• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил купить Digital SLR/подскажите как не сесть в болото(

B

Boull

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
303
Баллы
19
Местоположение
Ukraine
Приветствую всех..
вот наконец-то и я то ли созрел, то ли чертова дань моде... решил приобрести свою первую зеркалку..

до этого имел мыльницы от Касио с Панасоником...до вот последней можно сказать даже на сегодняшний день новинки 36-х ультразума Никон Кулпих Р500.

но вот и я решил узнать, что же такое зеркало.
бюджетом особо не располагаю (жена скоро выгонит от всех этих приобретений :))...
поэтому в распоряжении всего 300 у.е.

задал в поиске параметры: юзед, до 300 у.е..
и выбило соответственно что мы имеем соответственно полный начальный комплект с объективом:

OLYMPUS EVOLT E-500 8.0 MP

Canon EOS Digital Rebel / 300D 6.3 MP
Olympus E500 w Zuiko 14-45mm
Canon EOS Digital Rebel XT / 350D 8.0 MP
Sony α (alpha) A200 10.2 MP
Sony 10.2mp A230L
Sony α (alpha) A100
Никон помоему только, Д40,60,70 и то без объектива..

раньше душа лежала к Сонькам...но говорят Сони мылит...а уж извольте после своего ультразума столько наелся этого мыла... что достаточно.


Вопрос еще в чем.. дороже 50 у.е на ибее пока покупок не делал... как то немного страшновато..
ну а если подумать, что у местных торгашей теже варианты но на 150-200 у.е дороже..возвращаешься к ибею..

Посоветуйте пожалуйсто, кто покупал зеркало по ибею.. на что обращать внимание
или толком то все равно "кот в мешке"..

спасибо за любые рекомендации.
 
S

sles

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
813
Баллы
0
Местоположение
РФ
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
Ну и три сотни, мягко скажем, маловато будет.
 
B

Boull

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
303
Баллы
19
Местоположение
Ukraine
, да читал уже перечитал инфу разную..

мылит сказал из известной пословицы зеркальщиков... Кенон - желтит, Никон-синит, Сони - мылит..

зачем придираться к мелочам.. :)

выбор предоставил.. чего (не хочу).. а что предлагает поиск.. а Вы говорите = "определиться".. мое определение указано в бюджете = 300 у.е.

я б такую вещь взял бы : https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/to...versenet/page__hl__фотоаппарат__fromsearch__1


только не вижу...либо халява закончилась...либо единичное предложение было.
 
P

pkt

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
186
Баллы
21
Местоположение
Нижний Тагил
на молотке, фото.ру, плеер.ру проще взять и дешевле бывает
 
I

Igorsp

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
328
Баллы
0
Местоположение
Московская область
Boull,
Только не обижайтесь на мой совет. Не берите ничего. За эту сумму Вы вряд ли что толковое найдете.
 
P

pkt

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
186
Баллы
21
Местоположение
Нижний Тагил
за 300уе на вышеозвученных барахолках реально взять китовый 450D.
 
I

Igorsp

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
328
Баллы
0
Местоположение
Московская область
На мой взгляд -это бессмысленная трата денег. Лучше немного подождать, добавить и если не пройдет желание - купить.К тому времени возможно ТС определится для чего ему зеркалка и что собирается делать.
 
N

nords

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Riga, Latvia
Думаю кроме кенона и никона рассматривать ничего больше не стоит.
Если не гнаться за более менее свежей моделью и хочется качества изображения, то предлагаю такой вариант Canon 10D + на оставшиеся деньги взять оптику получше.
Сам на практике опыта с этой моделью не имел, но перечитывая много различной информации пришел в выводу что за эти деньги самый оптимальный вариант.
Например данная модель отличается очень хорошей цветопередачей. Имеет магниевый корпус, в отличии от серии хххD. Советую почитать о нем и присмотреться.
 
B

Boull

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
303
Баллы
19
Местоположение
Ukraine
спасибо всем за советы. буду искать
 
Kонстaтин

Kонстaтин

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
348
Баллы
101
Местоположение
Архангельск
Вам нужно определить что в первую очередь Вы будете снимать, а затем на фото форумах почитать какие объективы для этого рекомендуют, и нужно ли брать вспышку и какую ( автомат или можно будет обойтись ручными настройками). Я взял Sony, к ней подходят объективы от минольты, а они имеют хорошее качество при не большой стоимости.
 
BlastOff

BlastOff

Продвинутый
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
420
Баллы
111
Надо учитывать, что помимо тушки надо ещё и объектив смотреть. Они тоже разные бывают, бывает выбираешь из 5 одинаковых в магазине и все гавёные, а идёт в другой фотомагазин и покупаешь аналогичный вполне резкий и чёткий.
За 300$ лучше ничего не брать, у хорошей техники есть свой нижний предел стоимости. К тому же некоторые модели из списка весьма устарели...
 
Kонстaтин

Kонстaтин

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
348
Баллы
101
Местоположение
Архангельск
Minolta Digital Camera Bodies 5D 6.1 MEGAPIXEL WITH BATTERY & CHARGER (CF CARD ) DIGITAL SLR INTERCHANGEABLE LENS CAMERA - 189 долларов
Minolta Maxxum - Zoom Lenses 28-85 F3.5-4.5 MACRO (55) 35MM SLR AUTO FOCUS ZOOM WIDE ANGLE LENS - 31 доллар
Minolta Maxxum - Zoom Lenses 70-210 F4.5-5.6 I или II MACRO (49) WITH CAPS 35MM SLR AUTO FOCUS ZOOM TELEPHOTO LENS - 41 доллар
Вспышка Minolta Maxxum - Shoe Mount Flashes 4000AF - 16 долларов
Итого 277 долларов.
Плюс доставка 66 долларов.
Итого 344
Или искать и ждать что-то вроде https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/125993-зеркало-от-olympus-объективы/
 
B

Boull

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
303
Баллы
19
Местоположение
Ukraine
BlastOff, верно говорите про 300 у.е..
но есть такое понятие как финансовые возможности каждого человека.. и если б у меня было 600 у.е. я бы взял Никон 5100 в своем городе и не заморачивал бы голову...
но их нет.
от чего каждый из нас что-то выискивает на ибее??
от той же экономии потому как смартфоны, аподы, зеркалки можно взять с небольшой но выгодой.
а иногда и с приличной выгодой.

вот к примеру из Кенонов я хочу не 2011 года выпуска 7Д...который стоит за 1000 у.е..
да он шикарен!!
но так же достаточно профессионален Кенон 40Д, который 2000го или ранее выпуска.
я бы с удовольствием взял бы б/у в хорошем состоянии... но именно этот десяти-пятнадцати летней давности выпуска.
так как модель имеет действительно отличные характеристики и отличную оптику.

а вы говорите об объективах.... объективы дело наживное и в обязательном порядке приобретаются... но уже позже, когда человек перерастает из китового набора.
 
I

Igorsp

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
328
Баллы
0
Местоположение
Московская область
Boull,
Попробуйте взять у друзей зеркалку на время. И если Вас удовлетворят результаты, покупайте. Вам просто здесь пытаются объяснить, что Ваши ожидания могут не оправдаться. А это зря выброшенные 300 долларов. Покупкой тушки дело как правило не ограничивается. Добавьте сразу фильтры, сумку, штатив, вспышку и т.д ...не говоря уже о нормальных объективах (а они часто гораздо дороже тушки). Бюджет заметно вырастет... Посмотрите профильные форумы, там встречаются неплохие предложения... Главное подойдите к покупке осознано, чтобы потом не сожалеть.
Для себя лично выгоды из покупки на EBAY не нашел- покупал здесь, цены одинаковы.
 
Live



Вверх
Live