• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вес посылки уменьшился!

  • Автор темы ebayshnikunamer
  • Дата начала
E

ebayshnikunamer

Guest
Здравствуйте, хотел бы спросить у знающих, я заказал себе антирадар с Америки, отслеживал трек, всё бы ни чего, да только после таможни в России вес посылки почему то уменьшился на 30 грамм. Как такое возможно вообще? Или это говорит о том, что у посылки выросли ноги? Или убирают какую то лишнюю упаковку? Посылка до почты так и не дошла.. как проверить доставку в наше почтовое отделение?
 
Bionto

Bionto

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
343
Баллы
0
Вскроете на почте под акт по форме 51, потом нам расскажете, чем дело кончилось. Нам ведь тоже интересно, что там усохло на 30 грамм)
 
E

ebayshnikunamer

Guest
В скрине показан путь посылки, а как должно отображаться, что она уже в моём почтовом отделении? Я в шоке неужели её распотрашили? или такое все же бывает, что вес чуть меньше, а в посылке всё как было так и есть? И что мне делать, если там нет не фига? Куда мне этот акт девать?
 
Bionto

Bionto

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
343
Баллы
0
Когда появится запись о доставке в ваше почтовое отделение, вы ее увидите.
И всякое бывает, пути Почты России неисповедимы)
 
E

ebayshnikunamer

Guest
а обычно грамм в грамм приходят или бывают не значительные расхождения? И всё же если внутри пусто, что дальше то делать, подскажите пожалуйста, а то это вообще у меня первая покупка :(
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
А у меня наоборот прибавилось))) Могу поделится Передано в страну назначения (Экспорт)
13,160

Импорт (Отправление прибыло в страну назначения) 13,180

Добавлено спустя 1 мин. 5 сек.
а обычно грамм в грамм приходят или бывают не значительные расхождения? И всё же если внутри пусто, что дальше то делать, подскажите пожалуйста, а то это вообще у меня первая покупка :(
Да возможно весы у них не того калибра.
 
B

buvgeorge

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Да скорее всего просто безалаберно вбили вес и все, не волнуйтесь.
На почте не подписывая квитка требуйте тот самый акт и вскрытие.. Если ничего не будет, отказывайтесь от посылки и открывайте диспут! С приложением Фото и сканом акта.
А что за радар?)
 
4

4atsid

Новичок
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
vladimir
У меня один раз вообще было расхождение в 300 г. Вскрыл на почте с актом, все нормально, ничего не пропало.. В акте написал, что претензий не имею)
 
M

madgf

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
60
Баллы
209
Местоположение
SpB
Я жду 2 посылки у обоих после таможни вес увеличился. у одной на 10г.(таможня москва) у другой на 30г (таможня питер ) Вот тоже задумался.. :huh:
 
E

ebayshnikunamer

Guest
спасибо за советы, я оплачивал доставку, по идее её должен принести почтальон с извещением, тогда как быть? идти с почтальоном на почту, что бы там составить акт по форме 51? Видео сниму конечно в любом случае и выложу сюда.
На сколько я правильно понял, иду на почту, говорю им, что вес уменьшился и поэтому хочу что бы работники ПО сами вскрыли в моём присутствии по акту. Только я не знаю, а если они скажут, что пока не подпишите извещение о получении мы вскрывать не имеем права, тогда как быть то?
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО

Вложения

  • ПРоВскрытиеМПО.JPG
    ПРоВскрытиеМПО.JPG
    197.5 КБ · Просмотры: 929
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
На сколько я правильно понял, иду на почту, говорю им, что вес уменьшился и поэтому хочу что бы работники ПО сами вскрыли в моём присутствии по акту. Только я не знаю, а если они скажут, что пока не подпишите извещение о получении мы вскрывать не имеем права, тогда как быть то?
Вначале попросите взвесить,потом осмотрите на наличие вскрытия,цвет скотча,может быть приложен быть акт о расхождении в весе.
Нужно просто внимательно осмотреть. возможно что глюки в весах.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
И внимательно читаем за что ставим роспись :)
 

Вложения

  • Извещение.png
    Извещение.png
    329.4 КБ · Просмотры: 471
E

ebayshnikunamer

Guest
спасибо, хоть буду немного подкован, я как раз сейчас читаю ветку, которую дал kreman
Ещё вопрос: если же окажется, что в посылке отсутствует содержимое, беру у них акт по форме 51, в извещении не расписываюсь и вместе с фото/видео отправляю продавцу на мыло или как? т.е. надо открывать диспут? а он мне повторно вышлет или я могу отказаться, подскажите или ткните где почитать. Так жалко продавца, он то как вернет себе свои деньги?

Офигеть, пока я тут вопросы задавал, у посылки вообще вес стал равен нулю

 
U

ubulem

Новичок
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Москва
ebayshnikunamer, после таможни не взвешивают, не паникуйте.
 
E

ebayshnikunamer

Guest
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Bionto

Bionto

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
343
Баллы
0
если же окажется, что в посылке отсутствует содержимое, беру у них акт по форме 51, в извещении не расписываюсь
именно так, посыль идет назад своим ходом


т.е. надо открывать диспут?
не дергаетесь, ждете 43-44 дня и открываете диспут о неполучении, к этому времени возможно посыль уже пройдет экспорт. если палка запросит, будете предоставлять доказательства, какие попросят.

а он мне повторно вышлет или я могу отказаться
рекомендуется открывать диспут на полный рефанд. если захотите купите и прода снова, но это будет новая сделка с новыми сроками.
 
N

netigors

Начинающий
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
133
Баллы
18
Местоположение
Петрозаводск
Live

Similar threads




Вверх
Live