• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

С aliexpress.com зависла посылка с кем разбиратся?

S

Sava_F

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
москва
у меня таже история, уже месяц жду, а трек так и трекнулся ))) продавец извиняется, говорит что сейчас все очень тщательно проверяют и поэтому посылка будет идти намного дольше, срок диспута продлили до 90 дней
 
I

Ivanko1

Новичок
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
195
Баллы
0
Местоположение
Украина, Винницкая обл.
То что на китай-почте завал полный ввиду съезда компартии - правда, но для отсутствия товара на почте это не повод, если продавец отнёс посылку на почту - значит она должна была хотябы поступить на почту, о чём засветилась бы запись в треке. Объясните продавцу что "не пришла" и "не трекается" - две большие разницы. Если месяц не трекается на офсайте (!!!), то либо не отправлена, либо возвращена продавцу.
 
H

HunT00110

Новичок
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск, Россия
В общем ситуация такая: посылка висит на почте Китая с 6 сентября. С неделю назад время доставки стало подходить к концу. Написал проду просьбу продлить время, он молчал. Пришлось за сутки открыть диспут о неполучении. Прод почему-то сразу материализовался. Пишет мол все отправил а дальше не его проблемы. Как поступить в данном случае?

123.JPG

124.JPG
 
W

werefish

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2 053
Баллы
19
продавец может продлить срок доставки, а покупатель может перевести диспут в клейм. оба эти процесса могут идти независимо друг от друга. торопиться не надо, но переписка, в сложившейся ситуации смысла не имеет.

"поступило на почту китая" - значит продавец оплатил доставку непонятно чего, но на почту не отнес. это на али сплошь и рядом.
если он честный человек, то уже несет товар на почту.

Добавлено спустя 3 мин. 6 сек.
зы: сейчас жду девайс с али. товар отправлен 12-го октября, 15-го уже на экспорте.
нормальная ситуация.
 
H

HunT00110

Новичок
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск, Россия
В общем советуете открыть клейм?
 
W

werefish

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2 053
Баллы
19
торопиться открывать клейм не следует. пока достаточно открытого диспута. тем более, что в открытом диспуте можно менять и обоснования и требования.
 
H

HunT00110

Новичок
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск, Россия
Все таки открыл клейм. Попробую обосновать почему: 1) прод засуетился только после открытия диспута. До этого на мои просьбы продлить время отправления не реагировал. Может думал что я забуду открыть диспут и ему упадут деньги?; 2) посылка 43(!) дня висит на почте Китая. Если можно сделать так как вы сказали выше(оплатить но не отправить), то меня скорее всего дурят; 3) работники эскроу должны такие ситуации видеть сто раз за день и выкупать кто есть кто
Поправьте меня, если я не прав
 
W

werefish

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2 053
Баллы
19
S

Sava_F

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
москва
моя только что трекнулась в китае, покупка от 19.09, месяц прошел, еще месяц ждать

но меня собственно предупреждали, что не стоит заказывать в сентябре из -за китайских праздников, думал успеют до них отправить
 
M

maks-mms

Новичок
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Ivanovo, Russia
доброго дня всем, у меня 2 посылки с Али висят в статусе Экспорта с 1.10.2012 из магического места CNSZXA, и до сих пор неизвестно где
до конца возможности открытия диспута осталось 10 дней, что посоветуете?
просить продавца продлить срок?
 
P

pavel595

Новичок
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Екб
у меня пара посылок с 5 сентября в статусе экспорт
продлите дней на 30 минимум это нормально
 
StrayLight

StrayLight

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
442
Баллы
401
Местоположение
Петербург
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
То что на китай-почте завал полный ввиду съезда компартии - правда, но для отсутствия товара на почте это не повод, если продавец отнёс посылку на почту - значит она должна была хотябы поступить на почту, о чём засветилась бы запись в треке. Объясните продавцу что "не пришла" и "не трекается" - две большие разницы. Если месяц не трекается на офсайте (!!!), то либо не отправлена, либо возвращена продавцу.

необязательно. во-первых далеко не все продавцы отправляют сразу почтой, они могут ехать какое-то время другой службой, а потом сдаваться на почту. во-вторых, после приема на почте Китая, посылка тоже начинает трекаться далеко не сразу, в прошлом году перед НГ задержки запросто были и по 2-3 недели до начала треканья. не забывайте, что номера треков покупают многие продавцы заранее, а не их выдает система при сдаче посылки ...
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Многие проды из Китая на Ebay - это посредники, они передают оформленный заказ оптовикам или производителям для прямой отправки товара покупателю от имени прода. Именно поэтому у них такая широкая номенклатура товаров. Оптовик затем шлёт проду трек, если имеется.

Если у прода товар на своём складе, они обычно звонят местному консолидатору почтовых услуг - курьеру, чтоб забрал, оформил декларацию и отправил товар от имени прода, поскольку так можно отправить из Китая почтой ГК и т.п., и тарифы консолидаторов много ниже розничных - у них оптовые договора с почтовыми и курьерскими службами. Хотя покупателю такие детали конечно не сообщают, но доставка из Китая часто идёт по более сложной схеме, чем "отправил с почты", и прод может не знать деталей доставки.
 
ilnur-slv

ilnur-slv

Новичок
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
СПб
Для Aliexpress у меня такой порядок действий:
Если завис на импорте или еще где
1) прошу прода увеличить срок.
2) если еще не пришло, то еще прошу увеличить срок.
3) на этом пункте у меня все товары приходили.
 
Kokusa

Kokusa

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
69
Баллы
191
Местоположение
Украина
В общем ситуация такая: посылка висит на почте Китая с 6 сентября. С неделю назад время доставки стало подходить к концу. Написал проду просьбу продлить время, он молчал. Пришлось за сутки открыть диспут о неполучении. Прод почему-то сразу материализовался. Пишет мол все отправил а дальше не его проблемы. Как поступить в данном случае
У меня шесть посылок так и висят на почте Китая ( RA664900683CN (Official website) None Sep 7, 2012 1:07:00 AM Status:posting, Location:GUANGDONG) - хотя продавец подтвердил, товар вернулся к нему. Будет высылать повторно.
P.S. Заказывала напрямую - не через aliexpress . Но думаю многим продавцам вернули посылки - статус трек номера при этом не изменился (по крайней мере в моем случае)
 
S

snegyrka

Новичок
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Россия ,Иваново
добрый день,подскажите пожалуйста,а что с моими посылками,заказывала их давно,но статусы не меняются ((( RB220058977CN RA657215376CN RB054965140CN и очень интересно что с треком RB235175189CN он ушел назад в Китай???

Добавлено спустя 1 мин. 46 сек.
добрый день,подскажите пожалуйста,а что с моими посылками,заказывала их давно,но статусы не меняются ((( RB220058977CN RA657215376CN RB054965140CN и очень интересно что с треком RB235175189CN он ушел назад в Китай???
 
Joelz

Joelz

Новичок
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
71
Баллы
0
добрый день,подскажите пожалуйста,а что с моими посылками,заказывала их давно,но статусы не меняются ((( RB220058977CN RA657215376CN RB054965140CN и очень интересно что с треком RB235175189CN он ушел назад в Китай???
RB235175189CN скорее всего улетел назад в Китай.А насчет остальных треков стоит подождать,сам ожидаю более 30 посылок ,каждую неделю что-то меняет статус на импорт. Так же есть зависшие с конца января,но особо не беспокоюсь,всё рано или поздно придет..
 
L

Lixsis

Новичок
Регистрация
26 Мар 2014
Сообщения
1
Баллы
0
RB539771410CN
этот трек номер завис на почте уже 34 дня ! продавец не ставит о продлении ожидание посылки ... что делать ?
 
sokratt

sokratt

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
109
Баллы
113
Местоположение
Budapest
Кто знает как понимать ,NULL и CAN.?Что с посылкой? :unknown:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live