• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

"почти купил" не канает?

mr.Gibons

mr.Gibons

Новичок
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот интересно ^_^ , если я начинаю процесс оформления покупки ( не аукцион, а "Buy it Now") потом дохожу до кнопки " завершить платеж"( РР) - но, в последней момент передумываю и не плачу.. получается "почти купил"( т.е. деньги то продавцу не ушли-но, он что считает- что я ему уже должен? :angry: )
Я думаю это будет полезно знать для таких чайников :blink: как я, т.к. накололося уже пару раз: Вы не завершаете платеж, а прод уже упаковывает посылку и отправляет вам.. мне уже прислали так пару раз , а потом пришло требование оплатить до ..... иначе кейс и т.д...
Насколько это правильно и не развод ли ?? B)
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
это будет полезно знать для таких чайников как я
А прочитать правила ибея в процессе регистрации никак не получается? ;) Просто тупо соглашаться с ними нужно? ;)
Поверьте, Ваш пост не принесет никакой пользы... Да грустно, но увы это так. Ну не любит народ читать, пока петух в попу не клюнет!... Да и когда клюнет, тоже не любит читать... На главной странице данного форума аж целая Энциклопедия eBay выложена. Только читают ее единицы почему то. Вы вот читали? ;)
 
U

ubulem

Новичок
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Москва
Развод - это когда вот так "почти покупают". К вашему сведению, c продавцов сразу вычитается налог (fee), как только вы нажали Buy It Now (если только нет условия немедленной оплаты).
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
Насколько это правильно и не развод ли ?? B)

Правильно на весь 101%. Вас заставляют подумать заранее, а не в момент оплаты. Если кто-то ленится думать, то пускай идет в другие места покупать.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
он что считает- что я ему уже должен? )
Да. И не просто он считает, а действительно должны. Нажал Купить - значит купил, извольте оплатить.
Исключение составляют лоты, за которые продавец требует немедленной оплаты. Вот там хоть сто раз нажми Купить, но пока не оплатишь, лот не появится в истории покупок.
 
weib

weib

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
513
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Vega2, это правильно, но вот как прод "отправляет" посылку до оплаты!!!!! тем более явно новичку!!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
как прод "отправляет" посылку до оплаты!!!!! тем более явно новичку!!
Бывает иногда, но не часто. Частник почти никогда, а топ может, менеджер проглядел оплату, или еще какой-то технический или человеческий фактор сработал.
Странно, что ТС аж дважды получил. Для него , видно, правило "снаряд в одну воронку дважды не попадает" исключение сделало :)
 
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
А прочитать правила ибея в процессе регистрации никак не получается?
Правила? Не.. не слышал.. Фак? ЭнциплоКедия? Не.. не читал..
А ибэй ваш - кЕдалово полное..
Странно, что ТС аж дважды получил. Для него , видно, правило "снаряд в одну воронку дважды не попадает" исключение сделало
Новичкам везёт.. Хотя, наверное, это продавец слишком "неправильный".. С другой стороны, он ведь не в курсе, что правила нечитаны... )
 
mr.Gibons

mr.Gibons

Новичок
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Москва
На главной странице данного форума аж целая Энциклопедия eBay выложена. Только читают ее единицы почему то. Вы вот читали?
Cправедливо отпинали.. %) %) Читал, скорее - просмотрел). Потому что, считал что обязан оплатить лот, при нажатии кнопки Buy , если участвуешь в АУКЦИОНЕ. А я не участвовал и какбе лот не выигрывал..
ладно, я не буду настаивать в своем заблуждении, сорри..
Придется ещё извинится перед продом- которому написал что какого чёрта присылаешь без предоплаты..о, майнгот!!...... :( :( :(
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Читал, скорее - просмотрел
Прочитайте все же полностью. Там все это написано. И про аукционы и про кнопку BIN. Это только Вам же на пользу будет.
Не-не :) Я стараюсь быть предельно объективным. Ничего личного. Но с другой стороны, даже резкие высказывания, порой помогают привести "в чувство" новичков и заставить их ознакомится с правилами. В первую очередь - это нам всем нужно, т.к. если будет меньше неадеквата со стороны покупателей-соотечественников, то будет больше продавцов, которые перестанут ставить Россию в исключения.
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
mr.Gibons,
Вы вроде давно зарегистрированы даже здесь. За это время ничего здесь не читали?
Просто недавно на профильном сайте г-на Муртазина появилась " инструкция " по покупке за рубежом. Теперь наблюдаю наплыв новичков с вопросами, которые давно изложены в FAQ. А вот автору той инструкции неплохо было бы по рукам надавать. И то, напечатано было, похоже, с подачи Оляпки (Ольга Акукина (в девичестве Шагалова)) с radio-t.
Эта инструкция может нам чуток жизнь попортить. ИМХО
 
mr.Gibons

mr.Gibons

Новичок
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вы вроде давно зарегистрированы даже здесь. За это время ничего здесь не читали?
Зарегился давно, а пользоватся Ебеем начал только сейчас и давай на грабли наступать.."Инструкции" придется изучать тщательней - у меня до настоящего трабла была не верная информация..
Кстати, не подскажите - если прод открыл кейс- а проблема решена(т.е я ему денег кинул в оплату) - прод должен закрыть кейс ?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
проблема решена(т.е я ему денег кинул в оплату) - прод должен закрыть кейс ?
Должен. А если не сделает, да еще страйк выставит на автомате, пишите в суппорт, укажите № транзакции в палке - снимут.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
т.е я ему денег кинул в оплату
Каким образом? Если прямым платежом через пайпал - пишите ему в личку ибея номер транзакции. Если через кнопку Pay now у неоплаченного лота, то кейс должен автоматом вообще то закрыться.
 
Басенька

Басенька

Новичок
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
Россия Кемерово
Теперь наблюдаю наплыв новичков с вопросами, которые давно изложены в FAQ. А вот автору той инструкции неплохо было бы по рукам надавать.
Оооо, спасибо за разгадку! :wub: А я голову ломаю, почему такой наплыв, и не только на этом форуме... Блин, вчера подруга заехала, полезли в мой загашник, чтобы купить у проверенных продавцов (от добра добра не ищут), все, как один, теперь не шлют в Россию! :evil: Написала им, понятно, может откроют...
Обидно... и стыдно за представителей нашей страны...
 
mr.Gibons

mr.Gibons

Новичок
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Москва
Оооо, спасибо за разгадку! :wub: А я голову ломаю, почему такой наплыв, и не только на этом форуме... Блин, вчера подруга заехала, полезли в мой загашник, чтобы купить у проверенных продавцов (от добра добра не ищут), все, как один, теперь не шлют в Россию! :evil: Написала им, понятно, может откроют...
Обидно... и стыдно за представителей нашей страны...
Лично я тысячу раз извинился и оперативно перевел должок- а прод так же оперативно закрыл кейс. Но, всё равно он, сказал ** off ( я так думаю :D )
Да все равно зря они без предоплаты шлют - у нас вон, скока бизнесменов полегло... которые под "гарантийные обязательства" поставляли :( :(

Добавлено спустя 1 мин. 35 сек.
Каким образом? Если прямым платежом через пайпал - пишите ему в личку ибея номер транзакции. Если через кнопку Pay now у неоплаченного лота, то кейс должен автоматом вообще то закрыться.
Спасибо всем ответившим и принявшим небрезгливое участие в просвещение чайника ! :rolleyes:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Пока Вы не заплатили то имеете полное право отказаться
Прекратите давать "вредные" советы в разных темах. Кто-то из таких же малознающих, как Вы, возьмет да поверит, и нарвется на неприятности и/или на деньги попадет. Если очень хочется советовать, то сперва потренируйтесь "на кошках", опробуйте свои советы на себе лично.
Учите матчасть!
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Пока я не нажал кнопку pay, никакая договоренность между мной и продавцом не существует
Правила ибея на досуге перечитайте. После нажатия кнопки BIN уже существуют обязательства у покупателя не зависимо от наличия каких либо договоренностей или их отсутствия.
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
Считаю что это целиком проблема продавца. Пока Вы не заплатили то имеете полное право отказаться
Я вот из-за таких как вы, больше в РФ, Украину и вообще в СНГ не шлю ничего. Задолбали ставить ставки\покупать, а потом падать на мороз или "пока не заплатил, какая тебе разница?"
Читайте правила ибэй :angry:
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
Live

Similar threads




Вверх
Live