• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец мутит (не ставит отметку об отгрузке, трек дал)

V

vandan

Новичок
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Питер
не отмечает на ибее что отправил товар
хотя трэк дал
на вопросы через 4 дня, почему не отметил говорит, что его люди забыли и сказал, что отметят
через пару дней я написал, что они забыли опять
он ответил спасибо.... отметят,
но до сих пор ничего не отметил +2 дня

какие +сы? и -сы? мне, ему... от этого

были товары что не отмечали, но все приходило, поэтому особо не волнуюсь- интересно почему...
посылка- планшет 212 баксов...
 
A

andns

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
662
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Какая разница отмечена пиктограмма отправки посылки или нет? Схема должна быть стандартной, где-то на 40 день связывайтесь с продавцом, на 44 открывайте диспут, если посылки не будет.
 
W

werefish

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2 053
Баллы
19
если начнет трекаться, то проблем нет. мне тоже продавец посылку не отметил. а трек дал сразу.
 
Amerika

Amerika

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
512
Баллы
401
Местоположение
Russia
Да... Бывают и такие... Думаю, просто забывают, так как посылки исправно доходят;-) плюсов не заметил, все-таки приятно, когда твоя посылка в статусе отправленной горит)
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
минус потом ему будет большой если вдруг посылка не дойдёт
 
Shown

Shown

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
363
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ижевск
Обычно бывает, что продавцы пишут об отправке на e-mail или ещё куда, но не ставят значок отправки на ebay. Тогда я пишу продавцу с просьбой -
"Dear seller
Please put a mark on sending in ebay.com. Thank you!
Best whishes, *******."
 
x-minimax

x-minimax

Powerseller
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
368
Баллы
411
Местоположение
Норвегия
В чем проблема?
Вам трек дали? - Ждите.
У многих продаж 1-1000 в день. Не все продавцы на все 100% дружат с возможностями eBay.
Вам главное покупку получить или что?
Я сам продавая форумчанинам товар обещаю, что трекинг номер сообщу в течении 2 рабочих дней. Но разница во временем с Китаем не всегда позволяет выполнить обещанное, но посылка то отправлена!
При продаже на eBay ввожу трекинг номер на PayPal и он автоматически отображается на eBay.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
все-таки приятно, когда твоя посылка в статусе отправленной горит
Это да приятно,толку правда мало от нее,хуже когда она горит а трека не дают.
Рассмотрим ситуацию с другой стороны,вы тоже можете взять и убрать значок оплаты за итем (доллар),так что по вашему продавец должен требовать оплаты второй раз.
Снимите и проверьте будет требовать или нет. :)
 
Doroka

Doroka

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
726
Баллы
0
Местоположение
Северная столица
ой, ну нашли же вы чем мозг пропарить подавцу... просто удивительно, что он важливо отвечал.
 
V

vandan

Новичок
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Питер
мне просто интересно + и -, меня не особо это парит, по трэку уже всё в Москве и выпущено таможней^^
а продавец ещё получит свои +++++ за гуд комуникашн
 
E

ExtremoUA

Начинающий
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
419
Баллы
19
Местоположение
Кировоград, UA
Лично я как-то уже особо этими отметками не заморачиваюсь, на первых нескольких покупках ещё парился, а потом перестал. Сейчас уже настолько расслабился что если доставка с треком оплачивалась, то даже и трек не всегда прошу если вдруг не указал прод. Начинаю теребить только когда предполагаемые сроки получения подходят чтобы посмотреть где там посылока бродит. Главное про 43дня не забыть :) .
А так то последнее время я просто автоматом всегда при оплате сообщение прикрепляю с просьбой пометить отгрузку и дать трек. А дальше по схеме описанной.
 
V

vandan

Новичок
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Питер
да так оно и есть 43 день я пишу проду просто- кэйс или рефунд? :D ) уже скоро 200 звезд будет у меня) по началу только 2 прода кинули пообещав заного отправить, теперь только проверенным верю,
просто я думал мож от ибеевского налога так уходят...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live