• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кухонный таймер на холодильник

baston

baston

Powerseller
Регистрация
17 Апр 2004
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Россия, Вологда
Я люблю готовить и одно время долго (читай - безуспешно) искал подходящий мне таймер, чтобы можно было задать время готовки и забыть о процессе варки до сигнала таймера. Поскольку электронных помощников я так и не нашел, то пришлось покупать икеевский механический таймер, который мне прослужил верой и правдой полтора года:

ikea_timer.JPG

Однако он меня не устраивал: нельзя задать точное время, если задаешь меньше 5 минут, сигнал может не сработать, ограничен 1 часом, отвалилась верхняя крышечка.
Стал искать снова, уже на западных сайтах и мне понравился один такой таймер. Сразу скажу, что здесь в форуме уже были описания кухонных таймеров (здесь, здесь, здесь и здесь). Но они все одинаковые - круглые. А мне нужен был на магните, чтобы висел на холодильнике. Да и функционирование этих круглых мне не нравилось.

в общем, выбрал я такой (за $4.49):

timer04.JPG

Оплатил и через две недели пришел товар в такой коробочке (вид спереди и сзади):

timer01.JPG timer02.JPG

Размером таймер с кредитную карточку и тонкий:

timer06.JPG timer05.JPG

Вот оборотная сторона устройства:

timer07.JPG timer08.JPG

Используется маленькая круглая батарейка 389А (была уже в таймере).

В использовании очень простой таймер. Левая кнопка MIN позволяет задать от 1 минуты до 99 минут. Средняя кнопка SET устанавливает секунды. Одновременное нажатие кнопок MIN и SET сбрасывает таймер в ноль. Правая кнопка START/STOP соответственно запускает обратный отсчет таймера и останавливает его.
По истечении заданного времени таймер начинает пикать. Звук не очень громкий, в соседней комнате можно и не услышать, но по мне так нормально. Что еще важно - через 30 секунд после начала сигнализации она прекращается и цифры на таймере устанавливаются на последнее заданное вами время.

Покупкой я доволен. Таймер функционирует хорошо и мои запросы по отсчету времени готовки реализованы полностью.

После получения таймера я, как и положено правильному покупателю, оставил положительный отзыв. Но к сожалению, продавец не ответил взаимностью. Я даже письмо написал ему с напоминанием - пока тихо. Возможно, когда-нибудь, я надеюсь...
 
SilverstoneD

SilverstoneD

Начинающий
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
94
Баллы
91
Местоположение
Ростов-на-Дону
заинтересовало!спасибо за обзор. а магнит хорошо держит?не сползает таймер по холодильнику?
 
B

brabra

Guest
Купил аналогичный за 2.75 доллара
Типа такого http://www.ebay.com/...2-/350489079437
Магнит держит не очень.
Просто так держит, если жмешь на кнопки - может сползти или упасть
 
Vortex

Vortex

Крутой иБаер
Регистрация
7 Янв 2006
Сообщения
137
Баллы
1 001
Местоположение
Moscow
S

smartass111

Начинающий
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
348
Баллы
19
Местоположение
St.Petersburg
а у меня за 1 доллар от динодирект как доп. к заказу читалки ))))
http://www.dinodirec...-Alarm-LCD.html
Easy-Set-Large-Screen-Digital-Kitchen-Timer-Alarm-Count-Up-Down.jpg
читалку давно продал, а таймер трудится уже полгода+ ОЧЕНЬ им доволен
 
baston

baston

Powerseller
Регистрация
17 Апр 2004
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Россия, Вологда
заинтересовало!спасибо за обзор. а магнит хорошо держит?не сползает таймер по холодильнику?

Магнит держит хорошо. Но, поскольку дверца холодильника полукруглая, то при нажатии кнопок, таймер слегка перемещается. На ровной поверхности все отлично. Я подставил плоский магнитик под край таймера, чтобы не смещался.
 
Anonym

Anonym

Продвинутый
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
16
Баллы
288
Местоположение
DC
а звук не регулируется? что бы слышать из других комнат с включенным телефизором) в основном так все и сгорает)
 
Николай Хваль

Николай Хваль

Новичок
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
745
Баллы
0
baston, а без таймера никак?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live