• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Имею право требовать полный возврат средств за неправильно описанный товар?

M

mr.siarhei

Новичок
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Здравствуйте, приобрел GPS навигатор

http://www.ebay.com/itm/14068512216...NX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649#ht_9028wt_952

Стоимость товара 75$ + 15$ доставка.
В описании было сказано что устройство многоязычное.
Когда я его получил оказалось что меню навигатора только на Китайском и на Английском языка а операционная система Windows CE 6 полностью на китайском языке.

На мой вопрос продавцу где русский он прислал мне ссылку

где описывается как IGO включить русский язык. Но я установил Navitel и уже было смирился с отсутствием Русского языка... Но навигатор видел лишь 2-3 спутника и не соединялся ((((

Я написал продавцу что хочу вернуть товар обратно так как он не соответствует описанию. На что получил в ответ письмо с указанием на какой адрес выслать товар.
Я отправил его обратно и заплатил за его пересылку 10$

Отправил продавцу трек номер и попросил вернуть деньги.

В ответ получил письмо с текстом что он вернет мне 75$ в течении 2 дней после того как получит товар.

в результате я потерял на все про все 2 месяца и 35$ (((

Теперь вопрос. В ПРАВЕ ЛИ Я ТРЕБОВАТЬ ПОЛНОГО ВОЗВРАТА ДЕНЕГ С УЧЁТОМ ДОСТАВКИ 75+15$ ?????
 
Batanik

Batanik

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Курск
вы получите назад 75 баксов. больше он вам возвращать не чего не обязан
 
M

mr.siarhei

Новичок
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
A

Asdarf

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
181
Баллы
219
Местоположение
Москва
В описании условий возврата лота однозначно указано:
Postage is not refundable. We will refund you the price of the item less postage.

Return shipping is to be paid by the Buyer.
Вы согласились с этими условиями когда купили товар, так что ничего кроме $75 и не должно быть.

P.S. А как Вы насчитали потери в $35?
 
Batanik

Batanik

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Курск
вот тоже интересно. 15 доставка к вам и 10 потратили на возврат
25 получается
 
M

mr.siarhei

Новичок
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
вот тоже интересно. 15 доставка к вам и 10 потратили на возврат
25 получается

Извеняюсь уже поздно, ошибся. 25$

Я понимал под этими словами если я вдруг передумаю и просто откажусь от посылки.
Но получил я товар на мой взгляд никак не многоязычное устройство.
как можно разобраться в windows на китайском ((((
 
Batanik

Batanik

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Курск
так там винда и не нужна. всё в оболочке.
а на счёт спутников так это решается разборкой и отклееванием серебристого скотча-экрана с антенны
 
xbasistx

xbasistx

Новичок
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
477
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
эх, лучше такого "кетайского" поменьше брать.
или на 4pda вычитать сначала, какие азиатские планшеты грамотные, а какие - туфта.
а вообще перепрошить же всегда можно.
во всяком случае андроид-системы прошиваются за 20-30 минут людьми, абсолютно в этом ничего не понимающими.
 
M

mr.siarhei

Новичок
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Обещанного PDF с инструкцией на навигатор тоже не было... Была только инструкция на IGO
хотя когда я покупал дешевые китайские навигаторы по 60 уе с бесплатной доставкой они и работали лучше и инструкция на сам навигатор была ((( и никто на IGO внимания не заострял

Добавлено спустя 2 мин. 57 сек.
так там винда и не нужна. всё в оболочке.
а на счёт спутников так это решается разборкой и отклееванием серебристого скотча-экрана с антенны


устройство бралось в подарок разбирать никак нельзя (((( взял потому что на нем надписи были и коробка красивая. (нонэйм китайца дарить не красиво было, человек серьезный)

а пере прошить его нельзя (((( винда под конкретное устройство собирается (((( уже читал
 
A

Asdarf

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
181
Баллы
219
Местоположение
Москва
mr.siarhei, все ваши претензии к продавцу были бы уместны, если бы вы не возвращали лот, а просили частичный возврат денег за недостоверное описание. А так как вы его возвращаете и продавец выполняет условия возврата, то никаких претензий к продавцу уже быть не может. Да и для оправдания Multilingual Language достаточно Китайского и Английского языков, которые в устройстве есть. На будущее уточняйте интересующие параметры у продавца ДО покупки лота.
 
M

mr.siarhei

Новичок
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
mr.siarhei, все ваши претензии к продавцу были бы уместны, если бы вы не возвращали лот, а просили частичный возврат денег за недостоверное описание. А так как вы его возвращаете и продавец выполняет условия возврата, то никаких претензий к продавцу уже быть не может. Да и для оправдания Multilingual Language достаточно Китайского и Английского языков, которые в устройстве есть. На будущее уточняйте интересующие параметры у продавца ДО покупки лота.


К сожалению скорее всего вы правы, спасибо за ответ. Ограничусь возвратом 75$ и выставлением нейтрального отзыва с описанием товара и возникшими проблемами.

(кстати как выяснилось позже подобная ситуация у продавца уже была с навигатором AOCOS 7") Надо было потратить больше времени на изучение товара. Хотя раньше с китайскими навигаторами таких проблем не возникало.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live