• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Заявление на розыск посылки

kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Получил ответ о том, что подать на розыск может только отправитель
Они много чего пишут, в том числе и про инвойс, как документ относящейся к МПО.
Я к ним не про розыск обычно пишу, а про то, что они нарушают контрольный срок пересылки и мне по барабану где они посылку "потеряли", посылка уже должна быть!!! И что они получат по всей строгости закона, по приходу МПО :)
Да, если давать обещание, то его надо исполнять - #716
 
Д

дана кадалаева

Новичок
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
1
Баллы
0
Моя заказная посылка с сайта выгоднокупи.ру из Китая с трекинг-номером
RB920495574CN​
“ (заказ 1091305-КД10), уже более 47 рабочих дней не передается „Почте России“.
Прошу вас разъяснить сложившуюся ситуацию и объяснить, почему с вашей стороны нарушаются сроки обработки и проверки МПО. А также предоставить мне информацию о месте нахождения моего отправления.
Какие действия я должена предпринять для получения своей посылки?»РСО - Алания г. Владикавказ ул. Владикавказская 41/1-17 Тибиловой Н.Э. (индекс363045)
.
 
N

nadi88

Новичок
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Подскажите сроки розыска почтового отправления. Пропала посылка, написала заявления. Спросила сколько ждать на почте не знаю. Это вообще нормально!?
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
nadi88, срок ответа ПР - 2 месяца.
 
Aspire6930

Aspire6930

Гуру
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
567
Баллы
1 102
Местоположение
Belarus
А у кого-нибудь хоть один розыск посылки дал результаты? или все это для получения страховки затевается?
 
S

Sardaukar

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
95
Баллы
209
Местоположение
Сергиев Посад
розыск посылки дал результаты?
Результат зависит от цели. Но, в любом случае, первым делом надо получить письменное признание почтой России своей вины. А дальше - требовать компенсацию за нарушение сроков прохождения посылки или возврат средств за посылку или подавать в суд на систематичное нарушение договора о пересылке почтового отправления или даже о подозрение в сговоре о краже дорогостоящего вложения.
Если розыск интересует именно как действие по нахождению посылки, то, увы, в телефонном общении мне прямо говорили о том что посылку не найдут.
 
Mirex83

Mirex83

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
318
Баллы
53
Sardaukar, а если виновата не ПР, а та сторона? как от них добиться признания вины?
 
А

АлександрK1983

Новичок
Регистрация
28 Мар 2017
Сообщения
29
Баллы
0
Добрый день написал на розыск посылки трек номер посылкиRA190916060FI скажите куда еще можно написать и что писать чтоб грамотно было где пример можно посмотреть!!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live