• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Добавление USB входа в магнитолу за 250 рублей (mp3 модуль с USB)

P

P0MAH

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Россия
Всем хорошего дня!

Ниженаписанное, вероятно, вызовет непонимание у настоящих ценителей хорошего звука, но, тем не менее, с помощью данного модуля переделано несколько звуковоспроизводящих устройств, новые владельцы вполне довольны.

Итак:

Периодически возникали мысли как-то разнообразить плейлист в своем автомобиле. При этом очень не хотелось менять штатную магнитолу, ибо привык я к ней почему-то.

Долгое время ездил, слушая музыку с помощью различных плееров, выход которых был подключен к линейному входу магнитолы (линейный вход, естественно, пришлось делать самому)

Давно ждал, когда братья китайцы изобретут что-то такое, что можно вставить внутрь штатной магнитолы, и, наконец, дождался.

Купил на DX SKU 94814

цена 7.8 долл.

Фото есть на сайте, вот от меня общий вид со стороны деталей.


Как только приехала одна такая плата, ребенок попросил установить ее в компьютерные колонки. Получилось акуратно, можно слушать музыку с флешки, и, как ни странно, на огрызок провода поймались все радистанции без шипения и с приемлемым качеством звука.

Так как я делал это на работе в свободную минуту, и коллеги интересовались, чем я занят, следующие три платы постигла та же судьба :)
Одна была вмонтирована в колонки, две в старые радиоприемники.

Владельцы рады, если раньше у них на холодильнике стоял радиоприемник, теперь радиоприемник с флешками.

И вот, наконец, руки дошли до штатной магнитолы в автомобиле.


Качество звука меня устроило, цифровой шум, как ни странно, отсутствует даже в паузах. Я думаю звук примерно такой же, как если бы мы брали его с линейного выхода обычной звуковой карты и подавали бы его на колонки. А если сравнивать с тем, что было (а было в машине одно только радио), то я просто очень доволен.


Еще немного про девайс:

С помощью модуля + купленной микросхемы усилителя + старых колонок на 25Вт + самодельного корпуса получился суперпупер бумбокс для дачи. Играет громко, полы вибрируют :)

В случае с мп3 есть подобие эквалайзера, в случае с радио эквалайзер отсутствует.

Пульт ловит метров с пяти.

Есть перемотка вперед, назад, пауза, автопоиск станций. Случайного воспроизведения нет. Показывает только номер трека. Треки воспроизводятся в том порядке, к каком записаны файлы, пользуясь этим, можно создавать подобие плейлиста.

Если стоит и SD и флешка, то можно переключать с одного на другое.

В общем, можно сказать, что модуль представляет собой внутренности от минибумбоксов, описанных в соседних темах, но стоит дешевле из-за небольшого веса.

следует отметить, что приехать могут различные вариации.

бывают с усилителем на каждый канал (примерно по 1ВТ), бывают без него. Бывают с четко выраженным линейным выходом, бывает так, что надо искать его на плате.

На ДХ существуют различные варианты таких устройств. Описываемый понравился тем, что индикатор можно отсоединить и, присоединив через шлейф, более гибко установить в устройство - донор.

Дешевле нигде не нашел, поэтому пришлось купить на ДХ, пинал их месяц чтобы отправили, потом еще месяц ждал. Если эта особенность магазина неизвестна, следует учесть ее.

Надеюсь, обзор будет полезен читателям.

Спасибо за внимание.
 
B

bobster

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
308
Баллы
221
Местоположение
восточный
ссылку поправь не робит
 
T

Tinkz

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
после выключения зажигания трек запоминает или играет опять сначала?
 
P

P0MAH

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Россия
В

Владимир163

Новичок
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Самара
думал тоже добавить такое в свою переносную магнитолу. А то она даже с диска mp3 не читает, а так всем устраивает. У вас есть фото как вы добавляли этот модуль в старое радио? Может есть какие-то хитрости с монтажом?
 
P

P0MAH

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Россия
фото все выложил в видеоформате, больше нет

для каждой магнитолы все индивидуально, поэтому фотографий много не делал

во всех магнитолах много пустого места. Если особо заморачиваться нет желания, можно просто пропилить прямоугольную дырку, а туда вставить на саморезах мордочку, к которой крепится плата, как задумано разработчиком, внутри магнитолы ни к чему крепить не надо, все к панели привинтится

в колонках от компа у меня сделано именно так, но тк колонки маленькие, мордочка на задней части, флешка вставляется туда, а индикатор и фотоприемник пришлось выносить на шлейфе под динамик колонки. Зато получилось красиво - когда выключено, ничего не видно, а когда включено, из-за сеточки динамика виды цифры.

вот с автомобилем пришлось помучиться - модуль хорошо не вставал, пришлось выпилить штатный радиоканал, а тк процессор автомагнитолы его не видел, пришлось родной усилитель включать принудительно. И хотелось максимально сохранить прежний вид, поэтому пришлось проделать два отверстия под флешки, а штатные кнопки подключить параллельно с кнопками модуля.

общий принцип такой - разбирал, смотрел, иногда что-то двигал внутри, потом монтировал.
 
В

Владимир163

Новичок
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Самара
Спасибо!
 
Poloska

Poloska

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
489
Баллы
111
Местоположение
Волгоград
J

janis1

Начинающий
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
139
Баллы
19
Местоположение
Рига
P0MAH, Надо заметить - реально интересный девайс.
Жаль, что китайские друзья пока не придумали какой либо конвертер для CD дисковых проигрывателей, чтобы они могли проигрывать CD диски с MP3.
 
G

Gary21

Новичок
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Кишинев
Помогите понять, купил аналогичное устройство на dx, только прислали его без какой либо инструкции по установке. Мне нужно встроить модуль в кассетник с радио на ford transit. На фото, есть слева разъем CON1, что туда нужно подключить?
С остальными разъемами я разобрался, питание подал и на выход колонки подключил. Модуль работает, радио играет, mp3 воспроизводит.
 

Вложения

  • IMG_0006.JPG
    IMG_0006.JPG
    98.4 КБ · Просмотры: 1 990
M

Morkovka1985

Новичок
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Туда не нужно ничего подключать если вы не собираетесь реализовывать AUX а есть собираетесь то можете с помощью этих выводов это сделать
 
R

rrroma

Новичок
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Гондурас
Получил такой же с ДХ, разочарован. Меломаном себя не считаю, но девайс играет гораздо хуже встроенного плеера среднего сотового телефона. Нету переключения на следующую папку, только на следующий трек, можно сидеть и сто раз тыкать :(
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
я не понял, он вместо кассетного отверстия входит? если нет, то польза от него в машине сомнительная. Не буду я курочить свою Тойоту, вот в "жигу" можно врезать в панель. А если бы он входил вместо аудиокассеты....
 
AVM2

AVM2

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
481
Баллы
111
Местоположение
г.Тара
На фото, есть слева разъем CON1
Ну судя по маркировке это аудио вход, на него можно подавать сигнал от внешнего источника звука. Можете проверить ,обычно у таких устройств в переключателе режимов работы USB- SD-FM есть еще и пункт AUХ это и есть линейный аудиовход.
 
LOT

LOT

Новичок
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Московская обл
я не понял, он вместо кассетного отверстия входит? если нет, то польза от него в машине сомнительная. Не буду я курочить свою Тойоту, вот в "жигу" можно врезать в панель. А если бы он входил вместо аудиокассеты....

тебе надо такой http://www.ebay.com/itm/Remote-Cont...er_MP3_Player_Accessories&hash=item2c637113c5
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
volp

volp

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
725
Баллы
211
Местоположение
Беларусь
LOT

LOT

Новичок
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Московская обл
Мне такой не понравился в первую очередь тем, что аккумулятор там очень слабый . А придумывать удлинитель для постоянного питания - не в каждый кассетоприемник можно сделать . Не практичная вещь .
так сколько по времени реально он у тебя играл и именно такой?
 
volp

volp

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
725
Баллы
211
Местоположение
Беларусь
так сколько по времени реально он у тебя играл и именно такой?
Играл не у меня , у товарища, по картинке - такой , но заказывали с Тинидиала , При использовании его примерно 1-2 часа в сутки - поездка на работу, с работы и немного по городу , хватало максимум на пару дней .
Там в описании кстати написано время работы -6 часов - как раз китайские 6 часов - это реальные 3 .
 
LOT

LOT

Новичок
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Московская обл
Играл не у меня , у товарища, по картинке - такой , но заказывали с Тинидиала , При использовании его примерно 1-2 часа в сутки - поездка на работу, с работы и немного по городу , хватало максимум на пару дней .
Там в описании кстати написано время работы -6 часов - как раз китайские 6 часов - это реальные 3 .

так я понял можно шнурок подцепить в прикуриватель и usb
 
Live

Similar threads




Вверх
Live