• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что будет, если купил, но не оплатил товар на аукционе ебей?

  • Автор темы Aspire6930
  • Дата начала
С

Софи.ebay

Новичок
Регистрация
17 Июл 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Киселевск
U

ubulem

Новичок
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Москва
С

Софи.ebay

Новичок
Регистрация
17 Июл 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Киселевск
U

ubulem

Новичок
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Москва
С

Софи.ebay

Новичок
Регистрация
17 Июл 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Киселевск
до конца торга осталось меньше 4 часов. А если он не зайдет на ebay и не увидит мое письмо раньше окончания? Он потом, после окончания, сможет отменить мой бид?
 
B

boow

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
672
Баллы
0
Местоположение
Москва
откуда берутся эти домыслы про предел в 2-3-4 страйка?

у меня за 18 месяцев 7 страйков, из них 5 за последний месяц (были обстоятельства, не позволявшие оплатить). Покупок за все время около 120, и 10-15 продаж. никаких проблем пока нет.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
откуда берутся эти домыслы про предел в 2-3-4 страйка?
От таких как вы и берутся,вам пока еще везет везунчик,
но сколько веревочки не виться конец все же будет.
 
B

boow

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
672
Баллы
0
Местоположение
Москва
я не видел на форуме никого, кого банили за 3 страйка, зато встречал уже несколько персонажей с 5 и больше страйками без бана
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
я не видел на форуме никого, кого банили за 3 страйка,
Так что им делать на форуме если их забанели,хотя я таких встречал здесь.
А про остальных, так за всеми не уследишь,но все же не стоит играть в с ними в такие игры,а то они могут и подождать пока у вас накопятся на счету не маленькая сумма денег,вот тогда и забанят.
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
а то они могут и подождать пока у вас накопятся на счету не маленькая сумма денег,вот тогда и забанят.
Из-за чего накопится? Из-за страйков? И неужели им нужно это ожидание, чтоб сильнее подосрать нарушителю?
 
U

ursus25

Новичок
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Друзья, а вот такой вопрос в тему: а как долго в корзине может висеть лот, ожидающий оплаты? тоже как новичок нажал "бай нау", чтобы увидеть сумму доставки за несколько одинаковых покупок, понял что дорого выходит и не заходя в палку закрыл страницу браузера. А сделка появилась в корзине. Сейчас отправил ее в "сейв фо лэйтер", и сколько времени в таком состоянии она может находиться, до каких-либо негативных последствий для меня?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
U

ursus25

Новичок
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Рязань
bon2013, ну да, я и говорю что теперь она висит у меня как ожидающая оплаты покупка, но покупать-то я не хочу, т.к. нажал "купить" чтобы увидеть суммарную цену с доставкой (непонятно было написано, сколько добавляется к доставке за увеличение количества товара)

в корзине "cart" висят все текущие аукционы, и там после выигрыша аукциона или прямой покупки товар остается с кнопкой "pay now", а ниже есть ссылка "save for later", типа отложить пока оплату, как я понял

и вот сейчас эта моя покупка в этом "отложенном" состоянии, и сколько она так может находиться до всяких неприятных санкций?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
На будущее, "бай нау" не нажимать если платить не собираетесь,
положить в корзину кнопка есть специальная "ADD TO CART"
Теперь только связь с продавцом и просьба отменить сделку.
 
U

ursus25

Новичок
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Рязань
bon2013, вы дали ссылку когда оплата уже произведена и нужно вернуть деньги, но я не платил еще..

т.е. мне просто написать ему сообщение, что мол так и так, сорри и все такое, давай отменим?
а ссылкой "return this item" в меню "more actions" не надо пользоваться?

зы: и все-таки непонятно, чисто теоретически, сколько времени товар может находиться в корзине, ожидая оплаты?
 
Noname68

Noname68

Новичок
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Russia
сколько времени товар может находиться в корзине, ожидая оплаты?
пока аукцион не закончится или его кто-нибудь не купит,да и тогда наверно будет там лежать с пометкой ended или sold
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Отменить сделку и нужно тогда когда вы не можете (не желаете) платить,т.к. продавец в любом случае уплатит fee
и что бы ему их вернули нужно расторгнуть сделку.
а ссылкой "return this item" в меню "more actions" не надо пользоваться?
Это не стоит использовать.
и все-таки непонятно, чисто теоретически, сколько времени товар может находиться в корзине, ожидая оплаты?
Чисто теоретически,открыть спор о неуплате продавец может от 4 до 32 дней подождет оплаты еще 4 дня и при неуплате поставит вам страйк и все же вернет свои fee.
Так что может и не согласится на отмену сделки и еще 3-4 страйка и могут вас больше на ебей не пустить.
 
U

ursus25

Новичок
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Рязань
все нормально, отменил и слова плохого не написал
хороший человек)

только теперь в списке покупок эта позиция все равно осталась, с прочерком с графе цены - в архив ее, чтоб глаза не мозолила, и все дела, верно?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Так точно! :)
 
Z

zmaxx

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Форма в шапке страницы по отмене сделки не открывается. Куда написать, что я пушистый и хороший и ставка была сделана случайно. :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live