• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что будет, если не заплатить комиссию ебею

R

RNRIGA

Продвинутый
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
15
Баллы
206
Местоположение
Riga
Привет. В первый раз продал несколько лотов на ебей. Деньги от покупателей на пайпал пришли, пайпал свою комиссию уже сняли. Но как оказалось, еще и ебей выставил инвойс на комиссию. В сумме комиссия ебей и пайпал составляет 15%, черезчур много. Что произойдет, если я не стану платить комиссию ебей (если вообще больше не планирую на нем торговать) ?
Спасибо
 
Krapiva

Krapiva

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
А сами, что думаете?
Забанят вас и горя знать не будут.
Вы на будущее то узнавайте информацию прежде чем что-то делать.
Это не только на Ebay, но и в жизни пригодится.
 
R

RNRIGA

Продвинутый
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
15
Баллы
206
Местоположение
Riga
Ну что узнать, это логично. Я посмотрел схему пошлин, не сходится, вышло больше, чем на их калькуляторе. Продаю марки. Если отдавать на комиссию, то продавец берет 20%, так он при этом сам ищет покупателей. А на ебей 4-5%, я бы еще понял, но не 15% же. Если единственная санкция -бан, и больше ничего, то пусть банят.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
Если единственная санкция -бан, и больше ничего, то пусть банят.
а вы какую санкцию ожидали? что вам домой пришлют братков с битами?.. если не дорожите аккаунтом, то учтите - он может вам внезапно понадобиться лет через ....дцать, а бан-то пожизненный. Я бы выбрал аккаунт.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
R

RNRIGA

Продвинутый
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
15
Баллы
206
Местоположение
Riga
Я бы выбрал аккаунт

Ладно, уговорили :) Я выставлял лоты 3 года тому назад, потом как ввели плату за выставление лотов, перестал. Теперь для первых 50 лотов в месяц ее нет, так что можно. Теперь такой вопрос. Цены у меня вполне адекватные, но добавлять 15% к цене -это нулевые шансы что-либо продать. Единственный вариант, это все цены ставить по 0.99 центов, а реальную цену варьировать ценой доставки, у меня доставка заказным письмом. То есть если я хочу что-то продать за 20 долларов с доставкой, то цена продажи 0.99, цена доставки 19. Наверняка я не первый, кому такая мысль пришла в голову :) Кто этим пользуется, и насколько успешно ?

А тут ебей ищет. И судя по указанным 15-и процентам, уже нашел. Какие проблемы?
Ну разница в том, что нормальным образом марки так не продаются. Редкие вещи, которые в единичном экземпляре, да. А марки из коллекции -покупатель в комиссионном магазине выбирает сам в любом сочетании, что ему нужно. А не выставляется каждая марка отдельно, ведь они исчисляются сотнями и тысячами.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Я выставлял лоты 3 года тому назад, потом как ввели плату за выставление лотов
Плату за выставление ввели 3 года назад? Да неужели?

Кто этим пользуется, и насколько успешно ?
Очень успешно - fee берутся не только с цены, но и с доставки, одинаковый %. Так что однофигственно, куда и сколько вы там засунете.
 
R

RNRIGA

Продвинутый
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
15
Баллы
206
Местоположение
Riga
Плату за выставление ввели 3 года назад? Да неужели?
3 года тому назад (или чуть позднее) ввели плату за выставление КАЖДОГО лота, я сразу ушел с ебея. Затем года через полтора пришел е-мейл от них, что они рады сообщить об изменениях, что первые 50 лотов в течение календарного месяца без платы (если лот выставляется со стандартными параметрами: на 7 дней, возврат товара принимается, вид оплаты PayPal)

fee берутся не только с цены, но и с доставки, одинаковый %
А вы проверьте. Поставьте цену продажи 19 долларов, цену доставки 1 доллар, и наоборот. Так вот, пошлина будет отличаться в разы, во втором случае она примерно 50 центов, в первом -3 доллара. Это касается рубрики продажи почтовых марок, про другие говорить не буду.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
3 года тому назад (или чуть позднее) ввели плату за выставление КАЖДОГО лота
А до этого что, за выставление не брали? Да ну?

Так вот, пошлина будет отличаться в разы, во втором случае она примерно 50 центов, в первом -3 доллара.
Слушайте, когда вы говорите, такое впечатление, что вы бредите. Пойдите в My eBay - Account - Seller Account - Account Summary - Fees и внимательно рассмотрите, за что и как насчитываются fee
 
B

bogdaash

Продвинутый
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
18
Баллы
204
Местоположение
Калининград
Ребят, скажите, как оплачивается эта самая комиссия ebay. Они выставили мне инвойс на 19 баксов за апрель и написали, что вычтут с палки в период с 15 по 17 мая. У меня на палке счет заморожен (как у продавца новичка). Как вычитать будут? С карты? Или можно позже оплату произвести будет (а именно в тот момент, когда разморозят средства)?
 
S

siemens007

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
867
Баллы
0
не уплатил селлер фи-ушел с продаж, забанили.
зарегал другой акк для покупок, полет нормальный. Покупать можно.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Что сказать то хотел?
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
:D Наверное, вот это.
 
A

alexbai

Новичок
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
330
Баллы
0
Местоположение
Запорожье. Украина
Ну на счет бана не знаю.
Как то по глупости выставил лот. Время аукциона закончилось - лот никто не купил.
В течении 2х месяцев ebay присылал письма на мыло мол оплатите 2$ фи.
Не платил. В итоге написали, что заблокировали акк.
Вскоре после этого (неделя-две) оплатил этот фи, и акк разблокировали.
Выставлять лоты не пробовал, но по идее все должно работать.
 
R

RNRIGA

Продвинутый
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
15
Баллы
206
Местоположение
Riga
Спустя 4 года хочу вернуться к этой теме. Продавал за эти годы на ибее совсем мало, предпочитаю прямые продажи на порталах объявлений и форумах. Но в ближайшее время планирую продавать дорогую коллекцию, комиссия там весьма большая, я лучше покупателю дам такую скидку. Если покупатель платит напрямую переводом по Юнистриму или другим способом, а на карте, привязанной к пейпалу денег не будет, какие действия с их стороны могут последовать. Блокировка аккаунта, пусть и пожизненная, это ладно, пусть.
Но с юридической точки зрения могут ли они обратиться с заявлением в правоохранительные органы государства?
 
N

netime

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2012
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Москва
Еще такой вопрос по теме.

После продажи требуют этот налог. НО я сделал заранее еще один лот который не дают оин выставлять пока не заплатиш за продажу предыдущего..
И вот решил оплатить этот налог и уже выставить быстро одним нажатием этот готовый лот(он уже оформленный но не выставленный) но он уже исчез. прошло больше 60 дней.
Они его стерли чтоли весь?
Если я заплачу комиссию то лот вернут или заново его оформлять?
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Долго думали :lols1: - платить, или не платить? :unsure2:

Никто ничего вам не вернёт :no: придётся заново лот новый оформлять :hello1:

Добавлено спустя 7 мин. 22 сек.
З.Ы. И зачем постить одни и те же вопросы, если вы уже свою тему открыли - /topic/188058-выстав...ost__p__3098396
 
N

netime

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2012
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Москва
Долго думали :lols1: - платить, или не платить? :unsure2:

Никто ничего вам не вернёт :no: придётся заново лот новый оформлять :hello1:

Добавлено спустя 7 мин. 22 сек.
З.Ы. И зачем постить одни и те же вопросы, если вы уже свою тему открыли - /topic/188058-выстав...ost__p__3098396

Я всё ждал сделает ли отзыв покупатель а он не сделал.
Вот так ebay требует налоги а продавцов оставляет без отзыва, ebay не может заставить покупателя сделать отзыв.
На мои письма покупатель не отвечает.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Не понимаю, при чём здесь -
Я всё ждал сделает ли отзыв покупатель а он не сделал.
Как одно, состоявшаяся продажа на площадке и оплата комиссионных этой площадке за продажу, связано с другим - с отзывом от покупателя? %)

Не зная броду - не суйся в воду (с)
В чужой монастырь со своим уставом не ходят (с)

Политика ибея в отношении выставления отзывов - добровольное дело самих пользователей.


З.Ы. А если бы покупатель выставил вам отрицательный отзыв - вы бы тоже решили, что платить комиссионные ибею не нужно? :lols1:
З.З.Ы. А с вашими надоедливыми письмами покупатель точно может влепить вам негатив - если время для этого ещё не вышло - если решит, что вы нарушаете его право, так сказать, на частную жизнь. Есть у них/импортных такие повёрнутые и на форуме тому были примеры.
З.З.З.Ы. Ибей - это вам не али, где площадка сама присылает письма-напоминалки, что надо оставить отзыв своему контрагенту по сделке. Хотя, опять же, это не принудиловка, а просто напоминание.
 
V

Viacheslav60

Новичок
Регистрация
26 Май 2018
Сообщения
1
Баллы
1
Уважаемые специалисты вот пришло сообщение c eBay на мою почту:
"Для того, чтобы избежать дальнейшей коллекторской деятельности, таких как: возможное направление в агентство по сбору платежей и / или юридических действий, вы должны заплатить сумму, которую вы сразу должны." (речь о 15$)
Так как я с Украины чтобы продать и получить деньги через PayPal пришлось пользоваться посредником (Westernbid), который взял 10%, платить eBay не планирую, аккаунт мне не нужен.
Какие могут быть последствия кроме блокировки аккаунта ?
 
Live

Similar threads

Команда Taker.im
Ответы
102
Просмотры
105К
Mishgun75
M
qwdfsfdfgfg
Ответы
44
Просмотры
187К
andreykaaa2007
A
Команда Taker.im
Ответы
33
Просмотры
39К
Banksupp
B



Вверх
Live