• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Открыл диспут американец, товар в стадии доставки

k00p3r

k00p3r

Новичок
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Смоленск
Помогите советом люди добрые. Продал на аукционе eBay микшер dj, покупатель оплатил 5 марта, 6 марта я отправил посылку в штаты, и забыл. Сегодня захожу на eBay, а тут на тебе, он открыл диспут по отношению ко мне, типо товар не доставлен. Судя по номеру отслеживания он находится еще в стадии доставки. Почта России как всегда косячит походу дела. Я ответил на диспут, мол так и так почта долго доставляет, ждите. eBay почему-то выбрал его сторону и вернул ему все деньги. Теперь требует с меня, компенсации. И что теперь получается, америкашка получит товар, да еще и с деньгами останется. цена вопроса 150 долларов с доставкой, как-то жалко терять и товар и деньги. Что делать в такой ситуации подскажите.
 
Prozent

Prozent

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8
Баллы
86
Местоположение
МО
америкашка получит товар, да еще и с деньгами останется.

Актуальная темка. Т.е. нет никаких правил для того, чтобы обязать покупателя оплатить все же доставленый, хоть и с задержкой, товар? Здесь остается уповать только на его совесть?

По Вашему делу - попробуйте написать покупателю, объяснить, что почта может долго раскачиваться и попросить его оплатить покупку, когда она дойдет.
 
k00p3r

k00p3r

Новичок
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Смоленск
Актуальная темка. Т.е. нет никаких правил для того, чтобы обязать покупателя оплатить все же доставленый, хоть и с задержкой, товар? Здесь остается уповать только на его совесть?

По Вашему делу - попробуйте написать покупателю, объяснить, что почта может долго раскачиваться и попросить его оплатить покупку, когда она дойдет.

Все дело в том что он отказался от товара еще до его получения, написал мне письмо такого содержания: "Мне была нужна посылка в течении 10 дней после отправки, теперь я от нее отказываюсь", хотя он ее еще даже не получил и не видел товар. Я так думаю, что согласно этим идиотским правилам политики Ebay товар должен быть доставлен в течение 10 дней и им плевать на статус номера отслеживания. После открытия диспута, EBAY сразу вернул ему деньги, не спросив у меня никакой дополнительной информации. На сколько я понял можно купить товар на халяву да еще и за него деньги вернуть, ведь покупатель всегда прав. И самое смешное у покупателя всего 15 фидбэков, а у меня 155, и все равно он прав, видимо потому что он американец, а я из россии.
 
Prozent

Prozent

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8
Баллы
86
Местоположение
МО
товар должен быть доставлен в течение 10 дней
где это написано? прочитала их политику, там сроки обозначены только для открытия кейса.

На будущее нужно сразу предупреждать о предполагаемых сроках доставки. Чтоб потом саппорту было чем объяснить нежелание возвращать деньги таким товарищам.
 
k00p3r

k00p3r

Новичок
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Смоленск
где это написано?
При выставлении товара на продажу выбираешь доставку, обычно Стандарт шипинг (1-5 дней), Экономи шипинг (10-14 дней), и так далее, я думаю они от этого отталкиваются, хотя сейчас читал новости запускают новые правилы для международных продаж учитываются сроки прохождения таможни, чтобы не было такого потребительского террора. Видимо мне не повезло.
 
Prozent

Prozent

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8
Баллы
86
Местоположение
МО
Я не продаю, мне это неизвестно было.

запускают новые правилы для международных продаж учитываются сроки прохождения таможни, чтобы не было такого потребительского террора.

И правильно делают.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live