• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подскажите что за чай

V

Vlad_J

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Тверь
Доброго времени суток, чайные гуру. Не знаю куда поместить эту тему с вопросом. Решил сюда. Не знаю правильно или нет, ведь я покупкой то не хвастаюсь.
в общем так. Был пробник пуэра вот такой, от него сохранилась только бумажка:

[attachment=p:143257:d9b9cb4167cf]

Знакомые просят сказать что был за чай. Им он очень понравился. Я в китайском "ни в зуб ногой", и не то что перевести, а и прочитать то ничего не могу кроме 2003 года. Поэтому эти иероглифы для меня просто набор палочек. :) Я бы попробовал бы эти закорючки в гугловый переводчик вбить, но даже не знаю как. в общем проблема. Решил пойти по другому пути. Дал им перепробовать другие пуэры из своих запасов. Они говорят что все это не то, типа даже близко не стояло. Меня даже самого заинтересовало, что же это за пуэр такой неординарный? Откуда он у них точно не знаю. Сообщили что на работе дали попробовать, а человек который давал на пробу чай, уволился.

в общем если кто знает, помогите разобраться что это за пуэр такой?
 

Вложения

  • d9b9cb4167cf.jpg
    d9b9cb4167cf.jpg
    203 КБ · Просмотры: 46
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
в общем так. Был пробник пуэра вот такой, от него сохранилась только бумажка:

Это не пробник, это "таблетка", еще их называют mini-brick, обычно прессуется из сырье средненизкого качества.

Попробуйте нижнюю бумажку отснять покрупнее/получше и запихнуть в гугль докс - он вроде умеет распознавать ...

Но я уверен процентов на 80, что из этой бумажки ничего не получится, т.к. есть у меня ощущение что это что-то типа "упаковал Чень Шень 2 января чай пуэр хороший". Разве что по нижнему номеру что-нить найдете ...

Вообще, таких "таблеток" должно быть полно по чайным лавкам ... И у всех почему-то 2003 год указан :)
 
the6apcyk

the6apcyk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
624
Баллы
113
Местоположение
Москва
Vlad_J, алле-хоп! Мешок с искомым пациентом на таобао, на обманае, его брат в круглой упаковке и в фольге! В общем много разных форм, все как один Топ грейд. И как водится, с настоящим шедевром, ни одна фабрика ответственности за сей продукт не взяла. Безымянный производитель сотворил чудо, которое бережно хранилось с 2003 года и ждало, своего покупателя.

Благо дело, что фотографии очень хорошие, можно оценить качество сырья.

Извините за иронию ;)
 
R

rae1

Начинающий
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
127
Баллы
19
в общем если кто знает, помогите разобраться что это за пуэр такой?


顶级普洱 высококлассный пуэр
始于公元2003年 производства 2003 г
Дальше не вижу, мелко очень. Сделаете фото покрупней, скажу. Но это не сорт, это фирма-производитель скорей всего.
Что-то вроде такого:
 
V

Vlad_J

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Тверь
[quote name="dimasg" post="1580242"]Это не пробник, это "таблетка", еще их называют mini-brick[/quote]
Я называю это пробником. Потому что считаю "пробник" это более точное по смыслу название, да и особой разницы между "пробником" и "таблеткой" в данном случае не вижу. Если вы видите, то расскажите в чем?

[quote name="dimasg" post="1580242"]Попробуйте нижнюю бумажку отснять покрупнее/получше и запихнуть в гугль докс - он вроде умеет распознавать ...[/quote]
Это как? Ссылку можно?

[quote name="the6apcyk" post="1580305"]алле-хоп![/quote]
Большое спасибо за ссылки, но не покатят они. У berylleb пока чего то брать не хочется, говорят что халтурить начал, да и с таобао как то заморачиваться не охота, думаю что гемороя там больше. Посредника искать надо, брать надо много, да еще весь сайт на китайском языке (к гуглу/яндексу не отсылать, переводчиком пользоваться умею, только переводит он так криво, что иногда теряется весь смысл предложения).

[quote name="rae1" post="1580311"]Дальше не вижу, мелко очень. Сделаете фото покрупней, скажу.[/quote]
Там, на картинке есть надпись "увеличить". Если на картинку жмакнуть то будет большая. Ну и на всякий случай прямая [attachment=p:143267:d9b9cb4167cf] на большую фотографию.

Чего то форум глючить стал. По ссылкам не переходит. Не знаю у меня только одного или нет? Поэтому приходиться извращаться вставляя ссылку как код.

Код:
 [attachment=p:143268:d9b9cb4167cf]

[quote name="the6apcyk" post="1580305"]В общем много разных форм, все как один Топ грейд. И как водится, с настоящим шедевром, ни одна фабрика ответственности за сей продукт не взяла. Безымянный производитель сотворил чудо, которое бережно хранилось с 2003 года и ждало, своего покупателя.[/quote]
Мда... Судя по "шикарному" описанию этого нонейма. Че то и брать то его не хочется, но если людям понравился то...

Правда не могу понять чем? Может кто чего скажет, чем же он такой выдающийся? Может кто брал его у berylleb раньше? Просто уж очень заинтриговали положительные отзывы об этом чае у моих знакомых.
 

Вложения

  • d9b9cb4167cf.jpg
    d9b9cb4167cf.jpg
    203 КБ · Просмотры: 35
  • d9b9cb4167cf.jpg
    d9b9cb4167cf.jpg
    203 КБ · Просмотры: 33
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
а знакомые особо разбираются в чае вообще и пуэрах в частности? :)
 
the6apcyk

the6apcyk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
624
Баллы
113
Местоположение
Москва
да и особой разницы между "пробником" и "таблеткой" в данном случае не вижу. Если вы видите, то расскажите в чем?
Таблетки в 90% случаев делаются из низкокачественного сырья, пыльного, ломанные листья. Качество чая из этих таблэток, соответствующее. Пробники же, это небольшие кусочки, отломанные от больших лепёшек или точей пуэра. Такие пробники можно заказать, к примеру на http://www.yunnansourcing.com, наверное в любом виде пуэра дороже 30 долларов, можно заказать 25 граммовый пробник. Это очень удобно, чтобы попробовав несколько видов чая, понять какой стоит заказывать дальше, потратив при этом в 7-10 раз меньше, чем если бы вы купили 100 граммовый блин.

Большое спасибо за ссылки, но не покатят они. У berylleb пока чего то брать не хочется, говорят что халтурить начал
Халтурить в чём? То, что он вам отправит любой из указанных видов, я не сомневаюсь ни капли, это не стекло, чтобы переживать, что упаковано будет с ленцой. Если вам нужен был этот чай, почему нет-то? Ну, это дело ваше.

Чего то форум глючить стал. По ссылкам не переходит. Не знаю у меня только одного или нет?

По вашей картинке, тоже не хотел идти, стёр в адресной строке
Код:
[/size]https://www.ebay-forum.ru/go/?u=
это решило проблему

У радикала для форума лучше копировать:
3. Превью - увеличение по клику
Код:
[URL=[cut]aHR0cDovL3JhZGlrYWwucnUvRi9zMDE5LnJhZGlrYWwucnUvaTYwOC8xMjA0L2FmLzI3NDRhMmZmYWNkMy5qcGcuaHRtbF1bL1VSTA==[/cut]]

[attachment=p:143272:2744a2ffacd3]

 

Вложения

  • 2744a2ffacd3.jpg
    2744a2ffacd3.jpg
    48.1 КБ · Просмотры: 23
V

Vlad_J

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Тверь
R

rae1

Начинающий
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
127
Баллы
19
Там, на картинке есть надпись "увеличить". Если на картинку жмакнуть то будет большая. Ну и на всякий случай прямая [attachment=p:143273:d9b9cb4167cf] на большую фотографию.

Чего то форум глючить стал. По ссылкам не переходит. Не знаю у меня только одного или нет? Поэтому приходиться извращаться вставляя ссылку как код.

Код:
 [attachment=p:143274:d9b9cb4167cf]
Да, у меня по жмаку на картинку перебрасывало на 404. По прямой ссылке видно.

云南普洱康提茶业出品 - Продукт производства Юньнаньской чайной компании "Пуэр "Канти"
Страничка компании-производителя на сайте Минкоммерции Китая
http://ccne.mofcom.gov.cn/972853 (англ)
http://ccn.mofcom.gov.cn/972853 (кит)
Судя по частотности упоминания в китайских интернетах - продукт как минимум популярный. Насчет качества не знаю, знатокам видней. Если там есть значок - латинская белая буква S в темно-синем кружочке, это внутрикитайский сертификат качества. Его номер можно пробить вот здесь http://www.qszt.net/search.asp
 

Вложения

  • d9b9cb4167cf.jpg
    d9b9cb4167cf.jpg
    203 КБ · Просмотры: 25
  • d9b9cb4167cf.jpg
    d9b9cb4167cf.jpg
    203 КБ · Просмотры: 37
V

Vlad_J

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Тверь
Халтурить в чём? То, что он вам отправит любой из указанных видов, я не сомневаюсь ни капли, это не стекло, чтобы переживать, что упаковано будет с ленцой. Если вам нужен был этот чай, почему нет-то? Ну, это дело ваше.
Почитайте форум, многие уже стали жаловаться.

Добавлено спустя 2 мин. 3 сек.
По вашей картинке, тоже не хотел идти, стёр в адресной строке [/size]https://www.ebay-forum.ru/go/?u= это решило проблему У радикала для форума лучше копировать: 3. Превью - увеличение по клику aHR0cDovL3JhZGlrYWwucnUvRi9zMDE5LnJhZGlrYWwucnUvaTYwOC8xMjA0L2FmLzI3NDRhMmZmYWNkMy5qcGcuaHRtbF1bL1VSTA==[/cut]]

Да, видимо не докопировал ссылку, забыл ".html" в конце.
 
leksandr

leksandr

Начинающий
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
102
Баллы
18
Местоположение
Санкт-Петербург
V

Vlad_J

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Тверь
В первую очередь пуэр обладает ярко выраженным тонизирующим эффектом. Этот эффект можно сравнить с легким наркотическим
Я спрашивал именно про этот пуэр, а не про пуэр в целом.
 
the6apcyk

the6apcyk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
624
Баллы
113
Местоположение
Москва
Ссылку можно именно на пробник? Хочу визуально посмотреть на пробник.
http://www.yunnansourcing.com/store/product.php?id_product=956 к примеру.
Quantity :​
= 25 grams sample portion.
Визуально вы его не увидите. Представьте себе кусочек от этой лепёшки (причём не труха, а именно отломанный кусок, что можно представить себе консистенцию и содержание целого блина), в серебристом запаянном пакетике.

Что-то, вроде: (фото с другого ресурса)



Почитайте форум, многие уже стали жаловаться.
Ну жаловаться на, что? Что именно вас смущает вы можете сказать? Думаете​
berylleb не пошлёт ваш заказ или пошлёт через пару лет, когда пуэр 2003 года "взлетит в цене"?

Добавлено спустя 2 мин.
leksandr, ерунды не несите здесь, пожалуйста. В эту чушь уже, даже, яростные поклонники творчества "известного российского репера" перестали верить.
 
V

Vlad_J

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Тверь
Ну жаловаться на, что? Что именно вас смущает вы можете сказать? Думаете berylleb не пошлёт ваш заказ или пошлёт через пару лет, когда пуэр 2003 года "взлетит в цене"?
То что дольше слать стал, это то можно перетерпеть. Это с лихвой компенсирует то, что он упаковывает отменно. А вот это уже настораживает. У меня проколов с berylleb не было не разу. Поэтому и повременю у него брать, может у человека что нибудь случилось. Не хочу проблем и соответственно не хочется что бы он "упал в моих глазах".

когда пуэр 2003 года "взлетит в цене"
Улыбнуло. :)
 
leksandr

leksandr

Начинающий
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
102
Баллы
18
Местоположение
Санкт-Петербург
Я спрашивал именно про этот пуэр, а не про пуэр в целом.
Прошу прощения, я не понял вопроса.Я пью разные пуэры, и обманае заказывал и в России покупал...как то вкус и аромат у всех примерно одинаковый(может я такой знаток чая,но особой разницы не чувствую)
 
V

Vlad_J

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Тверь
the6apcyk

the6apcyk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
624
Баллы
113
Местоположение
Москва
А вот это уже настораживает. У меня проколов с berylleb не было не разу.
Да, любопытно. Но всё же продавец проверенный и негативный фидбэк явно не в его интересах. Подозреваю, что там сидит обычная шайка лейка, с шалопаями, которые могут учудить, а потом, кто-то более ответственный за них разгребает, досылая посылки покупателям. Я о том, что в случае заказа Топ грейд таблеток, риск настолько мизерный, что им можно принебречь.

С этого магазина через посредника нужно заказывать?
Нет, магазин шлёт напрямую, плюс в нём есть приятная программа бонусов, которые накапливаются при заказе любого продукта и могут быть использованы для оплаты в дальнейшем. Магазин широко известный, в русскоязычных кругах, как магазин Скотта. Находится, непосредственно в Юннане, отсюда спецификация - пуэры и, отчасти, красные чаи. По скольку сейчас мне интересно именно это - красные юннаньские чаи и пуэр, вопрос с магазином для меня закрыт.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Я называю это пробником. Потому что считаю "пробник" это более точное по смыслу название, да и особой разницы между "пробником" и "таблеткой" в данном случае не вижу. Если вы видите, то расскажите в чем?

Пробник (sample) - это когда пробуют небольшой кусочек от чего-то большого, образец. А это самодостаточный продукт, не представляющий чего-то большего. А так - можете называть хоть брикетом пуэра, главное потом не удивляться что неправильно поняли :)
 
V

Vlad_J

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Тверь
Я о том, что в случае заказа Топ грейд таблеток, риск настолько мизерный, что им можно принебречь.
Ну не уж то у berylleb заказывать только эти таблетки. Если уж делать заказ, то делать, а пока запасы чая есть можно и потерпеть, или попробовать другого продавца. Что я и сделал. Только никто лучше berylleb не упаковывает.

Нет, магазин шлёт напрямую, плюс в нём есть приятная программа бонусов, которые накапливаются при заказе любого продукта и могут быть использованы для оплаты в дальнейшем. Магазин широко известный, в русскоязычных кругах, как магазин Скотта. Находится, непосредственно в Юннане, отсюда спецификация - пуэры и, отчасти, красные чаи. По скольку сейчас мне интересно именно это - красные юннаньские чаи и пуэр, вопрос с магазином для меня закрыт.
Если не сложно можно ссылку на обсуждение этого магазина.

По скольку сейчас мне интересно именно это - красные юннаньские чаи и пуэр, вопрос с магазином для меня закрыт.
Извините, но не очень понял вашу фразу. В каком смысле закрыт?

главное потом не удивляться что неправильно поняли
Вот именно, только теперь и стало понятно. "Проглотил", спасибо "разжевали"! :) До этого думал что таблетка это одно и тоже, или какая то разновидность пробника.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Прошу прощения, я не понял вопроса.Я пью разные пуэры, и обманае заказывал и в России покупал...как то вкус и аромат у всех примерно одинаковый(может я такой знаток чая,но особой разницы не чувствую)

:) это скорее говорит только о ценовой категории покупаемых пуэров, и что, скорее всего, все они шу ...
т.к. вкус может отличаться очень сильно, особенно у шенов, например те же молодые и "с дымком" сягуани или менгку, смесевые чаи из разного листа, и 5-7 летние выдержанные шены из однородного сырья ... с разным запахом - от луговых трав и меда, до чернослива и терпкой камфоры ...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live