грузится от с sd-карты пару минут. Зато доступны как все программы WM6.5, так и софт для андроида.
Про аппарат вообще - интересно написано тут (правда со времен статьи все болячки Андроида на HD2 вылечили).

Если ТС надумает брать - советую брать американца (Leo, t-mobile) т.к. у них больше оперативки и ROM (512MB ROM EU vs 1024MB T-Mobile US, 576 MB RAM US vs 448 MB EU).
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Симбиан вообще очень специфичен..

Потому что Симбиан - не ось. Симбиан это управляющие прошивки для сотовых телефонов. С соответствующей структурой, логикой работы, ну и все такое прочее. И в этой роли они превосходно трудились в огромном количестве моделей разновсяческих производителей.

Но когда телефоны превратились в очень странные устройства, а Симбиан попытались заставить работать на них в качестве оси, конечно получилась ерунда.

Yaroslaff, удалось чего-нибудь подыскать?

Пока только HD. Но меня несколько пугают отзывы, похоже что у него есть проблемы с надежностью.

Добавлено спустя 13 мин. 59 сек.
1) Во первых про стилус - стилус для него есть

Стилус есть, это когда он крепится в тушку. А если его нужно пришивать к чехлу, или еще какие-то странные вещи с ним делать, то это значит что его нет.

например на Samsung Omnia.

Вот в т.ч. поэтому я Omnia тоже и не рассматриваю.

На HD2 полноценно работает Android

Я уже вроде написал что задроид мне не интересен и не нужен чуть менее чем вообще.
 
qwerty700

qwerty700

Новичок
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Москва
B

belov

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Zp Sity
qtek 9100-неубиваемый аппарат! советую!
корпус-алюминний,шьется- 5мин.
проходил с ним 3 года,надоел....
сейчас htc hd 7- аппарат огонь,но такого качества уже нет.
 
W

werefish

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2 053
Баллы
19
для ози проще и дешевле купить отдельный примитивный навигатор. поскольку на нем пробок нет.

всё остальное уже давно портировано на андроид.
 
Live



Вверх
Live