• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Радоваться или нет покупке Wenger ,Swiss Legend

L

leonvw

Новичок
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Сочи
Добрый день. Приобрел двое часов.
1. http://www.ebay.com/itm/Wenger-Mens-Wrist-Watch-7089X-W154-/190660834551
2. http://www.ebay.com/itm/NEW-Swiss-L...Black-Dial-Watch-/320854730280#ht_2469wt_1037

Это моя первая покупка в интернете, долго не мог определится с часами .. но в общем выбрал.
Посылка пришла через 15 дней. Выбрал EMS доставку.
Сегодня получил, вскрыл и следующее:

Появились очень смутные сомнения по поводу подлинности часов, связанно это потому что
- на обоих часах , в хранографах после сброса, стрелки не возвращаются в положение "0", т.е. они возвращаются но стрелки не правильно выставлены и за место 0 стрелка возвращается в положение 4 например.... на венгерах и минутная и доли секунд, а на швейцарской легенде только секундная ( возвращается в положение 55 минут)
- ремешки по моему явно не из натуральной кожи

Должны ли быть такие косяки?? и как теперь откалибровать стрелки?? кто-нибудь приобретал данные модели?

Вообще разочаровался я , покупка получается не совсем удачная..... не удивлюсь если золотое покрытие на легенде через месяц сотрется, как на китайских часах....

Вот он и не достаток покупки на ебай, предъявить то не кому теперь)))))
Буду признателен любому совету! Спасибо!
 
A

anton932

Новичок
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
185
Баллы
0
Местоположение
Брянск
приложите фото для наглядности
 
Amerika

Amerika

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
512
Баллы
401
Местоположение
Russia
На часах с хронографом довольно частая проблема, но это считается браком, требуйте замены!
 
L

leonvw

Новичок
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Сочи
Это что же за невезуха такая, дефект сразу на обоих часах :)
Причем продавцы разные...
 

Вложения

  • IMG_7592.JPG
    IMG_7592.JPG
    114.9 КБ · Просмотры: 421
  • IMG_7590.JPG
    IMG_7590.JPG
    131.5 КБ · Просмотры: 423
H

hophop

Новичок
Регистрация
3 Сен 2011
Сообщения
210
Баллы
0
Местоположение
Москва
хронографы за 150 долларов? не смешите публику, купите casio!
 
bloodlake

bloodlake

Новичок
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
1 183
Баллы
0
Местоположение
Москва :D
кто-нибудь приобретал данные модели?
Ага, я СвиссЛегенд таскаю с августа - очень крепкие, покрытие не царапается и не облезает. Точные, не помню когда и подводил их. Стрелки в норме, все работают, все как положено. Очень доволен данными часами



 
V

vvz

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
845
Баллы
16
Местоположение
Калининград
Отведите головку и прощелкайте верхней кнопкой до нужного положения секундной стрелки
 
slavikt

slavikt

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
2 638
Баллы
1 248
Местоположение
Israel
не удивлюсь если золотое покрытие на легенде через месяц сотрется, как на китайских часах....
так они и есть китайские
швейцарского там только надпись свисс на цифере
 
L

leonvw

Новичок
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Сочи
Отведите головку и прощелкайте верхней кнопкой до нужного положения секундной стрелки
спасибо за инфу.... в режиме переключение даты, верхняя кнопка переключает доли секунды, нижняя секунды...
в режиме изменения времени верхняя кнопка меняет маленькую минутную стрелку

остался вопрос... кожанные ли ремешки на этих часах? просто в описании описываются как кожанные..


хронографы за 150 долларов? не смешите публику, купите casio!

почитал форумы, говорят это действительно недорогие швейцарские часы .

Добавлено спустя 3 мин. 52 сек.
так они и есть китайские швейцарского там только надпись свисс на цифере
так а за что тогда такая цена?? обман....во получается что ли ??)))
 
slavikt

slavikt

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
2 638
Баллы
1 248
Местоположение
Israel
Amerika

Amerika

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
512
Баллы
401
Местоположение
Russia
:) святая простота...
не бывает швейцарии за эти деньги.

Вообще то надпись swiss made как раз об этом и говорит, другой вопрос, что швейцарского там осталось. Однако, уже наличие такой надписи, означает, что она находиться там на законных основаниях, так как данной маркировке изделий посвящен спец. закон, который и определяет условия нанесения этого словосочетания.
 
slavikt

slavikt

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
2 638
Баллы
1 248
Местоположение
Israel
Вообще то надпись swiss made как раз об этом и говорит, другой вопрос, что швейцарского там осталось
да я как раз про это и говорю
как правило,контора в Швиссии
все остальное в Поднебесной
(чаще всего так,ну или с небольшими вариациями)
 
altim69

altim69

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
595
Баллы
411
Местоположение
Тверь
Если написано Swiss Made то значит часы должны быть собраны в Швейцарии, в не зависимости от нахождения головной конторы, она то как раз может находиться хоть в Зимбабве)
 
Nikopol

Nikopol

Новичок
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
560
Баллы
0
Местоположение
Ru,Spb
часы считаются Швейцарскими если они имеют Швейцарский механизм, или они собраны в Швейцарии и если окончательный этап сборки находится в Швейцарии.
Источник: Swiss made
 
Amerika

Amerika

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
512
Баллы
401
Местоположение
Russia
Думаю, автору, от наших рассуждений не легче)
По поводу кожи, наверное, все же лучше поверить описанию, хотя, если решитесь, можете попробовать поджечь ее зажигалкой, настоящая кожа гореть не должна на сколько я знаю:-D
Я так помню куртку свою проверял... В итоге в душе остались смешанные впечатления: радость от того, что она не горит и разочарование, что место эксперимента сильно потемнело, так как кожа была светлого оттенка)))
 
L

leonvw

Новичок
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Сочи
Думаю, автору, от наших рассуждений не легче)
автору полегчало и покупка потихоньку начала приносить удовольствие))
я думаю моя тема про стрелки , будет многим полезна.... т.к. их выставлять можно сообразить не сразу)))
 
Willik73

Willik73

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
По поводу кожи, наверное, все же лучше поверить описанию, хотя, если решитесь, можете попробовать поджечь ее зажигалкой, настоящая кожа гореть не должна на сколько я знаю

Не пишите глупости, настоящая кожа горит, а если есть сомнения проведите эксперимент над собой :evil: А ТС советую продать свои часы, или смириться с маленькими косяками. Качественные хроны в ценовой категории до 200$ можно найти лишь у Casio,Seiko,Citizen .
 
Amerika

Amerika

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
512
Баллы
401
Местоположение
Russia
Не пишите глупости, настоящая кожа горит, а если есть сомнения проведите эксперимент над собой :evil:
Вас что, в детстве поджигали? Естественно, все горит при определенных температурах и продолжительности, просто "температура возгорания кожи намного выше температуры плавления синтетических материалов".
 
L

leonvw

Новичок
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Сочи
А ТС советую продать свои часы, или смириться с маленькими косяками. Качественные хроны в ценовой категории до 200$ можно найти лишь у Casio,Seiko,Citizen . Ответить Цитировать

все косяки устранены, об этом я писал выше.... косяков как оказалось то и нет))) просто надо было разобраться с настойками.
а вообще я скажу , часы очень достойного качества, хронометр и все функции работают как положено. На счет Casio,Seiko,Citizen я бы сказал проверенные , вполне вероятно и приобретенные мною часы покажут достойное качество. К тому же они чертовски красивы :D
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Вас что, в детстве поджигали?
Судя по аватару, у него все еще впереди.....
Качественные хроны в ценовой категории до 200$
Я могу просто на вскидку назвать десятка два часовых брендов и пару сотен моделей.....
 
Live

Similar threads




Вверх
Live