• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пара часов с Али. Cjiaba ещё какие то.

BRV

BRV

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
405
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Китайские часы никогда не носил, и врядли буду, но стало интересно посмотреть, что это такое. Конечно, отзывы читал, и понимал, что хорошего, за такую цену, ничего не будет. Но хочется же самому попробовать :) . Короче решил брать механику с автоподзаводом. Поискал немного и попались мне часы, думаю многим известной марки, CJIABA, которые китайцы преподносят как CJIABA СОЗВЕЗДИЕ(http://www.aliexpres.../105989532.html). Часы обошлись мне в $22.13. Заказал 3.04, и 24 апреля часы получил, в общем 3 недели хороший результат.
Но перед тем как нашёл механику, увидел сколько у них копеечного кварца, решил твёрдо :) беру. И нашёл вот такие: http://www.aliexpres.../106059039.html за $6.40. Заказал 30 марта, а получил 11 мая, т.е. 42 дня :angry: .
Механические получил раньше, но специально ждал кварц, чтобы не плодить темы.
Часы CJIABA пришли в пакетике, который, по моей просьбе, был обёрнут несколькими слоями пупырчатого целофана, и в стандартном жёлтом конверте, всё было нормально, в дороге ничего не повредили. На вид часы оказались довольно симпатичными, лучше чем на фото.
Ремень из кожзама, хотя на нём и написано GENUINE LEATHER, ну китайцы на это специалисты. Автоподзавод работает очень плохо, совсем не то, что в старых Ориентах, надо просто очень сильно махать рукой, чтобы часы пошли примерно на полминуты. А так заводил вручную, и всё нормально, только не чувствую усилие пружины, и не знаю сколько крутить, боюсь, что-нибудь сломать.
Сегодня получил кварцевые часы, валялись в обычном конверте, ну ничего, доехали. Ремень из мягкого полиуретана, довольно приятный к руке. Качество, соответствует цене. Больше рассказать нечего.
Сейчас часы лежат, и ждут своей участи :) , будут или проданы, или кому-то подарены.

Добавлено спустя 2 мин. 44 сек.
Вот ещё фото.



Добавлено модератором:
Вам будут полезны следующие ссылки:
Инструкция на русском по покупке в aliexpress.
Купоны на скидку в aliexpress.
 

Вложения

  • DSC01135.JPG
    DSC01135.JPG
    108.6 КБ · Просмотры: 178
  • DSC01127.JPG
    DSC01127.JPG
    134.6 КБ · Просмотры: 141
  • DSC01123.JPG
    DSC01123.JPG
    114 КБ · Просмотры: 149
  • DSC01120.JPG
    DSC01120.JPG
    99.4 КБ · Просмотры: 167
  • DSC01173.JPG
    DSC01173.JPG
    129.8 КБ · Просмотры: 164
  • DSC01175.JPG
    DSC01175.JPG
    178.7 КБ · Просмотры: 155
  • DSC01180.JPG
    DSC01180.JPG
    139.6 КБ · Просмотры: 156
BRV

BRV

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
405
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
EXECUTOR13

EXECUTOR13

Новичок
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вообще то это и есть правильное написание римской четвёрки… то, что привычно для нас со Школы- упрощённый новодел, которого на чах я как-то даже и не встречал.
 
shmat

shmat

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
483
Баллы
213
Местоположение
Краснодар
ообще то это и есть правильное написание римской четвёрки
поддерживаю ...на заведомо оригинальных Tissot цифра 4 тоже написана именно так...можете даже картинки на официальном сайте посмотреть
 
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
в каком случае можно писать натуральная кожа. Если присутствуют частички кожи?
Типа допускается употреблять Genuine Leather, если в материале содержится натуральная кожа.. Частички там.. или она вшита/вплавлена - не вникал..
p.s. Почему-то нахождение на ali по времени занимает больше, чем пара часов..
 
BRV

BRV

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
405
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
фотографии часов на руке и более качественное фото задней крышки "славы".

Сейчас нет часов рядом. Да размер "славы" около 40 мм. Задняя крышка как и на многих китйских часах со стеклом, через которое видно механизм, и написано по-русски "Повышенная водозащита", что, конечно, неправда.
На первой фотографии у "славы" напротив отметки 12 часов видно царапины или показалось?
Да, есть на металле небольшая насечка, в реале практически незаметная.
p.s. Почему-то нахождение на ali по времени занимает больше, чем пара часов..
Что-то не понял, это о чём?
 
BRV

BRV

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
405
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
На обоих часах внутренние(маленькие) стрелки тоже ходят?

На часах "слава" ходят, всё нормально. На кварцевых "swiss army", конечно нет, просто нарисованы. Ну за $6 другого и быть не может.
И из какого материала корпуса? Имею ввиду пластик какой-то или металл?

На жёлтых точно металл, на чёрных, есть подозрение, что металл :) .
 
A

Arni2010

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
291
Баллы
0
Местоположение
Р.о.
Блин, просто не люблю эти "муляжи" стрелок...
 
BRV

BRV

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
405
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
У китайцев опять циферка 4 барахлит.
у ролекса видимо тоже

хва уж прикалваться. нормальные котлы. бери и носи. что ещё то надо?? нет сказать по существу девайса - молчи.
 
K

KrasSerg

Новичок
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Krasnoyarsk
Обернулся за спиной часики маятниковые тикают, им более 100 лет, точно не китайцами (Jurgens) сделаны, четверка как у китайцев. :D
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
Вообще то это и есть правильное написание римской четвёрки… то, что привычно для нас со Школы- упрощённый новодел, которого на чах я как-то даже и не встречал.

если вы чего-то не встречали, то это не означает что "чего-то" нет:

30ddc4cb79199bd7f576c131d59af548_full.jpg

266-61.TOWER_id6476.jpg
 
Mastroianni

Mastroianni

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
646
Баллы
413
Верните карму, я Slesarier, плюсану)))
 
EXECUTOR13

EXECUTOR13

Новичок
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Москва
slesarier, ваша фраза значила что-нить в том случае, если бы я отрицал использование данных четвёрок часовщиками. Пользуют их крайне редко и скорее вопреки традициям.

Ничего конкретного по этому вопросу найти нельзя. Везде только домыслы на счёт уравновешивания циферблата или недостойности циферблата иметь в своём составе первую букву имени Юпитера. Наиболее часто встречается вот такая история, включённая citizen в FAQ:

Why is IIII used for indicating 4 o'clock instead of IV on the watch dial?


It is said that the origin goes back to the year 1364 in Paris.When the then French king, Charles V, saw the numeral IV on the clock on the tower in his palace, he disliked the way to express 4 by the roman numeral IV, because it seemed to him like V minus I(5 minus 1). He immediately ordered to change the IV to IIII. Since then using IIII on the dial/face has become the standard among watch makers. This is one of the rarely known episodes in our history.

В 1364 году, когда Чарльз V обругал часовщика за то, что он написал цифру IV на Тауэре. Часовщик, Генри де Вик, аргументировал свой поступок. Но король воскликнул: Я никогда не ошибаюсь. И с того момента IV стала IIII.
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
[quote name="EXECUTOR13" post="1646455"]И с того момента IV стала IIII[/quote]
и с этого момента большинство часовщиков в большинстве моделей стали использовать не классическое написание в формате IV, а написание в формате IIII. Сказка про короля и часовщика так себе, если честно. Типа король раньше часов не видел, с написанием IV, (других то вариантов небыло, по идее.) И чем его не устроило классическое написание четверки? От что, был неграмотен, и не знал как должна выглядеть четверка римская? Кстати, если все так и было, как описывается, то через двести лет на циферблат вернулась IV, и по сей день там. За двести лет четыре палочки так взбудоражили умы мануфактурщиков, что ни рефлекторно по сей день лепят их на циферблат?))
добавлю, что из известных (и старых) башенных часов IV есть на пражских курантах, два раза прописана (24 часовой астрономический циферблат)))
75219511_b11.jpg
 
Live

Similar threads




Вверх
Live