• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Утряна посылка, хочу подать зявление в розыск

H

halt

Новичок
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
PRM
Всем привет!

Прошу помощи, суть проблемы Почта РФ постеряла посылку : RA318603044CN
писал на почту РФ, те ответили шаблоном аж через 1,5 месяца

Добрый день!

Проверка причины невручения адресатам или замедления в прохождении почтовых отправлений в режиме on-line не производится.
Согласно п.п. 52-54 Правил оказания услуг почтовой связи, при неисполнении или ненадлежащем исполнении обязательств по оказанию услуг почтовой связи пользователь услуг почтовой связи вправе предъявить оператору почтовой связи претензию в письменной форме.
Претензии, связанные с недоставкой, несвоевременной доставкой, повреждением или утратой почтового отправления, предъявляются как оператору почтовой связи, принявшему отправление, так и оператору почтовой связи по месту назначения почтового отправления, в течение 6 месяцев со дня отправки почтового отправления.
При подаче претензии пользователь (его законный представитель) должен предъявить документ, удостоверяющий личность и копию договора об оказании услуг почтовой связи или иного документа, удостоверяющего факт заключения договора (квитанция, опись вложения).
Также при подаче заявления следует учесть, что согласно положениям Всемирной почтовой конвенции международное почтовое отправление принадлежит отправителю до тех пор, пока он не выдано адресату, и материальную ответственность за оказание услуг оператор связи несет перед отправителем.

Вместе с тем сообщаем, что поступившие обращения обрабатываются в порядке очередности. В соответствии со статьей 37 Федерального закона о почтовой связи от 17 июля 1999 года N 176-ФЗ «Порядок предъявления претензий» ответ на обращение может быть дан в течение двух месяцев.

Приносим извинения за доставленные неудобства.


С уважением,

Специалист Аналитического отдела
Департамента претензионной работы
по международному почтовому обмену
Главного центра магистральных перевозок
почты - филиала ФГУП "Почта России"

Хочу подать в розыск, но на руках тока копия таможенной декларации от продавца, больше у него ничего нет

[attachment=p:143572:5cb8c256124f]


Покатит?

Как выглядит " копия договора об оказании услуг почтовой связи" у китая?
что необходимо попросить у продавца?
 

Вложения

  • 5cb8c256124f.jpg
    5cb8c256124f.jpg
    100.2 КБ · Просмотры: 1 786
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Когда почта РФ на территории России потеряла мою посылку из Китая, я никаких документов не приносил, просто написал заявление на розыск, сказав, что не могу связаться с отправителем. Заявление приняли, через 10 дней посылку нашли.

Попросите у продавца квитанцию, которую ему выдали при приеме посылки в Китае.
 
H

halt

Новичок
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
PRM
Когда почта РФ на территории России потеряла мою посылку из Китая, я никаких документов не приносил, просто написал заявление на розыск, сказав, что не могу связаться с отправителем. Заявление приняли, через 10 дней посылку нашли.

Попросите у продавца квитанцию, которую ему выдали при приеме посылки в Китае.

А как нашли, сообщили? движение по треку появилось?
уже больно маленькие сроки, скорее всего совпадание и на самом деле никто ничего не делал
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
А как нашли, сообщили? движение по треку появилось?
уже больно маленькие сроки, скорее всего совпадание и на самом деле никто ничего не делал

Я оставил телефон в заявлении на розыск и отдал его в свое почтовое отделение, а также написал письмо в Департамент претензионной работы по МПО, а спустя 5 дней мне позвонили из Департамента и сообщили что посылка (это был мелкий пакет, весом 0,152г) нашлась на сортировочной центре в Подольске, еще через 5 дней я пакет забрал на почте.
Движение по треку пошло, сразу же как забрал пакет.
Может быть и совпадение, но факт того, что реально занимались проблемой подтверждаю.
Потом мне еще звонила какая-то девушку, дней через 10, как пакет с почты забрал и поинтересовалась все ли я получил, ничего не украли.
Как мне сказали в Департаменте, если посылка теряется на территории РФ, то достаточно просто написать заявление на розыск указав трек и свои данные.
Если посылку не находят, тогда нужно чтобы отправить предоставил документы об отправке и оплате почтовых услуг и ему возместят стоимость посылки.
В моей случае посылка нашлась.
Попробуйте пока подать заявление на розыск, может и Ваша посылка найдется.
 
I

ishimcity

Начинающий
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
449
Баллы
19
Местоположение
Ишим
Ребят , подскажите как проще и понятней написать продавцу американцу чтоб дал сканированую квитанцию на отправку, я три раза написал ему что мне надо, а он до сих пор непонимает что я хочу. Гугль так переведет что капец просто а английским я не владею! Спасибо
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
halt, отлично подходит согласно ст.53 ПОУПС...К претензии прилагаются копия договора об оказании услуг почтовой связи или иного удостоверяющего факт заключения договора документа (квитанция, опись вложения) и свидетельства о неисполнении или ненадлежащем исполнении оператором почтовой связи обязательств по договору об оказании услуг почтовой связи (оболочка почтового отправления, упаковка дефектного почтового отправления и т.п.), а в случае предъявления претензии о возмещении ущерба - сведения о размере причиненного ущерба.
 
H

halt

Новичок
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
PRM
Ребят , подскажите как проще и понятней написать продавцу американцу чтоб дал сканированую квитанцию на отправку, я три раза написал ему что мне надо, а он до сих пор непонимает что я хочу. Гугль так переведет что капец просто а английским я не владею! Спасибо

Во во, я тоже пытаюсь объяснить, сегодня выслал копию найденную в инете. Пока молчит.

Добавлено спустя 1 мин. 20 сек.
halt, отлично подходит согласно ст.53 ПОУПС...К претензии прилагаются копия договора об оказании услуг почтовой связи или иного удостоверяющего факт заключения договора документа (квитанция, опись вложения) и свидетельства о неисполнении или ненадлежащем исполнении оператором почтовой связи обязательств по договору об оказании услуг почтовой связи (оболочка почтового отправления, упаковка дефектного почтового отправления и т.п.), а в случае предъявления претензии о возмещении ущерба - сведения о размере причиненного ущерба.

Спасибо за помощь, распечатал заявление, в ближайшее время отнесу в свое почтовое отделение.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
ishimcity, пусть пришлет Castoms Declaration Dispatch Note CP 72 от МПО. Один экземпляр у отправителя должен остаться.
 

Вложения

  • CP72.jpeg
    CP72.jpeg
    216.8 КБ · Просмотры: 1 553
I

ishimcity

Начинающий
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
449
Баллы
19
Местоположение
Ишим
kreman Огоромное спасибо!
 
A

AlienD

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
699
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
Один экземпляр у отправителя должен остаться.
kreman, эту таможенную декларацию заполняют на почте при отправлении посылки в 2-х экземплярах? Один клеится на посылку, воторой отдается на руки отправителю? Мне продавец на просьбу отправить копию таможенной декларации, ответил сначало что что напечатал её из eBay :blink: . Такое возможно разве? Когда я ему скинул образцы таможенных деклараций с сайта usps.com - он ответил, что работники почты ему не давали её %) .
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
AlienD, вроде на почте заполняют, больше двух шт. точно. Клеется на МПО или в прозрачный кармашек вкладывают, который приклеен к посылке. Один у него, ? ПР забирает, 1-2 вам остается, у USPS сколько-то. Да пусть он пришлет все квитки от МПО и те, что распечатывал с сайта USPS, , какой-нибудь подойдет.
 
I

ishimcity

Начинающий
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
449
Баллы
19
Местоположение
Ишим
Капец продаван либо несмышлен либо просто не хочет давать квитанцию, говорит нет у меня ничего , это как понимать ((
 
I

ishimcity

Начинающий
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
449
Баллы
19
Местоположение
Ишим
Короче так и недобился я от продавца копии квитанции, фиг знат че делать а расспечатка с paypal непойдет что я оплатил? и почтовые расходы там тоже написаны!
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Короче так и недобился я от продавца копии квитанции, фиг знат че делать а расспечатка с paypal непойдет что я оплатил? и почтовые расходы там тоже написаны!
В распечатке с PayPal нет привязки к конкретному МПО. Трек есть? В этом топике - https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/to...ion-таможенная-декларация/page__fromsearch__1, в третьем посту AlienD чек оплаты МПО выкладывал. Вышли проду, как образец, может поймет что от него требуется:)
 
I

ishimcity

Начинающий
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
449
Баллы
19
Местоположение
Ишим
Я все выслал и картинку и все, бесполезно, непонимаю что его обламвает, вроде 1500 продаж и незнает что за квитанция?! - очень странно. Сходил на почту написал заяву приложил платеж PayPal они обязаны принять так как это являеться договором с продавцом на оказание услуги, юрист сказал что обязаны принять, если не примут пусть напишут отказ , можно в суд будет идти и судиться с почтой !
Так же делаю аудио записи общения с горячей линией - что позже будет доказательством что Почта России не может дать никакой информации о посылке, тоесть не имею информации за такой промежуток. Короче посмотрю что к чему!

Добавлено спустя 1 ч. 32 мин. 40 сек.
Добавлю к своему посту выше, приняли заявку на розыск , приложил лист оплаты PayPal, копию паспорта, распечатку с сайта USPS + распечатку с Почты россии хода трека + заявление! Обязательно взять корешек с заявления!!!
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
S

SpY-ke

Начинающий
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
198
Баллы
19
Местоположение
Москва
а разве посылка не принадлежит отправителю до момента получения получателем? и соответственно подавать заявление на розыск должен отправитель а не получатель, или я не прав?
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
I

ishimcity

Начинающий
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
449
Баллы
19
Местоположение
Ишим
Оба могут подать у продавца CP-72 к примеру, а у Вас платеж paypal , что означает заключение договора с продавцом!
 
H

halt

Новичок
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
PRM
продолжение истории....

Написал продавцу письмо с просьбой предоставить квитанцию об отправке. Продавец ответил что передает кучу посылок и деньги за отправку курьеру, моей квитанции у него к сожалению нет.

Ладно, деваться некуда, надо хоть что-то предпринять.

Заполняю заявление на розыск, все известные мне поля. Отдаю в свое почтовое отделение.
Сегодня пришел ответ что не могут принять заявление о розыске посылки т.к. отсутствует адрес и
полное наименование отправителя, на основании ст. 54 правил оказания услуг почтовой связи.

Действительно в строке адрес отправителя я написал «неизв. Страна отправления Китай», думал это не имеет значеня т.к. посылка потеряна в России, к тому же индекс моего почтового отделения есть в треке.

Написал продавцу, жду ответа, скоро будет дубль два :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live