• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пришел планшетник в состоянии б/у

Igoriy

Igoriy

Новичок
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград, Москва
Принесли (EMS) сегодня планшетник, заказанный в Гонконге через ибэй. Отпустил курьера, пошел вскрывать коробку... и что увидел - планшетник Б/У!!! Экран и корпус поцарапаны (экран сильно), аккб похоже отсутствует - прога показывает на "нем" 0,08 вольт и 100% заряда - выдергиваешь разъем зарядника и все тухнет. Так-то вот, господа... Я в горе... Отписал продавцу - жду ответа. Что еще делать - хрен его знает.

Может есть советы по-делу?
Заранее спасибо.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
S

sdima13

Начинающий
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
147
Баллы
19
Местоположение
тула
дайте ссылку на продавца
 
Igoriy

Igoriy

Новичок
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград, Москва
дайте ссылку на продавца
http://myworld.ebay.com/totodealhk/

Я завел дело на палке. Но будучи воспитанным отечественным "правосудием" - слабо мне верится, что все разрешится в мою пользу... Они скажут, что отправили новый, а по дороге сменили, и что мне сказать в ответ? (Хотя, пришло именно то что я заказывал - ну не могли же на почте знать, что в посылке с точностью!) Или вообще скажут, что я их обманываю и хочу подсунуть б/у. :huh:
В общем - жду...
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Igoriy

Igoriy

Новичок
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград, Москва
И предоставить фото!
Я предоставил фотки упаковки и экрана поцарапанного продавцу. Корпус алюминевый - царапины на фото не видны. На Paypal я не нашел как отправить фото. Да наверное им они и не нужны на данном этапе...

Меня еще смущает то что даже если придем к согласию - мне придется отправлять планшетник назад, а это как минимум баксов сорок. :( И мне их ведь никак не компенсируют?
 
S

SpY-ke

Начинающий
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
198
Баллы
19
Местоположение
Москва
только если купонами ебей. и то вроде 10 баксов максимум.
по предоставлению фото добавлю: получив тертый айфон выданный за новый, открыл кейс, описав всю ситуацию, селлер отправил в кляйм, после ебей оч долго рассматривал все. Писал им в саппорт по истечению 7 дней послей кляйма, ответили на след день, попросив предоставить фото и сами указали куда - www.photobucket.com или www.flickr.com , воспользовался 2м. Написал им письмо с ссылками. Опять долгое ожидание! Опять ответили пока сам им написал. Вынесли решение в мою пользу! Продавец сразу вернул деньги не дожидаясь отправки айфона. Пытаюсь содрать с него деньги за доставку и обман (сказав что отставлю позитив если оплатит) =)
удачи вам!
 
Igoriy

Igoriy

Новичок
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград, Москва
Отправил планшетник в Китай продавцу, но тот не может его получить. Адрес писал "в ноль" как продавец написал. Сейчас от мена с палки требуют доказательств, что (1) я отправлял и (2) отправил по правильному адресу. Если на первое я выслал чек выданный на почте и список треков прохождения посылки вплоть до почтового отделения продавца (сужу по индексу), то со вторым я и не знаю как быть...
 
M

micado24

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
389
Баллы
19
Местоположение
красноярск
Многие кто отправлял в Китай пишут что китайцы не торопятся получать посылку с браком (проверено на собственном опыте) .Пишите продавцу чтобы топал на почту и получал посылку.Мой продавец пошел и получил посылку на 9 или 10 день. Удачи.
 
Live



Вверх
Live