• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Регистратор FineVu CR-300HD

Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow



Добавлено спустя 1 ч. 4 мин. 8 сек.
Перепотрошил все ссылки для удобства использования. Старые пока оставил.

Углы CR300 и DR400 по горизонтали. Взято с ixbt:
http://forum.ixbt.co...70:8801-43#1377
http://forum.ixbt.co...70:8801-45#1435

CR300
CR300.jpg

DR400
DR400.jpg

В машине регистраторы прицепил вот так.
Inside-1.jpg

DR400
Inside-2.jpg

CR300
Inside-3.jpg

Влияние CPL-фильтра (Для ночи скорее всего придется снимать. Но не проверил!!! Постараюсь исправить в ближайшее время.)
CR300 + CPL
CR300_with_CPL.jpg

DR400
DR400_without_CPL.jpg

Пjдключение внешнего монитора по AV.
Монитор не очень-то... другого под руками не было.
AV_Monitor.jpg

На все ссылки пароль для скачивания: ebay
01.Light-Dark-Light - Практически обычные условия
02.Tunnel - В'езд/выезд из туннеля.
03.Crossroads - На перекрестке.
04.Drop-Frames - Условия, которые не нравятся обоим регистраторам, у каждого своя реакция. 03.Drop-withCPL-CR300.avi записан с установленым CPL-фильтром.
05.Sun - Против солнца.
06.On-Bridge - Опять не очень приятные для регистраторов условия.
07.CPL - На CR300 одет CPL-фильтр.
08.Night_Default - Ночная с'емка с настройками по умолчанию.
09.Night_Middle - Ночная с'емка с "уровень ночного осветления" в положении средний.
10.Night_Half_Middle - Ночная с'емка с "уровень ночного осветления" в положении между нормальный и средний.
12.Compare_Nigth_Mode - Ночная с'емка. Для удобства сравнения собрал кучку из некоторых файлов каталогов 08..., 09..., 10....
00.Audio - Звук обоих устройств для сравнения. Файл CR300 отрезан MP4Cam2AVI v2.93.3 без перекодировок, файл DR400 отрезан "родной" софтиной.

P.S.
Если что забыл, недоложил, недоделал, лишнего натворил, то пишите - буду исправлять.

Feofan.
=== добавка ===
Немного по ночному режиму. На все ссылки пароль для скачивания ebay.
1. Ночное с фильтром в дождь . Настройка осветления между нормально и среднее.
2. Ночное с фильтром . Настройка осветления в среднем положении.
На этом ночное с фильтром окончилось.

=== добавка ===
Возможно это может немного заинтересовать - угол по горизонтали на разных разрешениях. Их 3 штуки: "1920x1080", "1280x720" и "1280x720 широкий". Формула расчета и идея изготовления об'екта с'емки взяты с ixbt:
http://forum.ixbt.co...70:8801-41#1315
http://forum.ixbt.co...70:8801-43#1377

Результат в каталоге 17_Angle (пароль ebay). На "1920x1080" и "1280x720" угол одинаков, насчитал >110 градусов (на ixbt.com было вроде ~108). При "1280x720 широкий" угол > 120 градусов (посчитать не получилось, кончилась бумажка с полосками). Измерения проводились на "коленке", соответственно и точность приблизительная.

На "1280x720 широкий" по углам кадра заметны детали корпуса/об'ектива, качество видео как-то не впечатлило. Пробного выезда с таким углом не было.
 
H

Hanty86

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Мансийск
Сорри, если тема смутила, нужно переименовать ее (не могу), но это не обзор.​
Я хотел узнать мнения/отзывы владельцев устройств BlackVue DR400G-HD и FineVu CR-300HD.
Интересует качество видео FineVu CR-300HD vs BlackVue DR400G-HD.
Хочу купить ВР и выбор пал на FineVu CR-300HD по нескольким причинам:
1. Можно просматривать видео с самого видеорегистратора, подключив к нему монитор/экран (в моем случае можно подключить к 2din головному устройству с 7" экраном).
2. Имеется встроенный PowerMagic (автоматическое отключение устройства в парковочном режиме при снижении напряжения в бортовой сети авто до 11.7v)
3. Крепление позволяет в случае необходимости повернуть камеру в сторону двери.
4. Можно использовать CPL фильтр.
Но есть и минусы:
1. По габаритам больше чем BlackVue DR400G-HD.
2. Нет встроенного GPS (может и не минус, но как опция приятна)
3. По просмотренному видео на ютубе вроде BlackVue DR400G-HD пишет лучше чем FineVu CR-300HD.
Вот и не могу выбрать)
Может кто сравнивал качество записи данных ВР и сделал свои выводы, поделитесь мнениями.​
 
HAUBHOE_M9LCO

HAUBHOE_M9LCO

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Hanty86
Читай тему про BlackVue DR400G-HD до фотографии с разбитым боковым окном.
 
H

Hanty86

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Мансийск
HAUBHOE_M9LCO

HAUBHOE_M9LCO

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
H

Hanty86

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Мансийск
Осилил 118 страниц темы "Blackvue DR400G-HD"
Да простят меня авторы, цитирую их "некоторые" посты, хронология сохранилась:

Я по первости так же думал, а спустя месяц юзания, чот подостыл. В общем перфекционистам, я уже не советую такой ВР, или подобные. Сумерки, дождик, или ночноая дорога под дождичком - нема деталей, даже крупных и поблизости.

Коллеги, приветствую! Получил из Кореи. Со звуком какой-то ужас, пишет с битрейтом 24, слушать невозможно совершенно! Кто может помочь, как исправить? Видео более-менее, но все равно не сравнить с тем, что на ютубе.

Но стоило мне выехать утром, это пипец... На третьем скриншоте еду по направлению от солнца, вроде все видно (правда шумы на изображении асфальта напрягают, перед покупкой смотрел видео на ютубе, такого ниразу нигде не замечал). Че за бордовый асфальт блин?
А вот когда развернулся (там просто налево сразу нельзя, только через разворот) и поехал против солнца, то тут всё... комментарии излишни
Причем картинка мерцает в зависимости от отсвещения. Например тут меня от солнца прикрыл грузовичек, картинка нормализовалась
Но стоил грузовичку отъехать вперед оголив солнце, опять не видно ничего...

Я так понимаю лучшая погода для данного регистратора - это когда пасмурно, без прямых солнечных лучей. Ну или время дня вечер/сумерки. В целом не плохо, но засветки убивают. Вечернее видео как в дождь так и без него тоже было, но когда перепрошивался отформатировал все, за ненадобностью.

Прислали фильтр поляризационный для Ипода. Исполнение - на отлично, ща пойду смотреть станет ли он на сратор без допиливания его, и если да, какие будут результаты.

Добрый вечер! Недавно стал обладателем данного регистьратора! У меня уже проблема:запорол уже 2 карты памяти на 16 гб - в процессе поездки звучит голос "проверте вашу карту памяти". Приезжаю домой (после сообщения выключаю регистратор) смотрю на компьютере (W7) карточка ну на 15-20% заполнена, форматирую - то-же результат: ласковый женский голос советует проверить карту.

Внезапно появилась проблема с часами, причем не просто сбился часовой пояс, время стало отличаться на 9 часов 10 минут
При этом лампа показывает наличие спутников.
Вылечил удалением всех файлов из папки Record.
Похоже, при появлении некорректного служебного файла GPS дуреет, и нормальное время со спутника получать не может.

А мой вот умер неожиданно, при подключении утром - тишина, пытался долго удерживать кнопку (может перезагрузится) - не дало результатов
Разобрал - посмотрел, был плотно зажат провод к плате - отогнул, ноль результата - жаль проработал чуть больше 3-х месяцев, причем с невероятными глюками на морозе,
пока машина не прогреется заикался как ненормальный.

Насчет поляризационного фильтра. К сожалению, без танцев с бубнами, полученный мною 42-долларовый CFL фильтр для ипода, на рег не становится. Во время танцев с бубнами ножовкой при попытке извлечения самой стекляшки, стекляшка была благополучно угроблена (-$42). Так что попробую сделать через оптическую мастерскую, попрошу выточить круглый фильтр нужного размера, после чего на месте его присобачу к объективу. Но вчера пробовал "на глаз", в одном положении фильтра все отражения приборной панели реально исчезли, так что "правильной дорогой идем".

К самому объективу клеить может быть гиморно - потому как угол, при котором пропадают блики, он довольно небольшой, и надо точно настраивать. Можно промахнуться и не так приклеить. Или даже загадить клеем объектив. Поэтому я думаю сделать нечто типа "колпачка". Например из консервной банки вырезать полоску, скрутить в почти полное кольцо по размеру внешнему объектива и высотой 7-8 мм, это будет надеваться снаружи на объектив и за счет подпружинивания держать к нужном положении. К торцу кольца приклеить уже поляризатор. В общем получится такой жестяной колпачок с фильтром на конце.

Для самого фильтра сделать оправу, например вырезать из пластика два бублика и вклеить между ними сам фильтр. К оправе на 12 и 6 часов прикрепить резинку, которая будет обхватывать сам регистратор. Не очень эстетично, зато довольно просто. И для того что бы снять фильтр, например ночью, достаточно его просто сдвинуть.

Ну вот, а я думал, что заказываю безглючный рег ((. Это что значит, если я встал, отключил на пару минут питание, потом снова хочу ехать, а записи не будет и надо устраивать танцы с бубном? А на перезапуск движка (заглох на светофоре, к примеру) он как среагирует?

Косяк со времени на прошивке 039 заключается в следующем:
при отключении питания и последующем включении в этот же день время перескакивает на один час плюс 1 минута к прошлой записи.
Пример (GPS включен):
Вы заглушили машину в 14-10, заскочили в ларек и через 20 мин включили регистратор, время на регистраторе будет 15-11. Если опять заглушили и запись окончилась на 15-30, то следующая запись начнется со времени 16-31 Это при условии если реальное время не окажется больше 15-30.
Вы заглушили машину в 14-10, и вас не было больше часа, у следующей записи время будет нормальное.
Лучше пока на 39ю не обновляться, тем кто обновился ждем патч.

Может чтобы изображение не раскладывало на квадраты, нужно поставить более высокоскоростную карточку?
В комплекте шла 6-ка, нужно будет проверить на 10-ке.
Не спасет. Пробовал:
у меня 2 карты 10 класса, одна Трансенд, вторая Кингстон
и я даю даю 100% гарантию что карты ни при чём, дело в самом регистраторе
да и элементарная математика даёт понять что 6 класса тут более чем достаточно
короче я жутко разочарован, надеюсь всё-таки на сырую прошивку а не на железо...

Читал-читал да и купил этот регистратор.
Заказывал на ебэе, обошлось 7500. Московские ЕМS тянуло резину пол-месяца, да и хрен с ними.
Получил с корейской 37 прошивкой. Включил - послушал непонятное лопотание - перешил на 37русскую - заработало. С 16гиговой карточкой от самсунга, которая шла в комплекте, не завелась. Заранее купил 32ГБ AData 10 класс, отформатировал, залил 37 русскую, пока работает (тьфу-тьфу-тьфу).
Предварительные выводы:
Баланс белого - просто жуть! Любит фиолетить, а по правде - пофиг.
Никаких квадратов пока не видел, даже проезжая между палок-веток.
Звук записывает на слишком низком уровне, пока непонятно достоинство это или недостаток... для себя еще не решил.

Покатался сегодня с 40 й прошей... имхо, чет как то не айс((( картинка еще больше начала разваливаться на квадраты, да и в экспозиции улучшений тоже не заметил...((( Еще я просверлил дырдочку около микрофона... вроде звук стал лучше... но все одно идет запор и как в танке... видимо придется все таки микрофон другой поискать... кста, может кто посоветует, какой именно)))

1.037 - картинка супер, но иногда не находит спутники, отчего видео дергается, на карту памяти не ругается вообще.
1.038 - исправили поиск спутников и дерганье видео, но его качество стало на порядок хуже, с картой без проблем.
1.039 - скачит время (у меня не скакало), видео средне, иногда ругается на карту памяти.
1.040 - картинка нормально, не супер, время не скачет, но на карту ругается безбожно.

P.S.
Согласен, есть свои минусы.
Возможно за 220 у.е. на данный момент нет более лучшего ВР.
Я лишь хотел сравнить две модели.
Про Blackvue DR400G-HD я нашел отзывы на 118 страницах, "выдержки" выше.
Про FineVu CR-300-HD я нашел только один пост (сравнение видео ночью), мало видео, мало отзывов, мало владельцев этого ВР.
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
ммм тема про 200 есть и там же обсуждается 300, а сравнение...оно у всех будет субъективно к тому же найти владельцев обоих регистраторов очень непросто.

P/S. Обычно происходит так - чем меньше что-то доставляет неприятностей, тем меньше про это отзывов. Это как стиральная машина - если она хороша, редко кто пойдет ее хвалить...а вот если плоха - тут же надо выплеснуть негатив:) Ну и конечно количество владельцев решает. Тут пример сервис-центра. Владельцев acer ноутбуков куда больше, чем сони, соответственно и количество обращений в сервис куда больше. Но процент отказов может и одинаковый, например 0.4% по факту, а кажется, что acer куда хуже, так как его большее количество народа несет в ремонт.
 
H

Hanty86

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Мансийск
Так я о чем и говорю, что мало информации о FineVu CR-300HD.
В теме про 200, редко 300 обсуждают.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
+1, для приценивания к 300-му надо почитать тему по его предшественнику, CR 200.
 
H

Hanty86

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Мансийск
Mazayac,
Согласен, но не совсем верно.
200 и 300 отличаются по тех. характеристикам.
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
1. По габаритам больше чем BlackVue DR400G-HD. 2. Нет встроенного GPS (может и не минус, но как опция приятна) 3. По просмотренному видео на ютубе вроде BlackVue DR400G-HD пишет лучше чем FineVu CR-300HD.
эмм
1) габариты и вес практически одинаковы, только форм фактор разный, это да.
2) будет внешний, но хотелось бы встроенный конечно
3) ммм, спорный момент, мне все попадались ровно наоборот...
 
H

Hanty86

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Мансийск
euseller,
1) габариты и вес практически одинаковы, только форм фактор разный, это да.
- неудобно крепить его, я думаю, что за зеркалом заднего вида его тяжелого будет разместить, просто не влезет.
3) ммм, спорный момент, мне все попадались ровно наоборот...
Возможно и так.
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
- неудобно крепить его, я думаю, что за зеркалом заднего вида его тяжелого будет разместить, просто не влезет.
у меня стоит под нижней чертой зеркала вроде... т к полностью за зеркало смысла ставить нет - я его снимаю. Размер - с крупное яйцо на самом деле, куриное. И у блека в таком случае будет то же самое. Снимать и ставить оч легко. Крепление отличное и поворачивается во все стороны. Но у блека все же форм фактор удачнее, как ни крути, такой колбаской паралельно стеклу. Для меня не критично - я снимаю на ночь.
 
H

Hanty86

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Мансийск
euseller,
Можно выложить фото установленного ВР?
Чтобы понять его реальный размер на стекле возле зеркала и можно ли его спрятать за зеркало на "постоянку".
Для меня не критично - я снимаю на ночь.
Снимать не планирую.
 
M

Mors

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
770
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
Может сделаете полный обзор этого регистратора здесь? Кстати есть один надежный продавец на ебее за недорого мож кому интересно будет.
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
M

Mors

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
770
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
M

Mors

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
770
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
Я вот пока не решился купить и жду доброго человека с обзором. Имею уже blackvue 400, тоже хороший девайс .
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
Live



Вверх
Live