• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Получение посылки без извещения

depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
На Моем постоянно висит объява ,Приглашаем на раб. зарпл 13-15 тыр. руб. Просто иногда времени нет шастать туда постоянно .Как то тоже увидел что посыль прибыла. Заехал после раб. Прошу по человече Посмотрите Плиз. и Слышу,а где Я ее буду искать их там много, ждите квитка ,завтра приходите. Я опять же вежливо у Меня не особо много времени к Вам шастать. Поищите.Так она стерва сидела,ждала когда до закрытия чуть время будет. Пошла приперлась сказала что не нашла..Я сказал ИЩИТЕ ...Приносит.Вот рожа была у нее((())) а Квиток только через два дня в ящике... Вот как с такими по человече....?

Ну на счет зп 13-15 тыс это без премии и надбавок, у нас тоже в 543 отделении объява висит, что требуется работник в отдел посылок, но зп не указана, в общей сложности они получают по 23-27т.р., это в отделе посылок, НО, если написать жалобу на конкретного работника, например нагрубила или не обслужила и тд, будет проведена служебная проверка и уже принимается решение о штрафах и санкциях этого работника и заведующей. Если я найду письмо прикреплю здесь, может кому понадобится.
Срок проведения служебного расследование 1 месяц со дня подачи жалобы.

Если в треке Вы увидели запись "прибыло в место вручение" и идете в этот же день за посылкой, как правило, нарываетесь на грубость и работник почты может отказать Вам в получении (особенно под вечер работы), НО если Вы идете на следующий день и Вам говорят ждите извещение, вот здесь можно смело жаловаться, я Вас уверяю, работника накажут рублем.

Добавлено спустя 2 мин. 1 сек.
Смотря что считать коллективом, 3 человека, в вами указанную инстанцию. Сейчас другое отделение, даже не заморачиваюсь, более-менее смирные, но правил оказания услуг не читали. Звонить в Управление и в Горячую линию тоже не всегда помогает. Ну, уволят бабульку разносящую извещения- придет другая такая же.

Попробуйте поднапрячь еще человек 5 и написать жалобу еще сюда Client@russianpost.ru
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Я месяц за ней ходил. Ее не находили. (потому что на самом деле не искали). А потом нашли и мне вкатили выговор, где я мол ходил целый месяц.
Вот видите Вас же и виноватым сделали,а Я не хочу быть без вины виноватым ...
 
Барc

Барc

Новичок
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
635
Баллы
0
Местоположение
Москва
Гаврик

Гаврик

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Россия
23-27т.р., это в отделе посылок,

Москва-не вся Россия. Они везде получают до 20 со всем премиями в лучшем случае и сильно за место не держатся...

Естественно я в тот же день не бегу с пеной у рта забирать посылку, сутки достаточно чтобы разобрать пару мешко и проштамповать...На следующий день иду и прошу, не помогает-требую.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Если в треке Вы увидели запись "прибыло в место вручение" и идете в этот же день за посылкой, как правило, нарываетесь на грубость и работник почты может отказать Вам в получении
обычно трек обновляется не сразу значит уже прошло время. А почтовики если Вы внимательно смотрите на квиток который у Вас в ящике имеет заднее число... Так Что вот и получается сроки нарушены. Вы пишите жалобу на ПР. а ПР дрюкает Вашу ,почту ,так как сама структура ПР.всегда делает виноватой почтовое отделение.
 
Барc

Барc

Новичок
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
635
Баллы
0
Местоположение
Москва
В последнее время мне частенько стали приходить повторные извещения. Это при том, что я и жена ящик мониторим по пару раз в день.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот нашел ответ на письмо, правда не коллективное, а чисто от себя писал, когда пришел получать посылку в рабочие часы, а мне сказали, что они закрыты, посылку то я получил и еще жалобу написал на Client@russianpost.ru

Хочу сказать, что после этого раза + коллективной жалобы все изменилось
МИНИСТЕРСТВО СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО СВЯЗИ

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ПОЧТОВОЙ СВЯЗИ г. Москвы –ФИЛИАЛ ФГУП «ПОЧТА РОССИИ»
ул. Мясницкая, д. 26
г. Москва, 101000
тел. (495) 915-88-58,*1020, факс:1195
Е-mail: root@post..dfcsmpost..msk.ru


22.02.2011г.№77.2.1.3-12/933457 depp4@yandex.ru
Антон Евгеньевич.
Ответ на обращение

Уважаемый Антон Евгеньевич!

На Ваше обращение в УФПС г. Москвы-филиала ФГУП « Почта России» по вопросу отказа в предоставлении услуги почтовой связи (12.02.2011г.) во время режима работы объекта почтовой связи № 127543 г. Москвы (далее ОПС), нетактичного поведения работников сообщаю, что согласно проведенной проверке: факты, изложенные в претензии, подтвердились.
За ненадлежащее исполнение служебных обязанностей виновные работники (начальник ОПС Сашкова Г.А., оператор Сенцова Т.А.) будут лишены премиального вознаграждения за февраль месяц 2011г. согласно Положению о премировании. Данная жалоба признана обоснованной и будет учтена в качественных показателях Московского межрайонного почтамта № 3 и ОПС № 127543г. Москвы.
Также сообщаю, что Ваше обращение принято во внимание, со всеми работниками указанного ОПС г. Москвы проведен дополнительный инструктаж, направленный на повышение культуры обслуживания и улучшения качества предоставляемых услуг пользователям, исключения отказа в обслуживании.
Администрация Московского межрайонного почтамта № 3 за доставленные неудобства приносит Вам извинения.
За работой ОПС контроль усилен.


C уважением,
Руководитель Отдела претензий и обращений Службы управления почтовой сетью Т.В. Коновалова
Рудийко Н.А.
ф.628-51-62, 915-88-58*1062

По вопросам качества оказываемых услуг, а также по вопросам розыска регистрируемых почтовых отправлений Вы можете обратиться по телефону «линии качества»:8-800-20005888(звонок по территории Российской Федерации бесплатный )либо по телефону «горячей линии» 6287206, а также воспользоваться сайтами УФПС г. Москвы: mospochtamt.ru и ФГУП «Почта России» www.russianpost.ru
.

Добавлено спустя 7 мин. 53 сек.
обычно трек обновляется не сразу значит уже прошло время. А почтовики если Вы внимательно смотрите на квиток который у Вас в ящике имеет заднее число... Так Что вот и получается сроки нарушены. Вы пишите жалобу на ПР. а ПР дрюкает Вашу ,почту ,так как сама структура ПР.всегда делает виноватой почтовое отделение.

Квиток имеет то число, которым посылку регистрируют в почтовом отделении, квиток Вам приносят на следующий день, конечно там будет заднее число. Обычно трек обновляется сразу же, когда почтовик в комп вносит информацию, есть дата и время внесения, можно посмотреть и проследить.
Если почтовое отделение виновато пусть дрюкают, мне нужно чтобы там люди работали, а не сволочи злые, пока получается
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
нетактичного поведения работников сообщаю, что согласно проведенной проверке: факты, изложенные в претензии, подтвердились. За ненадлежащее исполнение служебных обязанностей виновные работники (начальник ОПС Сашкова Г.А., оператор Сенцова Т.А.) будут лишены премиального вознаграждения за февраль месяц 2011г. согласно Положению о премировании. Данная жалоба признана обоснованной и будет учтена в качественных показателях Московского межрайонного почтамта № 3 и ОПС № 127543г. Москвы. Также сообщаю, что Ваше обращение принято во внимание, со всеми работниками указанного ОПС г. Москвы проведен дополнительный инструктаж, направленный на повышение культуры обслуживания и улучшения качества предоставляемых услуг пользователям, исключения отказа в обслуживании. Администрация Московского межрайонного почтамта № 3 за доставленные неудобства приносит Вам извинения. За работой ОПС контроль усилен.
Вот так и надо Хамло наказывать!!!
 
gil72

gil72

Новичок
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Russia
нее, у меня круче) когда мне совсем лень, сестра получает на раз мои посылки))))
Да тут как себя с ними поставить, оформляю на нескольких человек, просто зезжаю узнать, пришло что-нибудь кому-нибудь или нет, если пришло - выдают без всяких извещений, никого не кормлю, но и права попусту не качаю.
Добрей надо с людьми, добро и вернётся. :)
 
A

ArtDR

Новичок
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Russia
Вы вообще исключение из правил, только не удивляйтесь потом, если Вам скажут нужно прийти на почту и написать заявление на розыск, а посылка будет не на 30$, на 300$.
Заявление на розыск пишет продавец, а если я и покупаю что-то на большую сумму то это ни как не айфоны и т.д, а запчасти ,использование которых в рф проблематично, а не то что перепродажа.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Заявление на розыск пишет продавец, а если я и покупаю что-то на большую сумму то это ни как не айфоны и т.д, а запчасти ,использование которых в рф проблематично, а не то что перепродажа.

да какая разница что Вы покупаете, просто иногда посылка может затеряться потому что "так нужно".
ну раз заявление на розыск пишет у Вас продавец, значит я прав, Ваши посылки периодически теряются
 
Maxmaxmaximus

Maxmaxmaximus

Новичок
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
166
Баллы
0
Местоположение
Москва
На форуме написано одно,а в реале - другое. Тоже пришёл один раз посылку без извещения хотел взять,ан нет - извещения идут строго по порядку,цифрами (заметил,что эти самые цифры написаны сзади посылки,то есть,с обратной стороны,где обычно Customs Declaration).
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
Поделитесь как вы договариваетесь с почтовыми работниками? Немного напрягает, когда извещение получаю лишь через неделю.
 
HWolf

HWolf

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
511
Баллы
103
Местоположение
СПб
Прошлым летом напокупал кучу мелочевки и раз в неделю заходил на почту, получал до 10-12 бандеролек. Примелькался там, и для своего удобства почтовики завели для меня персональную коробочку, куда и складывали мои пакеты. Дальше - больше: осенью позвонила почтальон, проинформировала об очередной партии пакетов, ожидающих меня на почте. Ну тут и ежику понятно, что такую добрую человеческую инициативу надо поощрить. Пришел на почту с шоколадками - для почтальона и для оператора, которую попросил передать "спасибо". Ну а после этого как-то столкнулся на лестнице у почтовых ящиков с почтальоном, вежливо спокойно побеседовали, наконец увидев в лицо друг друга.
Не скажу, что приобрел какие-то особые привилегии на почте, но получение посылок упростилось - если извещения нет, выписывают прямо там, без вопросов выдают отправления на моих сыновей (фамилия и адрес совпадают), иной раз выдают вне очереди - но редко, свободных работников у них почти не бывает, ну и никогда не отказывают поискать посылку по распечатке с сайта ПР с трекномером, даже без отметки о прибытии в место вручения, просто покинувшую пару дней назад районную сортировку.
 
Гаврик

Гаврик

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Россия
Maxmaxmaximus, а вы пошумите разок и будет как на форуме написано, всего раз...с вопросами почему...звонками в УФПС, может и помочь.
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
На Моем постоянно висит объява ,Приглашаем на раб. зарпл 13-15 тыр. руб. Просто иногда времени нет шастать туда постоянно .Как то тоже увидел что посыль прибыла. Заехал после раб. Прошу по человече Посмотрите Плиз. и Слышу,а где Я ее буду искать их там много, ждите квитка ,завтра приходите. Я опять же вежливо у Меня не особо много времени к Вам шастать. Поищите.Так она стерва сидела,ждала когда до закрытия чуть время будет. Пошла приперлась сказала что не нашла..Я сказал ИЩИТЕ ...Приносит.Вот рожа была у нее((())) а Квиток только через два дня в ящике... Вот как с такими по человече....?

Странные у вас какие-то почтовые отделения))
В нашем почтовом отделении на кассе,на выдаче посылок работают одни и те же сотрудники...две молодые дЭвушки)) :rolleyes:
Им не лень сходить и поискать посылку. В 90% случаев я прихожу без квитка...даже если посылка сегодня прибыла к ним, через несколько часов я могу ее забрать)) Всегда откликаются на просьбу "на мое имя должно быть еще столько-то посылок, посмотрите пожалуйста". Если я хочу вскрыть посылку, всегда подают ножницы))
Единственный минусу них - почтальоны несут извещения/письма слишком долго. Т.е. не на следующий день после прибытия на почту...а через 2-4 дня. Но это актуально только если безтрековая посылка и я соответственно не могу заранее знать когда же она прибудет в мое отделение))
Пока шоколадками не прикармливал сотрудников, но скоро надо будет осуществить :D
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
Коллеги, я прошу прощения, но так и не смог понять в чем суть проблемы, ведь, если, как написал, ТС по треку видно, что посылка пришла, т.е., я так понимаю, имелось ввиду, что стоит "прибыло в место вручения", то кто мешает распечатать этот листок на принтере и с ним идти на почту? Ведь там все написано: ФИО, адрес, трекинг.
У меня извещения часто приходят раньше, чем на сайте ПР появляется отметка о прибытие, но было раз, что по сайту посылка пришла, а извещения нет, было вызвано тем, что посыль прибыла на главпочтамп, извещение принесли на следующий день, так вот, я, с распечаткой с сайта и паспортом нарисовался в "месте вручения", без проблем, нашли, заполнили извещение, отдали.

Добавлено спустя 5 мин. 30 сек.
Пардон, похоже по поводу ФИО и адреса я загнул. Тем не менее, у меня получение без извещения, с распечаткой с сайта ПР, прокатило.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
Навеяло:
"На вступительном экзамене в МГУ седовласый профессор, пытаясь помочь проваливающемуся пареньку из провинции, показывает на портрет Карла Маркса, висящий на стене: "Ну, хоть этого человека вы знаете?" Тот долго смотрит, морщит лоб и, наконец, произносит: "Простите, не узнаю, зарос больно". "Да откуда же ты такой самородок взялся?" – удивленно спрашивает преподаватель. "Так из Урюпинска" – отвечает абитуриент. Профессор тихонько шепчет коллеге: "А может, и нам бросить все и рвануть в Урюпинск?"
Так может и Вам в Novokuzneck....?
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
После того, как молодежь в моем ОПС дружно "свалила" куда-то (вероятно от избытка денег! :) ), получать посылки стало немного сложнее, но не смертельно.

В любом случае, согласно "Правил оказания почтовых услуг", для получения достаточно документа, удостоверяющего личность. Извещение не обязательно, попытки работников отказать в выдаче на этом основании нужно лечить методом "кнута и пряника". То, что им удобнее/проще/легче искать по номеру извещения - не ваши проблемы.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live