• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Управляемый со смартфона вертолет

nik99

nik99

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
533
Баллы
111
Местоположение
Север
Оно и не стоило бы писать про него, но нюанс в виде пульта управления с собственного телефона подталкивает.

До этого у меня были были простейшие вертолеты. Как вы поняли этот вертолет не совсем простейший. То есть по классификации биологов, это уже не амеба. Еще не позвоночное, но не амеба, точно.

В общем товар - http://cgi.ebay.com/...em=290657669451
Ценник - 27,08$
Прод - http://myworld.ebay....sid=p4340.l2559

В комплекте запасные лопасти, отвертка, шнурок для зарядки, ресивер.

Этот вертолет, как и положено в авиации не самому быстрому летательному аппарату, летел до меня аж три месяца. Я уже деньги успел возвратом получить, уже и забыл про него, как оппачки! ПР поднатужилась и разродилось коробочкой про которую я уже забыл. Коробочка оказалась настолько мятой, что даже сомнения не возникло, что все находящееся в ней погибло, разорванное на атомы. Тем удивительней было было, простите за тавтологию, удивление, когда из этой, уже тыщаугольной коробки, выпал вполне себе немятый вертолет.


208374726.jpg

Так в чем нюанс, спросите ? В чем, так сказать отличие от большинства моделей? Есть, есть такой нюанс. Это то, что в комплекте нет пульта управления. Как нет? Да вот так! Ибо пультом тут выступает ваш смартфон. Я тоже поначалу засомневался, думал мухлюют браться наши азиатские. Ан нет. Все по честному.

Вот только момент один, тэкскэть. Прогу для управления я искал, как Индиана Джонс тот ковчег. Перперпробовал штук семь наверное, пока не нашел ту, с которой все работает.
208374733.jpg

Эта прога под Андроид, но есть еще под Айпод. Слева в телефон воткнут ресивер который передает сигнал на вертолет.

Заряжается только от юсб, от сети зарядки нет. Причем заряжается и вертолет и ресивер, по очереди.

Внутрях все обычно - шестеренки, тумблер он/офф...
208374723.jpg

Отличие от других моделей на мой взгляд оч существенное - это хвостовой винт, который включается когда надо куда нить повернуть. Благодаря ему радиус разворота/поворота минимален.
208374724.jpg

Ну и стандартные лампочки. Это если вдруг проснешься ночью и полетать захочешь.
208374727.jpg

Ну что могу сказать - игрушка вполне себе, недорогая, верткая. Заряда хватает на заявленные семь минут. Требуется некоторый навык для освоения управления с телефона, но при обретении этого навыка можно вполне ювелирно посадить геликоптер промеж ушей спящего котэ
208374741.jpg

Вид спереди
208374730.jpg

Вид сзади
208374732.jpg

Кстати Котэ. Котэ дюже заинтересовал сей шайтан-аппарат, аж несколько раз яростное животное пыталось закогтить вертолет в полете, но к тому времени пилот уже обрел навык пилотирования и с помощью хвостового винлта ловко уходил от злобного монстра. Монстр обиделся и ушел на пол. Пилот расслабился и допустил роковую ошибку - посадил геликоптер рядом с лежбищем зверюги. Зверюга лениво приоткрыла глаз и мгновенным цоп ухватила винтокрыла за хвостик.
208374729.jpg

Но все обошлось. Раз вертолет не смогли сломать на почте, то уж челюсть какого то там кота, ему все равно, что прищепка из ирисок.
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
интересная вертолета, крушений много было в процессе обучения? И кстати, денег проду возвернули? Он как бы нипричем, что почта косячит :(
 
T

Tinkz

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
фотки класс, темой вертолётов не интересуюсь, но посмотрел с удовольствием
 
nik99

nik99

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
533
Баллы
111
Местоположение
Север
интересная вертолета, крушений много было в процессе обучения? И кстати, денег проду возвернули

Да, много. И в потолок и в стены. И в котэ :)) Деньги, ясно дело вернул. Не первый раз такая ситуация
 
ALEX CUS

ALEX CUS

Новичок
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
118
Баллы
0
Зря в котэ вертолет направляли.... Эти звери очень злопамятны, я думаю он вынашивает план мести, внимательно изучает траекторию полетов и в определенный момент сей летательный аппарат он таки достанет :D .
Так что усовершенствуйте навыки полетов.
P.S. клевая игрушка.
 
valentin_ilin

valentin_ilin

Новичок
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
298
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
легкий обзор спасибо!
 
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
а деньги-то вы китайцам вернули?
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Q

qwebec

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
133
Баллы
219
Местоположение
Москва
заказывал такой же на алиэкспресс для айфона, обошелся мне в 25.78$ с доставкой

долгая муторная покупка с печальным финалом.
заказывал в подарок на новый год, пришел в конце января (доставка длилась 2 месяца), неоднократно приходилось просить продавца увеличить срок транзакции. пришлось оставить себе

трансмиттер с шедший в комплекте - не заряжался, пришлось открывать диспут и долго убеждать продавца, что это его косяк
+ 2 недели на разбирательства
+ 1 неделю продавец высылал трансмиттер
+ 1 месяц на доставку

новый трансмиттер успешно заряжался и я уже было обрадовался, но вы будете смеяться, полетать так и не удалось.
вертолет взлетает и даже управляется, но полет длится ровно 3 секунды - затем внезапное потеря управления и падение (то ли сигнал пропадает, то ли двигатель отключается)

в общем плюнул и на покупку и на продавца (кстати диспут до сих пор висит... сколько уже времени прошло).

скорее всего я закажу подобный вертолетик, но уже с управлением на обычном пульте
 
nik99

nik99

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
533
Баллы
111
Местоположение
Север
qwebec,
А попробуйте другую программу управления. Может подольше полетает.
 
звук мудрогелистый

звук мудрогелистый

Продвинутый
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
95
Баллы
101
Местоположение
Беларусь, Жлобин
классный обзор, спасибо
 
V

virtuonik

Новичок
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
334
Баллы
0
Местоположение
Владимир
какой камерой снималось?
 
nik99

nik99

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
533
Баллы
111
Местоположение
Север
virtuonik,
5D2+24-70L+430EXII
 
Persey 60

Persey 60

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
174
Баллы
111
Местоположение
Приморье
Обзор зачетный, спасибо. Сам давно на вертолеты заглядываюсь, но все как-то руки не доходят. А тут интересный вариант за разумные деньги. Поэтому пара вопросов: Для первых шагов пойдет такой аппарат, или что-то проще, или сложнее надо? Прога под андроид как называется? Какие разьемы на шнурке USB используются для зарядки девайсов? Ресивер под разьем 3,5мм, или microUSB?
Спасибо.
 
nik99

nik99

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
533
Баллы
111
Местоположение
Север
Смотря куда первые шаги :)) Это так, игрушка с дитем на даче побаловаться. Прога называется - i-celicopter. Разъем как называется, не знаю. Такой тонкий. По разъему ресивера тоже названия не знаю. Мини джек ,что ли
 
Q

qwebec

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
133
Баллы
219
Местоположение
Москва
пробовал разные программы и разные айфоны ... не помогает.

попробовал через samsung galaxy s2 - даже не заводится.
 
nik99

nik99

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
533
Баллы
111
Местоположение
Север
qwebec,
У меня на С2 все работает. Попробуй каналы попереключать. Или сначала включить прогу а потом вертолет. Или наоборот. Там есть какая то тайна :))
 
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
В чем прикол?.Ладно бы вертолетик управлялся по вайфаю или блютузу, а когда какую то хреновину нужно лепить к телефону,которая еще не везде работает- это уже не интересно.
 
nik99

nik99

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
533
Баллы
111
Местоположение
Север
S

Strok

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
15
Баллы
204
Местоположение
Москва
А какие еще программы есть кроме i-helicopter? Мне тоже пришел вертолет model king - и никак не могу подобрать к нему программу под андройд...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live