• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Зеркало заднего вида с LCD экраном и беспроводная камера заднего вида

  • Автор темы Vinny Pooh
  • Дата начала
V

Vinny Pooh

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
50
Баллы
11
Местоположение
Воронеж
Коллега купил новый Kia Soul в максимальной комплектации, при включении задней скорости появляется экран на салонном зеркале заднего вида, нарисованный три зоны полосками красного-желтого и зеленого цвета.
В общим мне понравилось, решил себе в х-трэйл такое же прилепить, заказал зеркало за 30 баксов с экраном 3.5 дм и камеру заднего вида за 25 баксов , которая к тому же была с беспроводными модулями приема-передачи видео-сигнала, ибо тянуть провод от заднего бампера к зеркалу совсем не хотелось. Зеркало запитал от прикуривателя, камеру от фонаря заднего хода, так что все включается так же автоматически , очень доволен, час работы и реальная экономия денежек.

От зеркала все провода отрезал, приемник сигнала вынул из корпуса и вставил в корпус зеркала , сзади есть крышечка, в итоге из зеркала выходит только тоненький двухжильный провод для питания и все. Камеру врезал в заглушку для противотуманного фонаря, она как раз посередине бампера находилась у меня, фрезой на 20 мм проковырял дырочку и на **клей все это засадил, передатчик просто бросил в эту же нишу предварительно обмотав скотчем от влаги возможной :)

http://www.ebay.com/...#ht_5805wt_1185

http://www.ebay.com/...=item2c5a31a335
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Зеркало кстати отличное, товарищу брали, малость потемнее чем простое, но экрана практически не видно пока не включится.
 
mental_storm

mental_storm

Новичок
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
Москва
думаю себе такую же систему поставить в Пассат, есть несколько вопросов : сигнал с беспроводной камеры стабильный? как картинка с камеры в целом, особенно вечером\ночью? неплохо бы фотографий и видео :rolleyes:
 
A

abc51

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
306
Баллы
219
Местоположение
Ебург
да фотки не помешали бы
еще вопросик - а как экран включантся в зеркале? ведь напряжение как я понял постоянно подается с прикуривателя.
и если он постоянно включен в темноте он не посвечивает?

Добавлено спустя 3 мин. 7 сек.
а нашел в описании зеркала "включается при наличии видео" (Automatically turn on and switch to video source when video signal is detected.)
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
Покупал себе вот такое зеркало http://www.dealextreme.com/p/univer...itor-w-remote-controller-dc-12v-120234?item=2
sku_120234_1.jpg
В качестве монитора, вроде бы нормально работает. В качестве зеркала использовать нельзя, мутное и почти ничего не видно. Валяется теперь без дела.
Как, интересно, обстоят дела с качеством именно зеркала, у девайса топикстартера?
 
K

koljan14

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 252
Баллы
346
Местоположение
Харьков UA
Malvado

Malvado

Новичок
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
44
Баллы
3
Местоположение
Вятка
сигнал с беспроводной камеры стабильный?
У меня камера не такая, но радиомодуль выглядит также. Сам сигнал стабильный, но когда камера выключена приемник ловит помехи, по экрану идет рябь.
 
V

Vinny Pooh

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
50
Баллы
11
Местоположение
Воронеж
как зеркало показывает неплохо, немного удаляет по сравнению со штатным и чуть тонированное, никаких помех не наблюдается на нем. сигнал вполне нормальный, показывает как обычная проводная камера, у меня такая в частном доме как наблюдение стоит - разницы нет. В темноте видно отлично, только изображение более черно-белое что ли, но видно далеко, может еще тепловое излучение от земли и объектов помогает.
не представляю как фотографировать эту картинку в зеркале и что там вообще можно будет увидеть на фото, вот и не заморачивался, но все вполне видно на экране, так что я успокоился на этом :)
 
A

alexbt

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Заказывал себе на БИКе с дисплеем 4.3 дюйма (29 с копейками$$) с радиомодулем в конце марта 2012. До этого для этих целей пользовался навигатором с видеовходом через радиомодуль - надоело его ставить/снимать да и включать при недолгих поездках.
Приехало за 2 недели. Внешне понравилось. Подключил дома к сатресиверу и ДВД по кабелям на оба видеовхода. Показывает супер. Настройки регулируются сзади тремя кнопками. Приоритет сигнала АВ2 перед АВ1 срабатывает четко.
Пошел ставить в гараж. На родном зеркале сидит отлично, не болтается. Тоненький проводок завел под обшивку крыши - получилось незаметно. Подключил радиомодуль и кабель от ДВД-головы.
И вот тут началось...
Включаю заднюю - 1-3сек задержка и картинка с камеры в зеркале. Но включив ДВД голову на дисплее суматоха - это зеркало пытается показать картинку с АВ1 и тут же переключается на АВ2. Все повторяется циклически. При этом задняя выключена.
Не разобравшись в деталях, бегу домой и пишу на БИК о проблеме. Переписка длится три дня с предложением вернуть 5 бакинских. Соглашаюсь.
Недавно на даче от нечего делать, беру тестер, достаю все провода и начинаю проводить эксперименты.
в общем, радиомодуль при подключении питания и отсутствии сигнала с камеры подает слабенький сигнал на видеовыход. Его недостаточно для включения дисплея зеркала, но вполне хватает для перебивания видеосигнала с ДВД-головы.
Кто собирается использовать оба видеовхода с беспроводным модулем камеры заднего вида - имейте это ввиду. Либо ставьте отдельный тумблер на питание приемного радиомодуля, либо пользуйтесь кабелями. С кабелями работает корректно.
Это по электрической части.
По остальному:
зеркало достаточно притонировано, панорамит как оригинальное в стоке. Но у меня есть небольшая проблемка. В моем Чератере зеркало находится в 30 см от глаз. И если с заднего сидения встроенный мониторчик невиден, то с водительского места хорошо заметен. При этом перевод взгляда с обычной части зеркала в зону дисплея вызывает некий дискомфорт. В области дисплея отображение слегка двоится.
Далее. Ехал в дождь днем. Заднее стекло только-только начало запотевать. Обогрев по привычке еще не включил. Смотрю в зеркало - сплошная пелена из-за затемнения. Оборачиваюсь назад - спокойно вижу силуэты машин через заднее стекло.
Короче, я им, конечно, пользуюсь, но ожидал большего. Разочаровало. Осталось еще проверить монитор в козырек)))
Из всех дисплеев-мониторов для камеры заднего вида, которые у меня были, самым практичным было решение от Пролоджи-головы в 1-ДИН с дисплейчиком 3,5дюйма. При включении задней, Пролежни моментом изображали картинку с камеры без выключения звука радио, мп3 или видеоклипа. И также моментально возвращали все в зад при отключении.
От такое от.
 
K

koljan14

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 252
Баллы
346
Местоположение
Харьков UA
Заказывал себе на БИКе с дисплеем 4.3 дюйма (29 с копейками$$)
cам юзаю зеркало описанное в первом посте, нареканий нет, пауза от включения задней передачи до отображении на экране зеркало не заметна, поначалу зеркало удаляло в сравнении со штатным, щас привык,все норм,подключали на сервисе, все провода под обшивку запрятали.проблем у них с установкой не возникло
 
redsnow

redsnow

Продвинутый
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
181
Баллы
111
Местоположение
Казань
Это камера называется GPS или там есть GPS? и зачем ей GPS?
 
V

Vinny Pooh

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
50
Баллы
11
Местоположение
Воронеж
абревиатура наверное просто, навигации там конечно нет
 
G

greatest_max

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Москва
Круто...
Я давно хочу себе поставить камеру заднего вида с экраном в зеркале, но отпугивало тянуть провода через весь салон...не люблю в машине ковыряться
А тут через радиосигнал....как раз то что нужно!!!

Все же можно увидеть фотки, как и куда все прилепил? Хотелось бы наглядно все это увидеть....так сказать более широкий обзор сделать, если не трудно. Может быть и себе закажу

Вот такую изначально хотел поставить....но дорого, и провода тянуть через весь салон

 
redsnow

redsnow

Продвинутый
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
181
Баллы
111
Местоположение
Казань
G

greatest_max

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Москва
Где ты раньше был?) Я уже то заказал)
 
redsnow

redsnow

Продвинутый
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
181
Баллы
111
Местоположение
Казань
G

greatest_max

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Москва
Приехало то, что заказал топикстартер...

И что то врубится не могу, как и куда он подключил питание приемника? Судя по описанию...питание 5В, откуда он их взял? Так же интересует вопрос по проводу...который миниусб, на каких ножках там видеосигнал...и вообще какая там разводка


Зеркало кстати, в плане зеркала отличное) Если даже ничего и не получится подключить, оставлю ...хороший обзор и затемнение
 
V

Vinny Pooh

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
50
Баллы
11
Местоположение
Воронеж
все 12 вольтовое там, видеосигнал это желтый тюльпан, большего размера я бы не стал брать зеркало, этого достаточно , а больший размер будет уже громоздкий как зеркало
 
F

fyfnjk55

Новичок
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Omsk
Прикупил себе зеркало с LCD монитором на 2 видеовхода вот тут :
http://www.ebay.com/itm/280823295702?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649
Подключил камеру заднего вида к входу по default, а ко второму через переключатель камеру обгона.
Алгоритм работы такой: камера обгона включается по необходимости, а изображениие от камеры заднего вида имеет приоритет.
Но через некоторое время обнаружился такой косяк, при включенном питании монитора и отсутсвии видеосигнала, мин через 10 перестает включаться второй видеовход (дефолтный работает нормально). Лечится только снятием питания с монитора и повторным включением.
Причем если камеру обгона оставить сразу включенной, то вход не отключатеся.
Написал в службу сервиса производителя - молчат. Продавец говорит высылай обратно поменяю. Но может они все так работают?
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и если решение какое-нибудь?
 
G

greatest_max

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Москва
все 12 вольтовое там, видеосигнал это желтый тюльпан, большего размера я бы не стал брать зеркало, этого достаточно , а больший размер будет уже громоздкий как зеркало

Согласно инструкции на вход приемника подается 5В через зарядку от прикуривателя, а дальше подключается к навигатору, т.е. питается одновременно навигатор (от приемника) и сам приемник, от зарядки навигатора, для чего там и сделаны вход-выход на приемнике миниюсб

Вот заснял как все это выглядит:
Зеркало, желтый тульпан - видеовход, красный разъем питание 12В, отдельный разъем с проводами....для подключения питания (в красный разъем)


[attachment=p:146186:03ecde8097b0]





Камера:

Тут только два провода для подключения к фонорям заднего хода (12В + красный, - черный)

[attachment=p:146187:08516fbc8aa2]



Приемник:

Миниюсб - питание навигатора (5В), минидже - видеосигнал, на вход навигатора, где есть возможность подключения видеосигнала

Так же на самой коробочке присутствует с противоположного торца от проводов вход (питания 5В)....то же миниюсб

[attachment=p:146188:8b50130aae23]


Инструкция: Из которой видно, что питание строго 5В, даже красным выделили



[attachment=p:146189:f8b64cbbefeb]






По инструкции, для 12 вольтового питания, применяется другой приемник....где в названии DVD, там где в названии GPS - 5 вольт

Или я что то не правильно понимаю?

Добавлено спустя 2 ч. 25 мин. 6 сек.
Итак, продолжим...в принципе питание 5В не критично, покупается в "чип и дипе" стабилизатор и вопрос с 5В решается... http://www.chipdip.r.../7805acd2t.aspx

Но остается открытым вопрос, на какие ножки подается питание приемника:

4d90283ddea3253a315db70ea93f1ffe.jpg


4fa49d98a780f6df37936183a8f73173.jpg

Вот внутренности зеркала:
309a61f2a2d326b9b15446398c1f7f8b.jpg
 

Вложения

  • 03ecde8097b0.jpg
    03ecde8097b0.jpg
    144.5 КБ · Просмотры: 390
  • 08516fbc8aa2.jpg
    08516fbc8aa2.jpg
    226.5 КБ · Просмотры: 405
  • 8b50130aae23.jpg
    8b50130aae23.jpg
    241.5 КБ · Просмотры: 643
  • f8b64cbbefeb.jpg
    f8b64cbbefeb.jpg
    332.4 КБ · Просмотры: 906
Live

Similar threads




Вверх
Live