• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Задержали посылку, оплачивал другой человек.

  • Автор темы Пандель
  • Дата начала
П

Пандель

Новичок
Регистрация
19 Апр 2005
Сообщения
73
Баллы
0
Ситуация следующая, задержали посылку, требуют документ о подтверждении оплаты. Я оплачивал со своей карты товары другого человека, которые пошли в другой город на другое имя. Как быть?
Что будет если получатель предоставит платежный документ от другого лица?
 
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
Кто задержал? Зачем задержал? Зачем им документ об оплате? Нет ли в посылке чего запрещённого(всякие шпионские штучки-дрючки/оружие/веществаи)? Покупалось на ebay, или в магазине? Насколько официальный документ нужен - с печатями банка.. или скриншот из личного кабинета? Подойдёт ли им распечатка с сайта ebay/магазина? Получатель (тот, который не платил) в курсе о реальной стоимости?
Что будет если получатель предоставит платежный документ от другого лица?
А что, я не могу другу/другу друга/соседу подарок отправить? Есть ведь цветы с доставкой по предоплате...
 
П

Пандель

Новичок
Регистрация
19 Апр 2005
Сообщения
73
Баллы
0
Ну даже не задержали, а посчитали коммерческой партией) Таможня наша родная)) Человек, который получил посылку, написал заявление что товары для себя, ему посылку выдали. Вчера приехали к нему домой и попросили переписать заявление + предоставить подтверждение об оплате. В посылке мотоэкипировка, нечего запрещенного не было. О реальной стоимости он знает. Подтверждение требуют с него, а он спрашивает у меня, что делать. Скорее всего нужна будет выписка с банка. Я то ее сделаю без проблем, вопрос в том, устроит ли это таможенников?
 
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
Скорее всего нужна будет выписка с банка.
В принципе, должны устроить и скриншоты лота + скрин из палки.. Можно сослаться, что платил не банковской картой, а с PayPal аккаунта.. скрин из Палки можно нарисовать любой. Если сумма далека от лимита в 1000 Евро - скорее всего, даже проверять не будут, ни чей аккаунт, ни кто платил. Им документальное подтверждение нужно, что для личного пользования.
p.s. Исключительно предположение.. Могу ошибаться.. Если есть возможность подождать, может найдется, кто сможет подтвердить или опровергнуть..
 
D

dat

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
384
Баллы
221
Местоположение
La république du Honduras
требуют документ о подтверждении оплаты
А что мешает сходить в банк и взять выписку со счета по конкретной транзакции? Поставить щтемпель и получить подпись работника банка, это и есть основной документ подтверждения оплаты у таможни, выслать это товарищу. А будет все на усмотрение конкретного таможенника. Пусть товарищ все честно в объяснительной распишет, в процессе скорей всего ему подскажут как выкрутится из этой ситуации, хотя таможенники совсем не обязаны ничего подсказывать
 
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
A

Arni2010

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
291
Баллы
0
Местоположение
Р.о.
Тоже интересно как обстоят дела?
 
П

Пандель

Новичок
Регистрация
19 Апр 2005
Сообщения
73
Баллы
0
все закончилось нормально , человек на которого была посылка сказал что оплачивал друг, суммы совпали, больше таможенникам было пофигу. Затем чел написал что все товары на родственников, и вопросы отпали:)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live