• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Заказ на ebay на 1000 евро

M

Mystic

Начинающий
Регистрация
1 Сен 2009
Сообщения
79
Баллы
9
Местоположение
Россия
Согласно установленному законодательству, при оформлении заказов на ebay больше 1000 евро, в России необходимо оплатить установленную таможенную пошлину. Беспошлинный режим ввоза распространяется на товарные группы, общая стоимость которых не превышает 200 евро, а масса не выходит за рамки 31 кг.

Если необходимо сделать покупку на ebay больше 1000 евро, это вполне приемлемо. Но, клиент должен знать об особенностях данной процедуры. Почтовое отправление в обязательном порядке будет проходить таможенное оформление. Для выплаты налога, груз отправится клиенту «наложенным» платежом. Под указанным видом платежа будет написан таможенный сбор. Это действие направлено на удобство клиента, ему не нужно ехать лично на границу и проходить оформление.

Что касается размера самого налога, то он составляет 15% от общей стоимости почтового отправления. При этом цена за 1 кг не должна быть меньше 2 евро.

Важно! Если клиент оформляет на ебей несколько посылок по 200 евро, они провозятся беспошлинно. Но, если они прибыли на границу в одно и то же время, налог придется платить.

____________________
Вопрос от пользователя:


Ребяты,подскажите новичку. Планирую заказать за границей девайс.Его стоимость 2700 долларов. Знаю что месячная сумма заказа больше 1000 евро облагается налогом.
Два вопроса:

-Какой процент от суммы выше 1000 евро берут при растоможке? В моем случае налог придется платить с суммы 1064 евро по сегоднявшему курсу.
-Какие есть варианты чтобы не платить за растаможку?
 
Последнее редактирование модератором:
M

mrpoint

Новичок
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Занизить стоимость в декларации указав попутно used или еще что. Мало информации от вас.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
сумма заказа больше 1000 евро облагается налогом
Только не налогом а пошлиной.
Какой процент от суммы выше 1000 евро берут при растоможке?
30% от суммы превышения.
-Какие есть варианты чтобы не платить за растаможку?
Смотря что и смотря где покупаете.
 
M

Mystic

Начинающий
Регистрация
1 Сен 2009
Сообщения
79
Баллы
9
Местоположение
Россия
Покупаю проектор. Варианта 2-Ebay или Германия.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Покупаю проектор.
Ну можно попросить конечно же занизить стоимость в таможенной декларации, но это чревато может быть. Посылка ж наверняка будет со страховкой. Скорее всего придется платить пошлину.
 
M

Mystic

Начинающий
Регистрация
1 Сен 2009
Сообщения
79
Баллы
9
Местоположение
Россия
Спасибо большое вам за советы!
 
P

Platoon

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Люберцы
Полагаю, нет смысла экономить на пошлине при такой цене товара. Либо неоправданно рисковать.
 
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
Посылка ж наверняка будет со страховкой.
У некоторых страховок ограничение верхнее имеется.. смотреть надо. (В смысле, страховая премия не может быть больше, чем 1000 баксов, например. Для такого случая можно и занизить.)

-Какие есть варианты чтобы не платить за растаможку?
Есть волшебные слова.. used, refubrished, non-working condition..

Интересный вариант - разбить на 2 посылки, в одной "нерабочий" девайс for parts, в другой - вся атрибутика к нему.. (провода, батарейки, объективы и тд).. можно отправить на разных людей (и разные адреса)..

Если девайс не распространённый, вполне реально проскочить просто указав заниженную стоимость.

Добавлено спустя 1 мин. 11 сек.
нет смысла экономить на пошлине
Ну, как бэ от "перевеса" в ~1к евро пошлина ~300 евро..

Добавлено спустя 1 мин. 34 сек.
Варианта 2-Ebay или Германия.
При покупке в Германии, кстати, сумма должна быть на 19% ниже официально указанной (VAT.. если не уменьшается - уточнять), да и доставка должна быть дешевле, чем через окиЯн..
 
M

Mystic

Начинающий
Регистрация
1 Сен 2009
Сообщения
79
Баллы
9
Местоположение
Россия
esch
Мегареспект! Теперь картина стала еще более ясна.

Еще вопросик созрел: Если придется платить растаможку,как этот процесс происходит? Точнее чем он отличается от того,если бы мне просто пришла квитанция в почтовый ящик и я бы сходил на почту и просто забрал посылку?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
как этот процесс происходит?
Вариант 1. Вам придет извещение на посылку, придете на почту, прямо там оплатите таможенную пошлину (к посылке будет приложено таможенное уведомление) и получите посылку.
Вариант 2. Вам по почте придет приглашение на ближайший таможенный пост. Поскольку города у Вас в профиле не указано - сложно сказать какой из этих вариантов имеет большую вероятность.
 
M

Mystic

Начинающий
Регистрация
1 Сен 2009
Сообщения
79
Баллы
9
Местоположение
Россия
Lopics
Спасибо за ценную инфу ;)
 
M

Mystic

Начинающий
Регистрация
1 Сен 2009
Сообщения
79
Баллы
9
Местоположение
Россия
Друзья,еще пару вопросов радилось. Если не трудноЮрастолкуйте и это:

-Есть предположение что заказывать придётся аж 3 девайса. Один себе,второй знакомому из Питера и третьму в Украину.
Отправит ли продавец с Ebay на другую имя и фамилию,если расплачиваться за товар буду я? И если можно,то как это правильно сделать? Ведь при заказе с ибей после моей оплаты продавец получает автоматом все мои данные из профиля (кто оплатил и куда отправлять).
Т.е. проще спрошу-насколько серьёзно идет привязка оплачивющего товар и адрес доставки?

-И как данная ситуация распостраняется на Немецкий инет магазин?Я там тоже зарегистрирован и не раз заказывал,правда только на своё имя и на свой адрес.

-Если я закажу 3 девайса,но у разных продавцов,таможенники это разнюхают и придётся платить пошлину(если по чесноку покупать) с общей суммы за все девайсы(предполагаемая сумма за три вещи-5 тысячи евро)? Или за каждый по отдельности за кусок суммы свыше 1000 евро? Т.е. допустим один стоит 1500,второй так же,третий 2000.
 
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
Отправит ли продавец с Ebay на другую имя и фамилию,если расплачиваться за товар буду я?
Это лучше спросить у продавца. В настройках аккаунта можно указать нужные адреса.. а вот насчёт фамилии/имени - лучше уточнять.

-И как данная ситуация распостраняется на Немецкий инет магазин?Я там тоже зарегистрирован и не раз заказывал,правда только на своё имя и на свой адрес.
Опять же, можно обсудить с магазином.. Если нет никаких плюшек - можно зарегать второй-третий аккаунт. Если магазин позволяет - можно перед оформлением каждого заказа отредактировать адреса-ФИО доставки - получится у каждого заказа свой адресат.

-Если я закажу 3 девайса,но у разных продавцов,таможенники это разнюхают и придётся платить пошлину(если по чесноку покупать) с общей суммы за все девайсы
Если придут все одновременно на одного адресата - скорее всего да (хотя, шанс "проскочить" не исключён). К тому же могут посчитать коммерческой партией - придётся пояснять, что для личного пользования (если получится убедить)... Если в разное время на одного - шанс проскочить выше.. Если на разных и в разные города - "а я тут при чём?" даже если придётся платить, то на условиях 1000евро беспошлинного лимита с каждого девайса
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
и третьму в Украину.
И вот там то получатель 100% попадет на растаможку. Причем на нехилую такую пошлину и девайс станет "золотым". Ибо в Украине совсем низкие беспошлинные лимиты.
 
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
И вот там то получатель 100% попадет на растаможку.
ай, точно.. там вроде 200Е.. А на ввоз "ручками" лимит выше? Быть может, дешевле самоввозом из России организовать?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
garu

garu

Новичок
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
467
Баллы
0
Подскажите кто-нибудь, лимит 1000 евро действует до сих пор? это сумма на которую я могу заказать товар беспошлинно в течении 1 календарного месяца или как они там все рассчитывают?
 
M

Mystic

Начинающий
Регистрация
1 Сен 2009
Сообщения
79
Баллы
9
Местоположение
Россия
Если на разных и в разные города - "а я тут при чём?" даже если придётся платить, то на условиях 1000евро беспошлинного лимита с каждого девайса
Но платильщиком ведь буду я(т.е. деньги будут сниматься с моей карты). Или пошлину платит именно тот кто получает груз? И не получиться ли так,что и получатель заплатит растаможку и мне потом,позвонят и скажут что "Вы за месяц купили за рубежом товаров на 5000 евро.Будьте добры с 4000 заплатить пошлину". Так не будет? У таможенников не ведется ли какая та статистика заказов на отдельно взятое лицо(ведь лимит в 1000 евро в месяц не зря существует)?

Если придут все одновременно на одного адресата - скорее всего да
А если с разицей неделя-две?

Ну будет с 1 июня 500 евро по земле и 1000 евро морем или по воздуху. Сильно легче все равно не станет.
У них тоже пошлина 30% выше лимита?
А если я еду в отпуск в Украину и прихвачу с собой девайс.По идее ничего таможить не надо?

Добавлено спустя 25 сек.
Подскажите кто-нибудь, лимит 1000 евро действует до сих пор? это сумма на которую я могу заказать товар беспошлинно в течении 1 календарного месяца или как они там все рассчитывают?
По идее да.Так всё и осталось.

Добавлено спустя 20 мин. 11 сек.
Ребяты,кто хорошо владеет английским языком.Просьба помочь грамотно перевести 2 письма с русского на английский:

1.Здравствуйте. Я из России. Хочу купить у вас "такую то вещь". В моей стране нужно платить таможенную пошлину,если сумма покупаемого привышает 1000 евро.
Можете ли вы при оформлении отправки занизить сумму товара,чтобы она состоявляла "такую то сумму"? Если "такую то" сумму указать нельзя,то насколкько можно максимум уменьшить?

2.Здравствуйте. Я из России. Хочу купить у вас "такую то вещь". В моей стране нужно платить таможенную пошлину,если сумма покупаемого привышает 1000 евро.
Данный товар стоит дорого,поэтому таможенная пошлина будет очень большая.Я не могу себе этого позволить.
Поэтому хочу у вас спросить. Можете ли вы отправить данный товар двумя посылками? В одной сам аппарат (с пометкой used or refubrished or non-working condition), а во второй всё остальное (с пометкой аксессуары)?
 
garu

garu

Новичок
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
467
Баллы
0
Ребяты,кто хорошо владеет английским языком.Просьба помочь грамотно перевести 2 письма с русского на английский: 1.Здравствуйте. Я из России. Хочу купить у вас "такую то вещь". В моей стране нужно платить таможенную пошлину,если сумма покупаемого привышает 1000 евро. Можете ли вы при оформлении отправки занизить сумму товара,чтобы она состоявляла "такую то сумму"? Если "такую то" сумму указать нельзя,то насколкько можно максимум уменьшить? 2.Здравствуйте. Я из России. Хочу купить у вас "такую то вещь". В моей стране нужно платить таможенную пошлину,если сумма покупаемого привышает 1000 евро. Данный товар стоит дорого,поэтому таможенная пошлина будет очень большая.Я не могу себе этого позволить. Поэтому хочу у вас спросить. Можете ли вы отправить данный товар двумя посылками? В одной сам аппарат (с пометкой used or refubrished or non-working condition), а во второй всё остальное (с пометкой аксессуары)?




1. Hello. I am from Russia and I would like to buy <...> you offer. In my country, one has to pay custom duties for goods which cost €1000 or more. Could you please state the price lower than that, about <€...> when shipping it off? If it is not possible to state this price, what is the minimum price of the package you can state at the postal service?


2. Hello. I am from Russia and I would like to buy <...> you offer. In my country, one has to pay custom duties for goods which cost €1000 or more. The goods I would like to buy from you cost a lot, so the custom duties will be very high as well. I cannot afford paying this. That is why I would like to ask you whether you could send it in two packages: one package containing the gadget itself marked as used or refubrished or in non-working condition; the second package containing the rest marked as accessoires? Thank you very much
I look forward to receiving your reply
Best regards

последние две строчки - своеобразный показатель уважения что ли. ну короче, вежливости ради можешь это написать
 
M

Mystic

Начинающий
Регистрация
1 Сен 2009
Сообщения
79
Баллы
9
Местоположение
Россия
garu,
Спасибо большое за перевод.
Надеюсь не Промт? :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live