• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Немецкая DHL жжот!

Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Всякое бывало, но такого я не мог себе даже представить. Купил у немца лот. Второй человек его оплатил. Лот поехал к посреднику в Германии. Но всё никак не мог доехать. Продавец дал трек. Захожу по нему - пишет: посылка доставлена. Дата, фамилия посредника, немного перевранная.

Посредник звонит на DHL, там посмотрели и говорят: вы получили посылку. Ваша подпись есть.

Сразу скажу, посредник вне подозрений.

У кого-то бывал такой бред? Как разруливали?
 
I

ivanych

Новичок
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
386
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Сейчас как раз такое же г%№ только с UPS... 3 коробки из Анлгии приехали в Германию и пропали. В итоге что нужно делать - отправитель (!!!) должен запросить официальное подтверждение доставки с подписью получившего. Это подтверждение надо отослать получателю и он должен разборки начать с DHL, в плане кому и почему отдано.
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Пропали - это полбеды. А тут в инете видно, что посылка вручена! Я в шоке.
 
I

ivanych

Новичок
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
386
Баллы
0
Местоположение
Moscow
да у меня тож вручены висит. и фамилия кренделя который ее не получил :) да и еще... стоит это все дело 3 штуки фунтов.
 
nawigator

nawigator

Новичок
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Germany
У меня была такое с DPD, правда с бандеролькой которая залазеет в почтовый ящик для писем. Привезли бросили как они говорят. В инете смотрю, точно стоит что доставили и время доставки, а бандерольки так и небыло. Долго мы DPD с продавцом одолевали, а с них как с гуся вода, в итоге он плюнул и отослал товар повторно но уже в большой упаковке.
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
У меня коробка примерно 40х40х40см, 15 кг весу.
 
nawigator

nawigator

Новичок
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Germany
Да жесть.
Тогда как тут уже описал иваныч, нужно потребовать от почты официального подтверждения получения Вами посылки с Вашей росписи, так же требуйте упоминания данных почтальона развозившего посылки по этому укчастку. Если будут выёживаться сходите к адвокату, незабудте щитать все затраты по этому делу, к примеру проезд на автобусе к почте и назад, плата за телефонный разговор и т.д. всё это можно попытаться с них запросить на компенсацию затрат.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Irbis, налицо воровство посылки (подделка подписи). Надо идти в полицию и/или к юристам, имхо.
 
Live



Вверх
Live