• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылки нет, срок 40 дней, продавец предлагает послать повторно

Netzah

Netzah

Новичок
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Собсно сабж.

Заказал 3 безделушки для велосипеда у продавана http://stores.ebay.com/smoothdealer
В принципе вещи не дорогие но нужные, цена вопроса 10 долларов но всётаки хочется получить сами вещи.
Прошло уже 40 дней а посылки нет, пора писать заяву не неполучение в ибей но сперва пишу продавану:

- "Посылки нет, срок истекает, что делать будем?"
- "Наверно где-то на таможне висит или в дороге. Предлагаю выслать всё тоже самое бесплатно"

Мне те же вещи в двух экземплярах в общем-то не к чему, может только на подарки раздам, но просто есть ситуация что он меня обещаниями будет кормить а посылать ничего не станет а кейс открыть уже время уйдет. 10 тугриков не жалко, жалко потраченное время, ведь всеравно потом прийдется заказывать в другом месте.

Дайте совет как поступить?

1.Открыть кейс и ждать
2.Открыть кейс и требовать рефанд
3.Согласиться на ещё посылку
4. Согласиться на ещё посылку Открыть кейс и требовать рефанд :) шутка конечно)
 
DonalD-58

DonalD-58

Новичок
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Россия
Открой спор и попроси совершить рефаунд средств, а после получения посылки оплатить повторно.
Если он предлагает повторно выслать посылку то тут, даже боюсь подумать что либо.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Наверно где-то на таможне висит или в дороге. Предлагаю выслать всё тоже самое бесплатно"
Предлагаю внести 5 пункт.
Просьба продавцу: Отправите мне лучше назад мои 10 $ если посылка придет обещаю вернуть их вам назад.
 
S

stiffbel

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
760
Баллы
219
Местоположение
Белгород
Соглашайтесь на повторную отправку. Были такие ситуации, присылали по новой и все норм.
 
d19codec

d19codec

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
630
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Лучше не открывая спор попросить вернуть сумму, и как получите посылку - перечислите обратно. это самый правильный вариант.
 
DonalD-58

DonalD-58

Новичок
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Россия
не открывая спор попросить вернуть сумму
Был у меня уже такой один продавец, который не понимал что я пишу ему на разных языках по несколько раз до тех пор, пока не открыл спор. Темболее если срок открытия спора приближается к концу это самый оптимальный вариант.
 
d19codec

d19codec

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
630
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
И всё равно стоит попробовать без спора, потому что лишние споры только вам самому же и будут мешать. Не поймет, или будет делать вид что не понимает - тогда спор.
 
F

Frolfrol

Новичок
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
778
Баллы
0
1.Открыть кейс и ждать
Открыть, ждать до конца срока. Продавца предупредить, чтобы не переживал, вы делаете это для подстраховки. Если не придёт, просите или выслать повторно, или вернуть деньги.
 
korsarnn

korsarnn

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
Ниж. Новгород
из-за 10$ кейс открывать? ну вы блин даете...
если рейтинг у прода хороший, то просто ждать, обязательно посылка придет
 
SVG77

SVG77

Продвинутый
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
35
Баллы
396
Местоположение
Ростовская область
Дабы не открывать новую тему, подскажите кто знает! У меня схожая ситуация: заказал 4 майки из сша, пришла сегодня одна. Уже 41 день. Прод согласен что его косяк и предлагает доотправить недостающие 3. Что делать, просить рефанд или отправку? Меня смущает что 41 день, и чтолибо требовать в дальнейшем я больше не смогу
 
termoltake

termoltake

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
382
Баллы
0
Местоположение
Москва
Рефанд надежнее. Если прод проверенный- то оба варианта возможны!
 
SVG77

SVG77

Продвинутый
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
35
Баллы
396
Местоположение
Ростовская область
Рефанд надежнее. Если прод проверенный- то оба варианта возможны!
Ну косвенно он то конечно проверенный, хороший рейтинг и все такое, однако я у него раньше ничего не заказывал. Просто не охота както еще 40 дней ждать да еще и без возможности завести спор. Просто хочу хотябы уточнить, в пюрчейс хистори хоть что то изменится, или так же и останется все- дата продажи/отправки и трек старый?
 
D

DeepJ

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
318
Баллы
19
Местоположение
Москва
Как же ж люди за 10 баксов боятся! Мне из китая каждая вторая посылка идет с опозданием за 45 дней. С продом просто прощупываю почву и все. Они, если с нормальным рейтингом, очень за него трясутся.
А вообще соблазн велик по-началу, отхватить ещё того же на халяву на подарки!
 
SVG77

SVG77

Продвинутый
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
35
Баллы
396
Местоположение
Ростовская область
Какие то люди может и трясутся, а у меня около 80 долл. выходит. И даже еще не известно чего более жалко- потеряных денег или времени)
 
F

f1reman

Новичок
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Vladimir
купил в марте с доставкой приорити запчасти на снегоход по треку посылка даже не экспортировалась с сша написал продавцу он сразу же извинился и отправил тоже самое второй раз ЕМС в итоге через пару дней я получил первую посылку, но трек номер так и не отобразился, посылка висит где то в сша, и попутно ко мне идет вторая через ЕМС, всеравно открыл кейс в котором написал что закрою как только получу свои детали о первой партии продавец так и не в курсе. так что открой кейс в котором попроси отправить експерсом тебе тоже самое в качестве компенсации за потраченное время-)
 
Netzah

Netzah

Новичок
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Да уж, сколько людей столько мнений. Буду думать, спасибо за помощь.
Ок, если прошло 45 дней и кейс не был открыт, какие у меня остаются рычаги воздействия на продавана? Негатив влепить? Потешить самолюбие?


[url=""]korsarnn[/url]

DeepJ

Да не, камрады, здесь не в 10 долларах дело, а именно в том как себя вести в подобных ситуациях, неважно 10 или 1000 денег. Ведь кому-то продавец чесно послал, а кому-то нет, каждый советует из своего опыта. Времени жалко, ждал 1.5 месяца и дулю получил, а если заказывал значит вещи нужные, закажешь повторно и ещё недели 3 будешь ждать.
 
korsarnn

korsarnn

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
Ниж. Новгород
Негатив влепить? Потешить самолюбие?
у меня 2 раза было, за отмену негатива делали рефунд
так что негатив нормальный рычаг
ps сегодня пришел товар(led лента) от этого продавца(шел 63 дня)
поверил ему на слово, кейс не открывал
 
artberesta

artberesta

Новичок
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
yaroslavl
У меня точно такая же ситуация, скоро будет 43 день посылки нет.
Я думаю надо написать проду что бы вернул деньги.А когда придёт посылка деньги обратно отдать.
У меня из всего этого вытек вопрос, когда туда сюда деньги дёргаешь,комиссии какие то снимаются или нет?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
A

at1antis

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
326
Баллы
219
Местоположение
Украина
У меня было такое, что посылка не пришла. Продавец сам предложит два варианта, или вернуть деньги или отправить заново. Я выбрал отправить заново, но вот уже 3 недели прошло, пока что ничего нету :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live