• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Удобная и выгодная бесплатная кредитка

len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
STANISLAW, вообще-то здесь тема про карту Авангарда ;) Поэтому с Вашего разрешения сравню обе предложенных Вами кредитки с обсуждаемой.

ВТБ 24 - все карты платные, интернет-банк платный, защита карт слабая (например, невозможно через интернет-банк устанавливать лимиты по карте), курс конвертации менее выгодный, чем у Авангарда.
Сбербанк - все карты платные, интернет-банк бесплатный, но убогий, курс конвертации менее выгодный, чем у Авангарда, защита карт слабая (например, невозможно через интернет-банк устанавливать лимиты по карте), в целом на конкретного клиента им наплевать, любые, даже самые мелкие проблемы, решаются долго трудно.

Карты всех перечисленных банков у меня есть 8) Мнение основано на личном опыте. Написанное стоит воспринимать как ИМХО, спорить и доказывать ничего не буду.
 
S

STANISLAW

Новичок
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
ЕКАТЕРИНБУРГ
спасибо
 
V

VZ12

Новичок
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
42
Баллы
4
Местоположение
Тамбов
До сих пор не рассматривал возможность использования кредитки, т.к. карта нужна только для покупок в зарубежных интернет-магазинах. Заинтересовала эта карта, но кредитами пользоваться не собираюсь и не хотелось бы налетать на овердрафт. Есть ли возможность заблокировать эту функцию, т.е. сделать из кредитки просто расчётную, что бы не было риска мошенничества, например? Как долго будет сохранятся бесплатное обслуживание по программе "Приведи друзей"?
Карту Visa Electron от Авангарда не все магазины принимают, а как с этим у MasterCard?
 
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
Карту Visa Electron от Авангарда не все магазины принимают
Карту Visa Electron вообще не все магазины принимают..
len1501, а кредит получается в какой валюте? Если я правильно понял схему, покупаешь в кредит, потом поджидаешь выгодный курс и пополняешь (рублями по курсу банка). Для пополнения нужно топать куда-нибудь, или можно воспользоваться электрическим платежом?
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
VZ12, можно сделать с нулевым кредитным лимитом. Но желание странное. Что значит "налететь на овердрафт?" С Авангардом всё просто - тратите кредитные деньги сейчас, до 20 числа следующего месяца гасите задолженность и ничего за это не платите. В это время собственные деньги могут лежать где-нибудь под проценты.
Повторюсь, хозяин - барин, можно и с нулевым кредитным лимитом оформить. В банке просто скажете, что кредитный лимит не нужен.
Чтобы избежать мошенничества можно через интернет-банк устанавливать лимиты на любые операции. Например, не собираетесь ничего покупать, - поставили нулевой лимит, всё, оплатить с карты невозможно. Собрались покупать - поставили лимит на нужную сумму и сделали покупку. Лимиты ставятся мгновенно.

Как долго будет сохранятся бесплатное обслуживание по программе "Приведи друзей"?
По условиям акции бесплатное обслуживание будет вечно, в т.ч. и после перевыпуска карты.

len1501, а кредит получается в какой валюте?
рубли, доллар, евро - на Ваш выбор. Я рекомендую ту валюту, в которой будете делать покупки. Так выгоднее всего.
Если я правильно понял схему, покупаешь в кредит, потом поджидаешь выгодный курс и пополняешь (рублями по курсу банка).
Да, можно делать так. Главное, пополнять до 20 числа следующего месяца.
Для пополнения нужно топать куда-нибудь, или можно воспользоваться электрическим платежом
Я перевожу деньги с дебетовой карты Тинькофф. Почему именно с нее? Потому что 1) межбанковский перевод бесплатный, 2) на размещенные деньги начисляется 10% годовых.
 
V

VZ12

Новичок
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
42
Баллы
4
Местоположение
Тамбов
len1501, спасибо.
Более-менее стало понятно, хотя и не до конца, а на сайте Авангарда мало информации. Может плохо копал...

[quote name="len1501" post="1604211"]Лимиты ставятся мгновенно[/quote]
На сайте : "Заявления на изменение и установление лимитов можно подать в офисах Банка или в Интернет-Банке". Формулировка не создаёт впечатление возможности мгновенного изменения лимитов. Если можно, проясните как это реализуется на практике.

[quote name="len1501" post="1604211"]можно и с нулевым кредитным лимитом оформить[/quote]
Если есть возможность мгновенного изменения лимитов, то в чём смысл оформления в банке? Или я что-то не правильно понимаю?

На сайте : "В банкоматах Банка «АВАНГАРД» Вы можете:
Изменять ПИН по банковской карте Банка «АВАНГАРД» — бесплатно
Получать наличные денежные средства с возможностью выбора купюр
Оплачивать услуги операторов сотовой связи, Интернета, телевидения и телефонии — бесплатно"

Почему-то не указана возможность пополнения счёта карты... или это само-собой разумеется?

Ещё остётся вопрос о принятии карты иностранными интернет-магазинами. Были случаи, что отказывались принимать?
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Формулировка не создаёт впечатление возможности мгновенного изменения лимитов. Если можно, проясните как это реализуется на практике.
в интернет-банке кликаете вкладку "Лимиты по карте" и выставляете лимиты по типам операций:
[attachment=p:144187:64eac241c12a]
Если есть возможность мгновенного изменения лимитов, то в чём смысл оформления в банке?
Не все умеют пользоваться интернетом ;)
вопрос о принятии карты иностранными интернет-магазинами. Были случаи, что отказывались принимать?
никогда о таком не слышал. Это же обычный МастерКард Стандарт, никаких причин для отказа не вижу. Разве что в магазинах, которые принимают исключительно карты американских банков. Но там по любой рус. карте будет отказ.

В любом случае, карта бесплатная. Если не понравится (в чём очень сомневаюсь), можно положить на полку, чтоб просто была "на всякий случай"
 

Вложения

  • 64eac241c12a.jpg
    64eac241c12a.jpg
    75.9 КБ · Просмотры: 127
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
Ещё вопрос.. другу, который приводит друзей, плюшки полагаются?
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
V

VZ12

Новичок
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
42
Баллы
4
Местоположение
Тамбов
len1501, спасибо за подробные разъяснения.
Карта заинтересовала, написал в личку.
 
Mahesvara

Mahesvara

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
431
Баллы
18
Местоположение
Spb
len1501, а почему Тинькофф не основная карта? ведь она тоже бесплатная.


и вот ещё засада:
"Переводы с карты на карту производятся только в рублях. Если счет карты Банка «АВАНГАРД» открыт в долларах США или евро, то при переводе осуществляется конвертация по курсу Банка."

т.е. если я буду с баксовой ТКС переводить на баксовую Авангард, то мне сначала переведут в рубли, а потом опять в баксы. двойная конвертация получается.
 
S

Sokol5237

Новичок
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Если у меня нет других карт, стоил ли приобретать эту первой? Как я буду пополнять баланс если не межбанковским переводом..
 
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
len1501, а почему Тинькофф не основная карта? ведь она тоже бесплатная.
курс конвертации конский

и вот ещё засада:
"Переводы с карты на карту производятся только в рублях. Если счет карты Банка «АВАНГАРД» открыт в долларах США или евро, то при переводе осуществляется конвертация по курсу Банка."


т.е. если я буду с баксовой ТКС переводить на баксовую Авангард, то мне сначала переведут в рубли, а потом опять в баксы. двойная конвертация получается.
Насколько я знаю, в России переводы внутри страны происходят только в рублях. Да и разве у ТКС с долларовой карты переводы тоже бесплатны?

Если нужно пополнить валютой, я это делаю через кассу банка. Если валюты нет, то её выгоднее не покупать, а пополнить валютную карту Авангарда рублями, в этом случае курс конвертации будет выгоднее, чем обычный курс продажи валюты.

Добавлено спустя 2 мин. 42 сек.
VZ12, пожалуйста :)
Если у меня нет других карт, стоил ли приобретать эту первой?
почему бы и нет. Лично я перепробовал немало карт, которые со временем отправились на полку или даже в печь. У Вас же есть шанс поучиться не на своих ошибках, а на моих, сэкономив время и деньги :)
Как я буду пополнять баланс если не межбанковским переводом..
Через банкомат или через кассу банка.
 
Mahesvara

Mahesvara

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
431
Баллы
18
Местоположение
Spb
мне с рублями мараца совсем не к чему?
доллары некуда девать :D

ну, станьте и моим другом что-ли :lol:
буду через кассу пополнять, хоть и далеко ездить

у Авангарда, кстати, переводы бесплатны только внутри. а так или 0,5% или 1%, мин. 30 рублей.
 
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
ну, станьте и моим другом что-ли
в личку написал
у Авангарда, кстати, переводы бесплатны только внутри. а так или 0,5% или 1%, мин. 30 рублей.
это, наверное, речь про переводы с карты на карту, но ими можно и не пользоваться. Перевод через интернет-банк стоит 10р. в рублях или 0,2% в долларах и евро. кликабельная ссылка на тарифы
 
E

enchanter

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
378
Баллы
0
Местоположение
Москва
len1501, какое количество карт и какого вида по программе «Приведи друзей в «АВАНГАРД» можно получить?
Т.е. возможно заказать MasterCard Platinum и Visa Platinum одну в валюте другую в рублях :rolleyes: ?
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
enchanter, только одну карту Мастер Кард Стандарт. В дальнейшем будут пути, чтобы сделать бесплатными и более "престижные" карты.
 
E

enchanter

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
378
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да, а я уж размечтался :D
Я перевожу деньги с дебетовой карты Тинькофф. Почему именно с нее? Потому что 1) межбанковский перевод бесплатный, 2) на размещенные деньги начисляется 10% годовых.
А на Тинькофф как деньги кладете через МТС или Евросеть? И есть ли комиссия? До ближайшего отделения Авангарда чтоб деньги положить бежать далековато.

Ищу замену кукурузе, а связка Авангард + Тинькофф (если он через салоны МТС или Евросеть пополняется) ИХМО самое то.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live