• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Foscam ip camera FI8905W

S

Skorums

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Украина
Вот и я решил отметиться на форуме, после своей первой покупки eBay. В связи с постройкой во дворе своего дома гаража решил его оборудовать внешней ip-камерой. После изучения данного вопроса в интернете выбор пал на Foscam ip camera FI8905W. И начался поиск данной камеры на просторах интернета. В украинских интернет магазинах ее цена составляет 1600 грн. (200$). В официальном америкосовском магазине Foscam данная модель стоит 105,99$ + 35$ доставка в Украину как мне ответили в официальном письме с магазина. Итого 141,00$ или 1128 грн.
Было решено найти данную камеру на eBay, и вскоре она там была найдена - http://www.ebay.com/...#ht_6285wt_1180
Цена камеры - 90$ + 20$ доставка в Украину. Итого 110$ или 880 грн.
Продавец - http://myworld.ebay.com/brotherseller8/?_trksid=p4340.l2559
На все письма отвечал быстро и по существу, хоть я его и задалбывал всякими вопросами, так как это моя первая покупка на аукционе. Оплатил с помощью палки 2 апреля. 4 апреля продавец написал, что деньги получил и готовит товар к отправке, 9 апреля прислал трек-номер почты Сингапура, 10 апреля посылка начала трекаться в системе. А 17 апреля почтальон принес извещение о пришедшей посылке и я ее забрал на почте. Итого с момента оплаты до полученя камеры прошло 2 недели. Камеру проверил все работает как нужно, покупкой доволен. Вот такой первый опыт.
Небольшой фотоотчет:
 

Вложения

  • IMG_0348.jpg
    IMG_0348.jpg
    141.5 КБ · Просмотры: 137
  • IMG_0349.jpg
    IMG_0349.jpg
    104.9 КБ · Просмотры: 138
  • IMG_0350.JPG
    IMG_0350.JPG
    120.3 КБ · Просмотры: 141
  • IMG_0351.JPG
    IMG_0351.JPG
    118.9 КБ · Просмотры: 156
R

rrroma

Новичок
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Гондурас
Получил от этого продавца такую же, только FI8904W, сегодня - завтра поставлю, давайте делится впечатлениями ;)
 
Wolf3d3

Wolf3d3

Новичок
Регистрация
7 Июл 2006
Сообщения
318
Баллы
0
Интересно конено но 0.3мп не вдохновляют. Хотелось бы 1 или 2 мп за такую цену ;)
Качество картинки сопостовимо с обычными аналоговыми камерами.

Будем надеятся что китайцы получат в свои руки устаревшие на нынешний момент модули по бросовым ценам или им сплавят оборудовывание для производства. Сейчас появляются модули с 20мп.
 
V

Vlad_J

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Тверь
Интересно конено но 0.3мп не вдохновляют. Хотелось бы 1 или 2 мп за такую цену Качество картинки сопостовимо с обычными аналоговыми камерами.
Это точно.

Но вот просьба к ТС и rrroma. А вы видео не выложите с ваших камер? Хочется посмотреть как снимают то? Может быть хоть и разрешение не фонтан, а вот снимают на хорошем уровне.
 
R

rrroma

Новичок
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Гондурас
Видео там mjpeg, чтобы выложить его как-то конвертировать надо, а на ФТП она картинки складывает. Как разберусь - попробую выложить
 
V

Vlad_J

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Тверь
Видео там mjpeg, чтобы выложить его как-то конвертировать надо, а на ФТП она картинки складывает. Как разберусь - попробую выложить
Не конвертируйте его, а то весь смысл пропадет. Выложите его как есть на любое файловое хранилище.
 
R

rrroma

Новичок
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Гондурас
Поскольку ТС куда-то пропал, отпишу впечатления от своей камеры.
Хвалить пока не буду, расскажу про непонятные моменты. Прошивку сразу обновил на последнюю. Веб-морда камеры нормально работает только через IE, через другие браузеры часть функций недоступна.
Смысл покупки данной камеры был таков: чтобы она работала без компа, писала на юсб-флешку подключенную к роутеру Зухель Кинетик, на котором поднят FTP-сервер.
При открытой в IE странице "for visitor" ее веб-морды, камера может записывать видео по движению в формате avi на эту сетевую флешку. Если эту страницу закрыть, то она пишет только картинки на фтп - почему пропадает видео - не понятно :((( Картинки записываются на чаще 1 раза в секунду, запись начинается спустя 3-4 секунды после начала движения, и продолжается около минуты хотя на видео пишет почти сразу. Т.е думаю, если быстро пробежать перед камерой она может накидать пустых картинок. Ночная ИК-подсветка на мой взгляд слабовата, из этих соображений наверное стоит брать модель как у ТС, там подсветка сильнее, но, для освещенных фонарями участков думаю попрёт. Сегодня сварю кронштейн и установлю камеру в нужное место, пока что "притулил" ее на коробке.

Добавлено спустя 1 ч. 54 мин. 37 сек.
Ещё пара неприятных моментов: размер папки, куда кладутся картинки не отслеживается и старые файлы не удаляются. Сложновато открыть паку в которой находится тыща картинок и быстро их просмотреть, комп начинает тупить, может кто подскажет, как это лучше сделать?
 
D

discoteque

Начинающий
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
340
Баллы
19
Местоположение
Москва
Она по WPA2 AES!!! подключается?
 
R

rrroma

Новичок
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Гондурас
V

Vlad_J

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Тверь
rrroma, Блин, а я то думал что будет много положительных отзывов от этой камеры. А тут оказывается отрицательных моментов больше чем положительных.

запись начинается спустя 3-4 секунды после начала движения
Ну это уже вообще не в какие ворота не лезет. :(
 
R

Rossi25

Новичок
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Россия
А кто-нибудь знает, как себя ведет эта камера ( и похожие) на нашем зимнем морозе.. Работает, не ломается?
 
D

discoteque

Начинающий
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
340
Баллы
19
Местоположение
Москва
У меня всю зиму простояла. Живая.
 
V

Vlad_J

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Тверь
ТС и rrroma, а вы видео не выложите с ваших камер?
 
R

rrroma

Новичок
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Гондурас
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
Камеру проверил все работает как нужно, покупкой доволен. Вот такой первый опыт.
Про второй и последюущий опыт удастся поведать? Видео, наверное, не сильно отличается от rrroma.. но всё равно, было бы неплохо дополнить обзор.
 
V

Vlad_J

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Тверь
R

rrroma

Новичок
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Гондурас
Да, она сами AVI пишет. Вечером кажет еще более-менее, ночью плохо. Распознать лица не возможно (даже если это сосед), только силуэты. От встроеного планировщика тоже толку мало. Планировалось поставить на участке с целью оповещения посредством е-мэйл мне на смартфон, вдруг кто залезет когда меня нет. Реально шлёт всякую фигню, настройки чувствительности не помогают - солнце вышло из-за тучи, забор откинул тень - получите картинку. в общем парит этим - пришлось почту отключить. Пока что пишет все "движения" на флешку 2 гб в роутере, раз в 3-4 дня приходится ее очищать в ручную. Я понимаю, что это дешевая камера, много от нее хотеть не следует, но, люди, кто-нибудь может посоветовать камеру, пусть в 2 раза дороже, но без описаных мной недостатков?
 
V

Vlad_J

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Тверь
Блин... ну ваще не порадовали :angry: Видимо от г***на, добра не ищут. :angry:

Добавлено спустя 2 мин. 54 сек.
люди, кто-нибудь может посоветовать камеру, пусть в 2 раза дороже, но без описаных мной недостатков?
Вам тогда искать продукцию фирмы Axis или подобные ей. Но правда это не в 2 раза а поболее.
 
san822

san822

Новичок
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
352
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Я понимаю, что это дешевая камера, много от нее хотеть не следует, но, люди, кто-нибудь может посоветовать камеру, пусть в 2 раза дороже, но без описаных мной недостатков?

Сам задавался такой задачей, пока подумываю купить камеру Dahua. Есть информация, что они производят камеры на основе референс-дизайнов от Texas Instruments.
 
P

Podonkoffff

Новичок
Регистрация
15 Сен 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Live

Similar threads




Вверх
Live