• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Wifi аудиоплейер

A

Alex.W

Новичок
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
Имеется дом, 3 музыкальных центра, компьютер с Wifi-роутером. Есть задумка слушать музыку (записанную в mp3 на компьютере) например на улице в беседке. Для этого необходимо устройство, преобразующее цифровой поток по Wifi в стереозвук, его можно было бы подключить к музыкальному центру и вперед. Либо другой вариант - Wifi гнать в радиосигнал (ну как автомобильные Transmitter-ы USB делают) а радиоканал ловить музыкальным центром и воспроизводить. Ну как смог, так и объяснил. Бывает вообще такое?
 
N

Newsbox

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Moscow
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
Newsbox, только на ebay они стоят 2-3 доллара и у них не стерео, стерео другие чуть по-дороже на пару долларов

Если нужно использовать именно wifi, то можно купить дешевый планшет за 50 долларов, по wifi заходить в компьютер и через аудиоразъем на планшете подключить к муз.центру
 
Taburet

Taburet

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
484
Баллы
213
Местоположение
Украина
А проще всего блютуз стерео-наушники и блютуз-передатчик
 
A

Alex.W

Новичок
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
планшет за 50 долларов, по wifi заходить в компьютер и через аудиоразъем на планшете подключить к муз.центру

Наверное так и сделаю. Еще и повыбирать нужную музыку можно будет... Спасибо земляку 56rus ;)
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
А проще всего блютуз стерео-наушники и блютуз-передатчик
радиус действия у блютуса помните какой?.. а человек хочет из беседки слушать. Я рекомендую FM-передатчик в компьютер, вот такой например. Ну и радионаушники, у китайцев по 9 баксов есть. Будет вполне недорого. Либо музыкальный центр на приём.

Другой вариант - покупаете переходник 220v-12v (2 бакса), в него втыкаете обычный автомобильный FM трансмиттер (5-7 баксов), а в трансмиттер хоть флешку с музыкой, хоть 3,5 вход от муз. центра. Это если у вас нет компьютера.

первый вариант дешевле. Но нужен компьютер.
 
A

Alex.W

Новичок
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
рекомендую FM-передатчик в компьютер, вот такой например
The transmitting power and transmitting gain is adjustable,transmiting distance is around 5-10 metres.
На пределе :( FM-трансмиттер у меня есть, качество воспроизведения - никакое. Помехи не только по радиоканалу, но и при чтении флешки.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
The transmitting power and transmitting gain is adjustable,transmiting distance is around 5-10 metres.
если взять удлинитель USB и повесить передатчик возле окна, думаю, будет побольше. Хотя я бы на вашем месте просто поискал FM-передатчик помощнее, с бОльшим радиусом...
ну если не получится, тогда всё-таки придется городить вариант с WiFi... Но тогда и роутер надо будет взять подороже, не за полторы тыщи.
 
Taburet

Taburet

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
484
Баллы
213
Местоположение
Украина
радиус действия у блютуса помните какой?..
От 1 метра до 30 км
У меня телефон и китайская Nokia BH-503 при прямой видимости метров 15-20 как с куста. + есть возможность переключать треки, пуск/стоп. А если блютуз приличный будет?
 
S

serenya04

Новичок
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
8
Баллы
4
Местоположение
Москва
Как вариант можно попробовать применить Airport Express.
 
Live



Вверх
Live