• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылку по каким-то причинам отправили назад?

  • Автор темы superunknown
  • Дата начала
S

superunknown

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Добрый день! Есть мелкий заказной пакет из Англии с треккингом вида RJ*********GB. С ним произошли следующие странные вещи:

Принято к пересылке:
Великобритания
Мелкий пакет заказной
Без разряда
Без отметки
[attachment=p:143261:19b32832a71b]
Посылка пришла в г. Киров в отделение 610001, дальше с интервалом в 13 минут два статуса: обработка и неудачная попытка вручения (временное отсутствие адресата). Я ещё подумал, что они её не хотят просто нести домой и поэтому сразу поставили отсутствие адресата. Но потом, когда через 2 дня в треккинге появился следующий пункт "ярославский вокзал", я понял, что тут что-то не так. Горячая линия посылает в отделение 610001, по их словам посылка может быть там.

Подскажите, у кого-нибудь бывали подобные ситуации?
Может ли это означать кражу вложения? (украли, а пустую коробку отправили назад)
Если посылку отправили назад по ошибке, что можно сделать чтобы её вернуть?

Спасибо!
 

Вложения

  • 19b32832a71b.png
    19b32832a71b.png
    72.8 КБ · Просмотры: 175
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
домой ее вам никто и не принесет,это просто такая графа на почте.если внимательно посмотрите то посылка ваша с 10.04 по 13.04 не покидала сортировочный центр Ярославля.Так что 16.04-это скорее всего запоздалая реакция нашей почты(в данном случае Ярославской)посылка уже в Кирове,а в Ярославле только вбили в базу.Идите на почту да забирайте посылку.если квитанции нет покажите на почте трек-номер,скажите что на сайте почты указано что она у них,пусть ищут в залежах :)
 
D

difenil

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
262
Баллы
0
Местоположение
mck
А по-моему пошла на возврат.
В отделении 610001 вбили сразу 2 статуса от 14.04 - так не бывает, если всё нормально. Либо адрес не обслуживается данным ПО, либо адрес не существует. Либо украли итем и отправили обратно упаковку.
"Неудачная попытка вручения" может появится через 5-6 дней, если никто не пришёл за посылкой, и только для того, чтобы было основание взять плату за хранение.
У нас, например, если не забрал в течение 5 дней, то каждый следующий день 16р/сутки.
Это во-первых.
А во-вторых, указывается не дата внесения записи, а дата операции. То есть 16.04 она снова прошла через ПДЖП Ярославского вкз.
И в третьих, адресована она, при импорте, в 610035, а пришло в 610001.
 
D

dat

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
384
Баллы
221
Местоположение
La république du Honduras
Наш ЕМС прикрывается этим статусом, если приложена таможенная кляуза, на почте россии могли тупо отправить взад к таможенникам с вопросом.
 
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
А по-моему пошла на возврат.
В отделении 610001 вбили сразу 2 статуса от 14.04 - так не бывает, если всё нормально. Либо адрес не обслуживается данным ПО, либо адрес не существует. Либо украли итем и отправили обратно упаковку.
"Неудачная попытка вручения" может появится через 5-6 дней, если никто не пришёл за посылкой, и только для того, чтобы было основание взять плату за хранение.
У нас, например, если не забрал в течение 5 дней, то каждый следующий день 16р/сутки.
Это во-первых.
А во-вторых, указывается не дата внесения записи, а дата операции. То есть 16.04 она снова прошла через ПДЖП Ярославского вкз.
И в третьих, адресована она, при импорте, в 610035, а пришло в 610001.
у нас вбивают 2 практически всегда,еще извещение почтальон в ящик не положил,а уже "неудачная попытка"в отслеживании стоит.Про сколько дней лежать может не знаю,всегда вовремя получаю.Это во первых.Во вторых:мне по отслеживанию посылка 2 дня назад покинула Казанский вокзал и типа едет ко мне,а я ее еще на прошлой недели получил.Как так?Близнец,клон?И в третьих:пришла ,возможно, на центральное и там лежит и дальше не повезли,а вот какая из причин пока ТС не сходит не узнает.Мы тут можем гадать,но проще всего идти на 610001 и разбираться,даже не проще а обязательно,наша почта не разбежится искать,а горячая линия это вообще...слов нет
 
D

difenil

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
262
Баллы
0
Местоположение
mck
S

superunknown

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Большое спасибо всем, ответившим в данной теме.
Я сейчас звонил в 610001, там долго что-то искали и сказали "не знаем как там получилось с отслеживанием, но пакет находится у нас".
После получения отпишусь, целый ли пришёл :)
 
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
Большое спасибо всем, ответившим в данной теме.
Я сейчас звонил в 610001, там долго что-то искали и сказали "не знаем как там получилось с отслеживанием, но пакет находится у нас".
После получения отпишусь, целый ли пришёл :)

Ну вот,чего и следовало ожидать :) Ждем новостей,хороших.А я буду ждать свою посылку-клон :D
 
Live



Вверх
Live