• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кто нибудь уже получал посылку Shipito Airmail Priority?

O

Otaki

Продвинутый
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
57
Баллы
209
Местоположение
РБ
alexmx5, было много отзывов от пользователей из России и не только - когда приорити приходили как EMS и вес был более 2кг. На том же форуме шипито в теме, в которой сейчас идет штурм ( https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/go...mail-express-to-russia-starting-thursday-july ) можно эти отзывы и найти.

Про работу российской EMS'ски наслышан более чем :)

Про страховку. Опять же - недавно как раз потеряшки задавали такой вопрос на форуме шипито, в итоге один из людей, кому вернули страховку (за пропавшую приорити), написал, что вернули задекларированную стоимость посылки + деньги за доставку. То есть возвращают и стоимость пересылки.
 
A

alexmx5

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
12
Баллы
204
Местоположение
Москва
хорошая новость насчет возврата также и стоимости пересылки помимо задекларированной стоимости...

а вот интересно...ems уже отправляла назад посылки к шипито как не востребованные...зная нашу ems у них могут до сих пор посылки валяться и никому до них нет дела а получатель не имея трек номера...не может их поторопить...не удивлюсь если потом всплывут у ems посылки о которых получатели и давно думать забыли...

уже сейчас вырисовывается картина с тем что предложенный шипито сервис по доставке...дает много сбоев, сыроват и не отработан...пусть думают как исправить...а то дальше ситуация будет только хуже...нодо бы поднять вопрос по поводу хотя бы присваивания трек номера, посылкам priority, уверен такая возможность фактически есть, если большинство посылок идут тем же ems, номер у них у всех нет...значит шипитовцы что-то не доработали...
для себя вывод сделал больше вообще не буду отправлять данным способом только usps...
 
L

lperry

Новичок
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Мск
Shipito отправил посылку 30.08.2012 ( Airmail Priority )
Отправка из Hawthorne, CA 90250
--

shipito-airmail-priority.gif



Извещение (по субботам видимо не разносят) и посылку получил 17.09.2012
Дружище, где трек смотреть?????
 
O

Oberst

Новичок
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
68RUS
W

worldhe

Новичок
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Не забывайте, пожалуйста, обновлять информацию в файле, особенно те, у кого airmail express и появляется трэк.
Это важно вот почему. Я отправил посылку priority 9 октября. К сожалению, поздно прочитал, что это такое. Как узнал - стало не весело, ведь емс не часто балует звонками и курьерами. Обычно сам приезжаю в офис за посылками. Стало интересно, как же можно узнать трек. Решил сделать автоматический парсер, который будет подставлять по очереди треки на сайте bpost и сохранять те треки, данные о которых появляются. Затем в найденных результатах можно найти свой трек по индексу. Но чтобы знать пределы сканирования (не проверять же миллион треков), нужны свежие номера. Последняя посылка с треком в таблице (EA036223455BE) на данный момент отправлена 5 октября. Пытался от её номера сканировать дальше, находились только посылки, отправленные 2 и 5 октября, ещё дальше (>EA036300000BE) вообще ничего по этим трекам пока нет. Может в бельгийской почте смены работают день через два и хорошая смена работала как раз в эти дни :) (потому что посылка, попавшая к ним 4 октября, например, так никуда и не движется).
Такие дела.
Кстати, что ещё заметил. Если ввести какой-нибудь из треков, которые в таблице, на этом сайтеhttp://www.bpost2.be/bpi/track_trace/find.php , а потом нажать «просмотр кода страницы» (в гугл хроме так), то можно заметить, что там присутствует также информация об отправителе и какой-то номер, разный у разных треков, естественно. (например, SHIPITO 2840306). Связи с номерами SAP и SAX не нашел, какой-то другой внутренний номер.
 
S

Svitlanametneva

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
104
Баллы
16
Местоположение
Москва
Shipito Airmail Economy отправлена 30.09-получена 12.10. Итого 12 дней до Москвы. Еще удивило, что с шипито отправили посылку в воскресение (нерабочее время) и пришла из США (обычно через Швецию приходили).
 
erkner

erkner

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
880
Баллы
101
Прошло 17дней Airmail Priority\
жду....
 
erkner

erkner

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
880
Баллы
101
Похоже посылка зависла (
 
L

lperry

Новичок
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Мск
Получил посылку - чуть больше 2-х недель....Доставил ЕМС
 
erkner

erkner

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
880
Баллы
101
Сколько выжидать и когда начинать писать в шипито о потере посылки?
 
W

worldhe

Новичок
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Сколько выжидать и когда начинать писать в шипито о потере посылки?

А когда посылка отправлена из шипиту?
Моя приорити эирмэйл была отправлена 9 октября, сегодня только импорт появился.
На их форуме сейчас пишут, что нужно ждать 60 дней, потом появляется возможность вернуть деньги.
 
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
Получил уже три посылки через Airmail Priority. Все три шли около месяца, плюс минус неделя. (Алт.Край) Что внутри есть литиевые аккумы честно указывал в декларации, шлют без проблем. Но клеят на коробку здоровенную наклейку что при повреждении упаковки не отправлять никуда. Судя по наклейкам все посылки шли через Бельгию. По России начиная от импорта до вручения проходило чуть более недели, где посылка валялась остальное время - тайна покрытая мраком. Забирал кстати на почте, как обычную посылку, никаким EMS даже не пахло. Как то так.
 
erkner

erkner

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
880
Баллы
101
А когда посылка отправлена из шипиту?
Моя приорити эирмэйл была отправлена 9 октября, сегодня только импорт появился.
На их форуме сейчас пишут, что нужно ждать 60 дней, потом появляется возможность вернуть деньги.

Моя тоже отправлена 9 октября
В прошлый раз дошла за 2 недели (
Если до 9 ноября не дойдёт будут подавать на поиск посылки и больше ни-ни через шипито
 
W

worldhe

Новичок
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Моя тоже отправлена 9 октября
В прошлый раз дошла за 2 недели (
Если до 9 ноября не дойдёт будут подавать на поиск посылки и больше ни-ни через шипито

Напиши свой индекс (куда посылка идет) или город, я могу попытаться трек узнать. Свой узнал.
 
T

tanlev

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
минск
Напиши свой индекс (куда посылка идет) или город, я могу попытаться трек узнать. Свой узнал.

друг, помоги мой трек пробить - отправил 2 октября приорити - ни слуху ни духу до сих пор. Индекс 220006 Минск. Заранее спасибо
 
W

worldhe

Новичок
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
4
Баллы
0
друг, помоги мой трек пробить - отправил 2 октября приорити - ни слуху ни духу до сих пор. Индекс 220006 Минск. Заранее спасибо

У меня больше всего инфы о посылках, отправленных 9-10-11-12 октября, так что особо не помогу. Скажу лишь, что большинство белорусских треков, которые мне попадались, имели статус доставленных.
Вот попался один трек EA037124516BE, скорее всего не твой :) На сайте белорусской емс не пишется ни вес посылки, ни индекс, куда она направляется, так что вообще невозможно понять, что это за посылка. остается только ждать.
 
T

tanlev

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
минск
У меня больше всего инфы о посылках, отправленных 9-10-11-12 октября, так что особо не помогу. Скажу лишь, что большинство белорусских треков, которые мне попадались, имели статус доставленных.
Вот попался один трек EA037124516BE, скорее всего не твой :) На сайте белорусской емс не пишется ни вес посылки, ни индекс, куда она направляется, так что вообще невозможно понять, что это за посылка. остается только ждать.

спасибо и за это)
 
erkner

erkner

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
880
Баллы
101
Как подать на розыск посылки в шипито?
 
6

61rus89

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
У меня больше всего инфы о посылках, отправленных 9-10-11-12 октября, так что особо не помогу. Скажу лишь, что большинство белорусских треков, которые мне попадались, имели статус доставленных. Вот попался один трек EA037124516BE, скорее всего не твой На сайте белорусской емс не пишется ни вес посылки, ни индекс, куда она направляется, так что вообще невозможно понять, что это за посылка. остается только ждать.

Помоги пожалуйста трек пробить. Пакет отправлен 12 октября. Пока тихо. Россия Индекс 347805 город Каменск-Шахтинский. Заранее благодарен
 
D

dab21

Новичок
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
5
Баллы
1
Местоположение
Cheboxary
И мой трек пожалуйста попробуйте пробить если получиться... отослали айрмэил приорити 12.10.2012 на индекс 428027 Чебоксары Россия
 
Live

Similar threads




Вверх
Live