• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Драгоценности на ебее

P

panyushkins

Новичок
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
143
Баллы
0
Местоположение
Королев
Добрый день!

Выиграл на ибее вот этот лот, но пока не оплатил (жду инвойса от продавца):
http://www.ebay.com/...984.m1439.l2649

Сейчас же решил проверить его рейтинг (так как на второй день он мне написал вопрос, когда я собираюсь оплачивать), и просто ужаснулся! Хоть и топ-рейтед селлер, но все отзывы приватные. Самое интересное, что продавец в этот же день продал еще подобных аукционов (следил за ними). Например,
http://www.ebay.com/...984.m1423.l2649
http://www.ebay.com/...49#ht_783wt_948

Что еще странного: я попросил его сделать инвойс (Request total), добавив Россию (у меня примари адрес шипитовский), он сказал, что доставка будет стоит 19,95$, хотя в листинге серым по белому написано 49$.

Связывался предварительно с GIA, они сказали, что отчет, предоставленный в листинге верный (вес камня и номер сертификата совпадают с их базами)

Что думаете вы, гуру аукционов? Стоит ли оплачивать или получить заслуженный страйк?

Или это кидалово и продавец, нарубив быстрого бабла, сольет все денежки и закроет пэйпал-аккаунт? Что в таком случае? Вернется ли мне вся сумма в 1525 долларов или только какая-то часть (200$, например)?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Возможно приватные оттого, что лоты дорогие продает и покупателей не хочет светить? Вон сейчас у него 2 лота в продаже, один из них кольцо за 15 тыс баксов.
А вот грузить Ваш лот в полторы тыс баксов за 20 баксов... Ну может он скидку решил сделать, приятное так сказать клиенту, а реальную цену отгрузки в цену лота заложил? Или просто ошибся? спросите его и не мучайтесь.
Какой способ отгрузки он Вам предложил?
 
A

Andy+

Новичок
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Севастополь
На кидалово не похоже, у него этот аккаунт открыт с 2008 года. И если посмотреть его продажи за 2008 год (там ещё нет приватного статуса), то он с самого начала торговал именно ювелиркой, и причём не самой дешёвой.
 
S

Sergey_SSK

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
329
Баллы
21
Местоположение
Москва
Или это кидалово и продавец, нарубив быстрого бабла, сольет все денежки и закроет пэйпал-аккаунт? Что в таком случае? Вернется ли мне вся сумма в 1525 долларов или только какая-то часть (200$, например)?

Все намного проще - высылается копия (делается за неделю), от фейка не отличите без экспертизы.
А на ней окажется, что это не брюлик, а стекляшка плюс золото ниже пробой.
Как с сертификатом не знаю, может быть подделает, а может и зафигачит оригинал (потом восстановить на экспертизе вполне реально.
После этого вы ничего не докажете т.к. он скажет, что вы ему в возврат подсовываете фейк.

Хотя...может быть вы получите оригинал а продавец честный. Как повезет.
Но в случае кидалова с фейком вы ничего никогда не докажете. Именно по этому часы (я писал про это) и украшения нельзя по нашему даже закону вернуть.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
всего 4 нейтрала, 2 за качество товара, 2 по доставке
это плохой продавец?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
высылается копия (делается за неделю), от фейка не отличите без экспертизы. А на ней окажется, что это не брюлик, а стекляшка плюс золото ниже пробой. Как с сертификатом не знаю, может быть подделает, а может и зафигачит оригинал (потом восстановить на экспертизе вполне реально. После этого вы ничего не докажете
Кашпировский на форуме? :)

Добавлено спустя 50 сек.
Именно по этому часы (я писал про это) и украшения нельзя по нашему даже закону вернуть.
Люди на форуме возвращали. И рефанд получали.
 
P

panyushkins

Новичок
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
143
Баллы
0
Местоположение
Королев
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
S

Sergey_SSK

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
329
Баллы
21
Местоположение
Москва
Кашпировский на форуме?
Нет, просто воображение есть.
Если пальцы в мясорубку сунуть, то последствия для вас тоже предскажет только кашпировский, видимо? :)

Люди на форуме возвращали. И рефанд получали.
Ссылки есть конкретные?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ссылки есть конкретные?
Ищите сами поиском. Помню про золотой браслет с бриллантами хороший триллер был :)

Добавлено спустя 1 мин. 46 сек.
Если пальцы в мясорубку сунуть, то последствия для вас тоже предскажет только кашпировский
Мясорубка в данном случае ибей и интернет-магазины. При Вашем подходе к "мясорубке" в инете лучше ничего не покупать?
 
P

panyushkins

Новичок
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
143
Баллы
0
Местоположение
Королев
Спасибо за все советы. Оплатил. Если интересно, как получу - сообщу новости
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
как получу - сообщу новости
Конечно интересно! Получите - сделайте отчет. И не волнуйтесь , девушка одна недавно тему открывала, дорогие серьги вообще у нулевичка купила, так переживала - но все в итоге получила в лучшем виде.
 
S

Sergey_SSK

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
329
Баллы
21
Местоположение
Москва
Чел прямо здесь решил рефлексировать...

Добавлено спустя 2 мин. 56 сек.
Мясорубка в данном случае ибей и интернет-магазины. При Вашем подходе к "мясорубке" в инете лучше ничего не покупать?
Нда...вроде у женщин всегда с аллегориями лучше было.
Ок, напишу прямо чтобы было понятно сразу - для того, чтобы описать возможный вариант развития, существует в русском языке условное наклонение (или сослагательное, не помню). Я написал возможный вариант.
Ога?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
вроде у женщин всегда с аллегориями лучше было.
У меня с логикой лучше, чем с аллегориями.
Я написал возможный вариант.
Ну да, кому стакан наполовину полон, а кому наполовину пуст :)
Возможный вариант, что ТС получит все в лучшем виде тоже имеет место быть или нет?
И на сейчас нет объективных причин считать прода жуликом.
 
S

Sergey_SSK

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
329
Баллы
21
Местоположение
Москва
Я про риски в целом покупки драгоценностей, а не про данного конкретного продавца.
 
P

panyushkins

Новичок
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
143
Баллы
0
Местоположение
Королев
S

Sergey_SSK

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
329
Баллы
21
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live