• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Питонская обувка

R

Romio

Новичок
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Nkz
Однажды покуривая любимый форум увидел тему /topic/74706-портмоне-крокодил-мужскоеженское-скатсумка , перешел по ссылке на продавца и увидел ИХ ) http://www.ebay.com/...#ht_2079wt_1037
Очень мне нравятся мокасины, как вид обуви... А здесь еще пленило, то что кожа питона, всегда хотел попробовать такое
Но цена смутила, не готов был отдать 8 тыр за обувь, хотя и знал, что у нас цена уходит далеко за 10-ку
Но закладку поставил ) несколько месяцев я посматривал периодически на них, свыкался с мыслью, готовил супругу :rolleyes:
Когда лето стало приближаться и пришла премия, решил, пора
Раннее у Joy-nin узнавал, как ведет себя кожа питона и какой требуется уход, успокоил/успокоила меня, что уход и поведение не отличается от обычной кожи
Итак созрев, решил заказать не только обувь, но и ремень, и бумажник из питона
С ремнем вопросов не возникло, понравился этот http://www.ebay.com/...#ht_3753wt_1080
С бумажником немного сложнее все оказалось, порыскав по бумажникам понял, что они все без отделений для мелочи (терпеть не могу, когда мелочь в кармане болтается), спросил у селлера про бумажники с кармашком для мелочи, а в ответ тишина, ну вероятно нету...
долго вычислял размер мокасин, который мне потребуется, длина моей стопы 257 мм, решил что 8 впритык, а 8,5 вероятно должен подойти, спросил - подтвердили
Заказал мокасины и ремень 2/04, общая сумма получилась $332.99, сделали скидку 4 доллара на доставку ремня ^_^
Через пару дней прислали письмо, извиняемся, сейчас в наличии нет, будет в течении недели, через 2-3 дня отправили
ждем-с, периодически супруга вспоминает и рассказывает, что сделает со мной если по размеру не подойдут :)
Дошло относительно быстро, 3 недели и я на почте ) прибежал сам, как по моим расчетам посылка должна прибыть, но почтовики сказали ничего нет, странно но вечером трекнулось что прибыло в отделение
С утра опять прибежал, очередь большая, подозвал сотрудницу, попросил посылочку, у нас идут навстречу, если не нужно оплачивать посылку, выдают без очереди
Получил, осмотрел, посылка замотана скотчем Почты России, открыл, пощупал, все на месте )
001.JPG
002.JPG
Внутри было 2 мешочка
003.JPG
и вот ОНИ )
004.JPG
005.JPG
На первый взгляд все отлично, это радует, кожа мягкая, легкий запах
Ремень
007.JPG
есть потайной кармашек )
015.JPG

Все подошло отлично, брал к светлым брюкам, но сейчас делаю ремонт, что-бы не запылилось, все пока неиспользуемое убрал и запечатал не стал выискивать, поэтому с джинсой )
009.JPG
010.JPG
012.JPG
Большой палец здесь
011.JPG
013.JPG

А теперь о недостатках:
Когда ремень снимаю, то чешуйки цепляются и поднимаются, надеюсь не будут отрываться, но нужно быть аккуратным
008.JPG

По мокасинам сложнее, кожа снизу очень растянута. чем это грозит не знаю, но буду списываться с продом :(
Все-таки на его картинке все не так
016.JPG

Но в целом покупкой доволен )
Правда в последнее время непонятная тенденция, из 17 посылок за последние 2 месяца, только двое поставили фидбеки, остальные ленятся что-ли
У вас такое встречается?
 
H

hrt7brn

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
160
Баллы
219
Местоположение
Барнаул
С бумажником видимо так и неполучилось? а то я тож ищу с отделением под мелочь...
 
xxxtop

xxxtop

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
423
Баллы
413
Местоположение
61 регион
Спасибо за обзор! С фидбэками такая же ситуация. Змейку не жалко?!)))
 
R

Romio

Новичок
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Nkz
С бумажником видимо так и неполучилось? а то я тож ищу с отделением под мелочь...
К сожалению ответа так и не пришло, настаивать не стал

Спасибо за обзор! С фидбэками такая же ситуация. Змейку не жалко?!)))
Ожидаемый вопрос )
Вы знаете жалко, если-бы нужно было самому с питоном разбираться, не смог-бы, а с конечным изделием проще
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
Тема ухода за питоньей кожей мне не чужда ;) (https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/126007-ковбойские-сапоги/)
Мне не понятно как чистить эту чешуйчатую кожу. Пока просто протираю влажной тряпкой, в грязь по колено не залажу ) Но наверно существуют какие то средства. Не кремом же ее чистить
 
Хром

Хром

Новичок
Регистрация
16 Апр 2011
Сообщения
38
Баллы
3
Местоположение
Иркутск
Поздравляю с покупкой :)
Ремень понравился. А что в кармашке то носить? Он совсем узкий, или я чего то не разглядел?
 
sallow

sallow

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
2 131
Баллы
0
Местоположение
В Новгород
Стиль мачо. Наркодилер из сша 80-х годов,сразу вспоминается Лицо со шрамом. Под эти джинсы никак,а вот с гавайской рубашкой и соотв брюками будет headturn. Кстати на самом деле змеиная кожа или обычная кожа под змею?
 
R

Romio

Новичок
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Nkz
Но наверно существуют какие то средства. Не кремом же ее чистить
Есть какие-то спреи для экзотических видов кож, к примеру http://www.collonil....v_proizvodstve/
первое что вышло в гугле
Хотя непонятно чем они отличаются от универсальных, для начала побрызгал универсальной пропиткой от Саламандер, нужно посмотреть в магазах
Вот что еще нашел по уходу

Кожа рептилий



Кожа рептилий – это либо кожа настоящих рептилий (змеи или крокодила) либо, в большинстве случаев, тесненная гладкая кожа. При очистке от грязи и пыли пользуйтесь сухой или чуть влажной тканью.



Важно! Обувь из тесненной кожи или кожи имитирующей кожу рептилий чистят не кремом, а особой эмульсией, сохраняющей фактуру материала.


Рекомендуемые средства для ухода за обувью из кожи рептилий:


Чистка -- Сухая ткань
Пропитка -- Спрей для экзотических кож
Уход -- Спрей, располировка сухой салфеткой

А что в кармашке то носить? Он совсем узкий, или я чего то не разглядел?
Кармашек в ширину ремня получается, длинной 40см
Честно говоря предназначение тож не понял, может для контрабандистов будет удобно, или денег немного туда спрятать :rolleyes:

Кстати на самом деле змеиная кожа или обычная кожа под змею?
Точно это не тисненная кожа, чешуйки похожи на настоящих, с одной стороны, если провести задираются с другой гладкие, но я не эксперт
Селлер клялся, что настоящий питон, нет оснований пока не верить )

 
evp

evp

Начинающий
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
338
Баллы
18
Местоположение
Украина
Интересные мокассины,из такой кожи еще не видал.Это даже не мокассины,а т.н. driving shoes, смущает в них только одно- при ходьбе по асфальту скорее всего убьется часть подошвы не защищенная резиной. Заказал примерно с такой же подошвой в асосе,теперь вот гадаю на сколько их хватит и удобно ли нажимать на педали
 
Live

Similar threads




Вверх
Live