• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прод прислал (возможно) фейковые джинсы, нужно ваше мнение.

deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
Друзья! Дело было так:
У продавца http://myworld.ebay.com/good-deals1212/ были купены джинсы (Levis 505 Straight fit men jeans http://www.ebay.com/itm/170744862210?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2648)

Заказывал не себе, друзья сами выбрали, я только оплатил и получил на почте. В общем отдал им джинсы, они сказали что очень ПОХОЖЕ на подделку, т.к. нету какой-то бирки в кармане, плюс сзади на джинсах не такая (или тоже отсуствует) этикетка какая-то, а главное размер - у них это уже не первые левисы, и заказан был такой же размер, но в эти джинсы могли поместиться чутьли не полтора человека, у которого уже были левисы такого же размера, плюс материал другой.

Ну так вот суть (проблемой не назвать) в том, что я написал продавцу, что вот бирок не хватает, плюс размер совсем не такой, думаю что фейк. Он мне отписался, что закупается только у настоящего поставщика тра-ля-ля, но деньги вернёт. И что меня совсем смутило почти сразу сделал рефанд о_О. Это что, такая большая забота о репутации (типа забери свое бабло, только не гунди), или он сам понимает что у него не совсем таки оригинал и потому не стал сопротивляться. Кто подскажет?

ЗЫ. Если будут вопросы по поводу оригинальности джинс - смогу из обратно забрать скоро, всё зафоткаю.
 
Stack Overflow

Stack Overflow

Новичок
Регистрация
6 Июл 2011
Сообщения
343
Баллы
0
Местоположение
Тюмень - Сургут
Обычно так китайцы поступают из за своего копеечного товара. Был случай, покупал какой-то массажер очень давно, а там не хватало одной насадки, китай. Я потребовал refund и написал что такие дела, а он не ответив даже ни слова сразу сделал refund.
Вероятнее всего у него фейковый товар и действительно не стал заморачиваться, т.к. других клиентов у него много, которые купят и не поймут истинное происхождение товара.
good_deals тоже подозрительный ник, скорее всего он периодически торгует всяким хламом, соответственно то что это фейк шансы еще больше. Поэтому даже фотографии джинс не надо делать, что на эти фейковые джинсы смотреть )

PS: Поэтому не рекомендую заказывать ничего друзьям с ebay, если там кинут или придет фейк - испортятся отношения или как бы виноват будешь ты, хотя на деле это не так

Добавлено спустя 6 мин. 13 сек.
Кстати а не задумывались вопросом, может у друзей фейк, а эти настоящие ? :D

Добавлено спустя 4 мин. 36 сек.
Вы отзывы читали ?
Минимум 4 штуки нашел, что Bad quality или quality looked fake или fake....you can say whatever you want ..... but this item is fake и т.д.

Так, что все стало понятно. Продавцов надо выбирать нормальных, которые как минимум специализируются на одежде или джинсах. Ник good_deals как минимум намекает, что это дешевый распродажный товар.
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
Обычно так китайцы поступают из за своего копеечного товара.
Ну 67 баксов (с доставкой) не такой уж чтобы и копеечный

Кстати а не задумывались вопросом, может у друзей фейк, а эти настоящие ?
Ну судя инету "как отличить оригинальный левайс от неоригинального" это тянет на фейк больше :)

Вы отзывы читали ?
Я - не читал :) Мне денег дали, лот указали, я купил. Глянул только рейтинг, общее кол-во продаж, да что в общем все довольны. Не себе же заказывал.


Короче как я понял угрызениями совести мучаться не стоит.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
М

М.И.

Продвинутый
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
96
Баллы
209
Местоположение
Кіевъ
В Спец Тему зайди Levis ,там есть люди кто покупал у этого прода . Отличить http://denim.ua/a598...stoyaschie.html
или я чота не понимаю или народ гонит
наскоко я понимаю в америке фейковый ливай не найдёшь
а прод из америки
или я чего то не знаю?
еси какойнибуть винтаж фиг знает какого года за 150 баков допускаю
но стандартную продукцию?
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
или я чота не понимаю
:rolleyes: Да вы чуточку непонимаете,вообще тема Levis очень интересная. В Америке Левис давно уже не шьют или скажем так шьют но эти модели дорогие около 200 $ и Выше,производство у них закрыто с 2006 года (вроде) .,А есть Levis для внутреннего рынка США и для европы Весь его производят в Таких странах как,Мексика,Египет,Китай, Бангладеш,Гаити ,Колумбия и Все они считаются оригинальными 100% Levis Там везде фабрики Levis так Что Если у Вас Китай это не значит Что подтелка. ..... Вот Такие Страны /
Ну еще и Польша и турция ,и Бельгия ,Китай (не фабричный)и это могут быть Фэйки
Так Что не ждите Made in Usa за 60$
Вот Мой вопрос продавцу
Вопрос:
Hello Please tell me who makes these jeans, which country? it is original or Fake?
Ответ :
original authentic levis...typically they are madein mexico, but can also be egypt, colombia, or haiti
Так Что Вот такие дела)))
 
N

nikus2011

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
830
Баллы
221
Местоположение
Россия
да сейчас levis такой, что вполне можно спутать с фейком :)
и на статьям я бы особо не доверял, во-первых, они устаривают, во-вторых. бывают неточности, например в этой есть фраза "Этот штамп на модели 501 (и только на ней), пошитым подразделением Levi USA, должен присутствовать обязательно" - такой штамп вроде на всех моделях, на моих 505 пошитых в Камбоджии он есть.
 
М

М.И.

Продвинутый
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
96
Баллы
209
Местоположение
Кіевъ
Да вы чуточку непонимаете,вообще тема Levis очень интересная. В Америке Левис давно уже не шьют или скажем так шьют но эти модели дорогие около 200 $ и Выше,производство у них закрыто с 2006 года (вроде) .,А есть Levis для внутреннего рынка США и для европы Весь его производят в Таких странах как,Мексика,Египет,Китай, Бангладеш,Гаити ,Колумбия и Все они считаются оригинальными 100% Levis Там везде фабрики Levis так Что Если у Вас Китай это не значит Что подтелка. ..... Вот Такие Страны / Ну еще и Польша и турция ,и Бельгия ,Китай (не фабричный)и это могут быть Фэйки Так Что не ждите Made in Usa за 60$ Вот Мой вопрос продавцу Вопрос: Hello Please tell me who makes these jeans, which country? it is original or Fake? Ответ : original authentic levis...typically they are madein mexico, but can also be egypt, colombia, or haiti Так Что Вот такие дела))) О
не ну тут вы немного нипанимаете ;)
всё это известно даже детям если они интересуются левисом :D
вы тему почитайте
пысы вопрос стоит так может быть фейк от американского прода?
не витаж а обычне модели
я считаю что нет но некоторые видно считают иначе
 
N

nikus2011

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
830
Баллы
221
Местоположение
Россия
Еще одна неточность в статье "Даже фирменные джинсы европейских отделений отличаются на ощупь от американських, потому что ткань соткана не в США, хотя по качеству может и не уступать" - ткань для нынешних Левисов ткут тоже не в США, правда из американского хлопка.
Насчет фейка у американского прода - если он физически находится в США и объемы продаж высоки, то он торгует оригиналом.
 
М

М.И.

Продвинутый
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
96
Баллы
209
Местоположение
Кіевъ
Насчет фейка у американского прода - если он физически находится в США и объемы продаж высоки, то он торгует оригиналом.
а есть практика что регистрируются в сша а работают из другого места?
я думаю в сша фейка обычных моделей нет потому что это экономически бесмысленно
профит небольшой а риск огромный
 
N

nikus2011

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
830
Баллы
221
Местоположение
Россия
а есть практика что регистрируются в сша а работают из другого места?
да даже на этом форуме такие есть, сидят через американский VPN и с американскими пейпал/ебей аккаунтами.

я думаю в сша фейка обычных моделей нет потому что это экономически бесмысленно
профит небольшой а риск огромный
$54 вполне себе реальная цена для левис, я на амазоне за $49.99 брал
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Stack Overflow

Stack Overflow

Новичок
Регистрация
6 Июл 2011
Сообщения
343
Баллы
0
Местоположение
Тюмень - Сургут
deviator2x, кстати а почему левайс ?Это ж Levi's - от Леви. Леви распространенная еврейская фамилия. Корректней называть Левис.
 
L

lauer

Крутой иБаер
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
325
Баллы
721
Местоположение
Москва
Пусть друзья сами оригиналы покупают, если всё знают про бирки и пр. :D Таких фабрик во всём мире, где эти штаны шьют, может 1000. Естественно, что размеры, швы, наклейки, этикетки и пр. не будут совпадать.
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
Естественно, что размеры, швы, наклейки, этикетки и пр. не будут совпадать.
Ну бирки, наклейки ладно, но размер?! Это простите уже не фирма а какой-то ширпотреб тогда.
 
N

nikus2011

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
830
Баллы
221
Местоположение
Россия
Не фа
Леви распространенная еврейская фамилия. Корректней называть Левис.
Не фамилия, а имя. И тогда уж не Левис, а Лейбис так как у нас его звали бы Лейба Штраус. А на американский манер свое имя сам Лейба переделал и стал Ливайем.

Levi Strauss & Co. (LS&CO) /ˌlvˈstrɔːs/)
 
L

lauer

Крутой иБаер
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
325
Баллы
721
Местоположение
Москва
deviator2x, почитайте отзывы граждан США про эту марку, будет примерно так - "брал 3 пары одного и того же размера, и все оказались разные по длине (ширине)" - обычное явление.
 
jester141

jester141

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
941
Баллы
0
Местоположение
Москва
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
jester141

Не думаю, что фейк. Но не понимаю.
Вы готовы покупать старую заношенную в пятнах(видно на фото) рубаху, по виду сшитую лет 10 ,только потому, что на кармане маленький крокодильчик?
 
archy__archy

archy__archy

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
257
Баллы
401
Местоположение
Minsk
заказывал из штатов левисы много раз себе и друзьям....по цене и не поймёшь ориг или фейк только на ощупь да и фотки легко сделать с других джинс, но стереотип *если из сша=оригинал* я не понимаю почему нельзя пригнать тот же фейк в штаты и продать за оригинал из партии в 1000 штук подкинуть пару фейковых для разбавки партии...такое же возможно

Добавлено спустя 1 мин. 7 сек.
landre, я тоже не понимаю зачем брать унылые вещи по такому ценнику, не хватает ну купи ты фирму менее известную...ох уж эти понты :lol:
 
Live



Вверх
Live