• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка послана,но не дошла

P

pilotos

Новичок
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Хотел задать такой вопрос.
Я заказал себе катушки зажигания на авто,стоимость посылки с доставкой в москву составила
примерно 1500 руб.Посылка отослана продавцом 3.19.2012.Ямайка ,по крайней мере так видно ее по трек номеру
LJ*********US

На сегодня ее до сих пор нет.причем другую посылку от другого продавца из штатов я получил.Хотя заказывал примерно в это же дату.
Написал продавцу письмо,типа где отосланная проверьте адрес и тд.
Он прислал ответ что в россию она долго идет и если не придет на след.неделе то пишите нам емайл.
Вопрос такой,открывать ли на пайпел заявку что не пришла,а то мне кажется что продавец тянет время.
Заранее спасибо за ответы.
 
D

Dzhon

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
1 065
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
на 43 открывайте на палке спор и у вас будет еще 20 дней для ожиданий.
 
P

pilotos

Новичок
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Moscow
43 день отсчет с даты оплаты или ее отсылки продавцом?
прошло уже более 43 дней по любому.
 
D

Dzhon

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
1 065
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
C даты оплаты. Тогда остается только ждать.Хотя по такой же схеме у знакомого наконечники на авто так и не пришли
 
P

pilotos

Новичок
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Moscow
вот гады.
Dzhon,это правило такое что типа тока 43 дня, а если больше пройдет но не 60 дней то нельзя открывать спор?Я оплатил 15 марта 2012 г.

Добавлено спустя 2 мин. 21 сек.
посчитал 50 дней прошло это с выходными если считать

Добавлено спустя 1 мин. 7 сек.
36 дней без выходных)
 
D

Dzhon

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
1 065
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
Смотрите что пишет палка .

Мы предоставляем вам защиту каждый раз, когда вы делаете покупки или вносите платежи через PayPal. Если вы не получили приобретенный товар или он явно не соответствует описанию, мы поможем вам вернуть средства.

Принцип работы

При возникновении каких-либо проблем с покупкой сделайте следующее:
  • Шаг 1: Откройте спор в Центре разрешения проблемм. (Примечание. Спор можно открыть в течение 45 дней с момента покупки.)
  • Шаг 2: Обсудите проблему непосредственно с продавцом и попытайтесь договориться с ним. Если прийти к компромиссу не удается, переведите спор в претензию. (Примечание. Претензию можно подать в течение 20 дней с момента открытия спора.)
  • Шаг 3:Мы рассмотрим эту претензию и вынесем решение. Если оно будет в вашу пользу, вся сумма платежа, включая почтовые сборы*, будет возвращена вам.
Совет: Примечание. Если продавец находится в другой стране, доставка товара может занять много времени. Перед тем как заявлять о споре или претензии, убедитесь, что прошло уже достаточно времени для доставки (в зависимости от местонахождения продавца она может занимать до нескольких недель
 
P

pilotos

Новичок
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Moscow
вот теперь думаю 45 дней это без выходных? -)
то успеваю,а если нет то опоздал (
 
D

Dzhon

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
1 065
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
Зайдите на палке в вашу оплату внизу как я понимаю если не поздно будет написано
Вы можете сообщить о проблеме с транcакцией в Центр разрешения проблем в течение 45 дней с момента выполнения платежа. У вас возникла проблема с данной транcакцией? Нажмите здесь для решения проблемы.

Нажимаете туда и там выбираете либо о не получение либо о несоответствии.
 
P

pilotos

Новичок
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Все понял.Dzhon Спасибо огромное!!!
 
TomiFS

TomiFS

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
310
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
вот теперь думаю 45 дней это без выходных? -)
то успеваю,а если нет то опоздал (

45 дней это с выходными. Поздно уже открывать диспут на пайпел. Остается надеяться на честность продавца.
 
U

ubulem

Новичок
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Москва
45 календарных дней. Время диспута вы уже проспали. Пишите email продавцу, что не пришло до сих пор и решайте что делать. Если по-прежнему будет кормить завтраками, то можете смело поставить негатив.
P.S. Jamaica в данном случае - это не то, чтобы Ямайка, а на самом деле сортировочный центр в Нью-Йорке :)
 
W

werefish

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2 053
Баллы
19
На сегодня ее до сих пор нет.
аналогично, 30 марта отправлена, до сих пор нет. посылка безтрековая.

ещё есть

Экспорт 03.04.2012 21:00 Китай CNSHAA

Импорт 02.05.2012 10:45 104001 МОСКВА PCI-1

нормально, да? это она в маркву сразу попала, а могла и в новосибирск. тогда +8-10 дней

имеет смысл переговорить с продавцом о рефанде, если посылка не придет на 55-й день.
 
P

pilotos

Новичок
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Moscow
еще раз спасибо друзья.)
продавец ответитил на мое письмо сразу,и сам же написал что если не будет на слдедующей неделе напишите емайл.Тут даже суть не в деньгах,а в том что мне просто эти катушки очень нужны.
буду курить форум читать про рефанд))
 
Live



Вверх
Live