Перейти к содержимому

Независимый форум об аукционе eBay

Most popular Russian online buyers community. 396140 members.
Администрация сайта:

Посылки без трек-номера

трекингтрекномеротслеживаниепочта россии

Сообщений в теме: 13
  • SergeyOskin

Здравствуйте!
По неопытности сделал несколько покупок с опцией бесплатной доставки и без номера трекинга.
В качестве адреса для доставки указал рабочий адрес.
В результате по прошествии двух месяцев мне не пришло никаких уведомлений с Почты России о том, что моя посылка была доставлена. Сотрудники Почты России на всех уровнях по традиции в разных формах послали меня ******, сказав, что отыскать мои посылки невозможно.
Связался с продавцами с просьбой отправить мне скан квитанции или инвойса, который они получали при отправлении посылки. Но они все китайцы, думаю, толком даже не поняли, о чем я их прошу. В результате предложили resend или refund. На refund я согласился.

Смысл вопроса следующий: можно ли отследить или разыскать посылки, у которых нет трекингового номера?

Мне немного неловко перед продавцами: я твердо убежден, что посылки, о которых идет речь, уже давно находятся в отделении Почты России, то есть они выполнили свои обязательства на 100%. Но я никак не смогу забрать их оттуда, по понятным причинам.

Готов сообщить любые необходимые детали, если суть моего вопроса непонятна.

у нас не ругаются, а если ругаются, то не обижаются
vega2

• Expert1

Посмотрите здесь:

:heart:Доставка из китая и гонконга, события по трекам
Сроки доставки посылок и события по трекам
Посылка зависла на экспорте
Пропала посылка
Доставка посылок из великобритании, события по трекам

• Olegovich

ну во первых вам стоит почитать форум а не задавать вопросы, которые обсосаны уже раз по 300
во вторых заказывать надо на жилой адрес.
в третьих их просто могут воровать на вашей почте.

• SergeyOskin

Olegovich (20 Апреля 2012 - 12:46) писал:

ну во первых вам стоит почитать форум а не задавать вопросы, которые обсосаны уже раз по 300
во вторых заказывать надо на жилой адрес.
в третьих их просто могут воровать на вашей почте.

Возможно, я невнимательно читаю форум: не имею возможности тратить на это слишком много времени. Возможно, я неправильно задаю поисковый запрос, так как не сумел отыскать соответствующую тему.
Тем не менее, на поставленный вопрос вы не ответили.

Еще раз: можно ли отследить или разыскать посылки, у которых нет трекингового номера? Если "да", то как?
  • Kilgor

Да не волнуйтесь вы так. Тут с треком то посылку не каждый раз удается за два месяца дождаться, а уж безтрековые всяко дольше идут. Придут ваши посылки, наберитесь терпения, а след раз отправляйте с трек номером и на нормальный адрес.

• SergeyOskin

Kilgor (20 Апреля 2012 - 13:37) писал:

Да не волнуйтесь вы так. Тут с треком то посылку не каждый раз удается за два месяца дождаться, а уж безтрековые всяко дольше идут. Придут ваши посылки, наберитесь терпения, а след раз отправляйте с трек номером и на нормальный адрес.

Да я не волнуюсь (отчасти потому, что денег вернули :-)). Просто хотелось бы знать, возможно ли отыскать и получить посылку без трек-номера в принципе.
Относительно адреса тут еще одна занимательная тема: я в Подмосковье живу и в жизни там не пользовался почтовыми услугами. Почтовые извещения я собственными глазами последний раз видел еще в детстве. Я боюсь, если я свой жилой адрес укажу, то я точно также ничего не дождусь.
Зато у меня почтовое отделение прямо напротив офиса находится через дорогу. Я посылку тречу, и как только "Прибыло в место вручения", сразу иду в отделение с трекинговым номером и забираю. Тетушки-боги уже даже привыкли ко мне: сразу смотрят и отдают. А раньше все ругались: "Ждите, когда уведомление придет!" Мне им тяжеловато объяснить, что мне никакие извещения никогда на рабочий адрес не приходили и не придут никогда. :-)
  • Scmel

Я никогда не дожидаюсь извещения, просто иду на почту протягиваю паспорт и прошу посмотреть, нет ли чего для меня. Если посыль пришла, девчёнки мне её отдают...как-то так...

• rigging15

я думаю в Украине все без трековые воруют на почте .Дураком назовут если такую ,вообще "ничью" не украсть. :rolleyes:
И по телевизору была передача где сами сотрудники ,не на камеру говорили что посылки воруют.
Мне не пришла без трека...

• elektron-v

11.11.12 выслали посылку с Китая в Россию с новогодними подарками без трека.
После этого пришли 2 посылки посланные месяцем позже, а эту я уже вроде как и похоронил. А сегодня принесли извещение-посылку получили всё в сохранности, шла 65 дней. Так что ждите и надейтесь-2 месяца не срок.

• ДжейЭф

SergeyOskin сказал:

можно ли отследить или разыскать посылки, у которых нет трекингового номера? Если "да", то как?

Нет. Никак. Эти посылки уходят в фонд помощи сотрудникам ПоштыРоссии

• Vladsha

SergeyOskin сказал:

можно ли отследить или разыскать посылки, у которых нет трекингового номера?
А вы умеете звонить на телефон у которого нет СИМ-карты?
  • Apolo

SergeyOskin (20 Апреля 2012 - 12:33) писал:

Смысл вопроса следующий: можно ли отследить или разыскать посылки, у которых нет трекингового номера?

Вопрос ваш не имеет смысла. Отследить посылку без трека нельзя, так как информации о ее движении нигде нет.
  • VKЕлена
    Ландышева

Здравствуйте! Возможно кто-нибудь подскажет, что там в Екатеринбурге творится? Почему трек RU070810861RR после этого города не отслеживается?...с 27 января тишина. Стоит ли делать заказы у этого же продавца? :shock:

• Giper

del

• Rimlyanin

Vladsha сказал:

А вы умеете звонить на телефон у которого нет СИМ-карты?
А в чем проблема? Люди много лет это делали
Прикрепленное изображение: telefon-starii

Сообщение отредактировал Rimlyanin: 15 Февраля 2017 - 10:27

Ответить цитируемым сообщениям     Очистить