• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вернуть деньги

  • Автор темы Дмитрий12345
  • Дата начала
Д

Дмитрий12345

Новичок
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
раменское
Как доказать Resolutoin center что посылка не прибыла ко мне? Продавец прислал трек-номер и я ему веру что он отправил. он мне в один день отправил 2 посылки: маленькую 300 г. пришла на 31 день и большая 1.5 кг уже 60 день и нету еще. что делать?
 
U

ubulem

Новичок
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Москва
Дмитрий12345, на ebay действует презумпция невиновности покупателя. Это продавец должен доказывать, что посылка была отправлена и вручена, а не покупатель, что не прибыла :)
 
Д

Дмитрий12345

Новичок
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
раменское
ну обычно читая форум я вижу как продавцы кидая трек-номер и выигрывают case. просто я заказываю в большинстве случаев мелочевку, а тут я заказал на серьезную сумму и как то опасаюсь)
 
U

ubulem

Новичок
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Москва
Поэтому надо открывать на 43-44 день, чтобы вот так не кинул трек и закрыли. А когда кинул трек, а там нет вручения, а уже 45 день, тогда уже в пользу продавца закрыть не могут.
 
Д

Дмитрий12345

Новичок
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
раменское
трек-номер не отслеживается в россии.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
трек-номер не отслеживается в россии.
Не отслеживается, потому что не должен или потому что до сих пор нет отметки импорта? В любом случае - это не повод для того что бы закрыть кейс или диспут в пользу продавца, при условии что спор открыт на 43-44 день с момента оплаты. Лично у меня в таких случаях ни разу спор не закрывался в пользу продавца.
 
Д

Дмитрий12345

Новичок
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
раменское
Не отслеживается потому что не должен
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
потому что не должен
Ну и чего тогда переживать? Ни продавец не сможет доказать получение, ни PayPal не сможет это проверить. Ну чуть дольше решение просто будут принимать, но исход спора все равно очевиден.
 
Д

Дмитрий12345

Новичок
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
раменское
спасибо, успокоили)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live