• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пропала посылка EMS из США

Ч

чук

Крутой иБаер
Регистрация
2 Сен 2004
Сообщения
731
Баллы
719
джентельмены...поскольку у меня такого не было за 2 года ( посылок 50-70) ни разу, есть ли у кого такой же печальный опыт, если да то как разрулилось. Посылка показывает в треккинге что экспортированна 1 мая, с тех пор отрпавитель обращался 2 раза в америуанскую ЕМС и ему просто вешали лапшу на уши...скорее просто не хотят искать
 
С

СВой

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
628
Баллы
0
во-первых это проблемы отправителя+
если "не хотят" искать посылка вообще по умолчанию застрахована...
 
Ч

чук

Крутой иБаер
Регистрация
2 Сен 2004
Сообщения
731
Баллы
719
отправитель уже несколько раз обращался к ЕМС США - это истина ( в смысле не обманывает), застрахована она на 100; или около того я знаю, только это не сильно утешает, поскольку товара там на 800..просто не было еще такого...наглого и беспардонного поведения
 
С

СВой

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
628
Баллы
0
чук, :oops:Ну просто так или иначе-это продавец попал на деньги,а не ты...чего ты волнуешься?
 
C

Ctepx

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2006
Сообщения
177
Баллы
0
cхожая ситуация трекинг показывает чо ушла в Россию 1 мая,
российская почта говорит. посылка в россию не поступала(писал запрос)
что делать то ? может задержана таможней и еще что ???
Такое ощущение, что 1 мая посылки не у меня одного пропали ....
 
C

Ctepx

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2006
Сообщения
177
Баллы
0
чук, :oops:Ну просто так или иначе-это продавец попал на деньги,а не ты...чего ты волнуешься?[/quote не понял, он же говорит, что товар на 800 баков а страховка на 100 - вернут то только 100 и продавец не будет доплачивать 700....я думаю так.
 
С

СВой

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
628
Баллы
0
Ctepx, что значит не будет?:oops: в Диспуте будет написано,что посылка недоставлена,значит нужно вернуть деньги...и никак иначе...сомневаюсь что ПП и eBay согласятся вернуть только 100 долларов!
 
C

Ctepx

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2006
Сообщения
177
Баллы
0
Ctepx, что значит не будет?:oops: в Диспуте будет написано,что посылка недоставлена,значит нужно вернуть деньги...и никак иначе...сомневаюсь что ПП и eBay согласятся вернуть только 100 долларов!
прошу не раздражаться, просто я точно не знаю, как в такой ситуации поступать. Вот, и у него же есть квитанции об отправке.... если просвятишь, то буду благодарен только..
 
Ч

чук

Крутой иБаер
Регистрация
2 Сен 2004
Сообщения
731
Баллы
719
не продавец посылал, а партнер, и все это я купил на СВОИ деньги...там какая то депеша №200 просто не вошла в Россию...вообще склонен верить россиянам, поскольку отрпавляю по России уже года два и НИ раз ничего не пропало.
 
C

Ctepx

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2006
Сообщения
177
Баллы
0
что думаешь делать ???? и что за депеша 200? Может там самолет с посылками нашими упал ? :oops:)
 
С

СВой

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
628
Баллы
0
Ctepx, ?:mrgreen:Раздражаться:oops:с чего вы взяли?Я спокоен как танк....
На самом деле,пока не вижу поводов для паники...то что потерялась посылка не твоя вина,темболее сам говоришь что Американчики не хотят искать,и это проблема продавца:oops:Думаю это все понимают.
 
C

Ctepx

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2006
Сообщения
177
Баллы
0
чук, какие новости про поступления на территорию России и что задепеша 200????? Знаю груз 200 :mrgreen:))......
 
Alexi_Z

Alexi_Z

Новичок
Регистрация
21 Окт 2005
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ульяновск
Последний раз когда я отправляла посылку в штаты, правда не EMS, а заказной мелкий пакет (авиа), то она шла почти 2 месяца. Хотя раньше всегда за 3 недели доходило. И совершенно не понятно где она все это время болталась. Да что там в Америку, из Москвы в Ульяновск EMS идет 6 дней. Это ни в какие ворота не лезет.

Так что я думаю что посылка еще может найтись.
 
Ч

чук

Крутой иБаер
Регистрация
2 Сен 2004
Сообщения
731
Баллы
719
Ctepx, я уже сделал все что мог, круг замкнутый, наши не могут искать потому что к нам, с их слов не поступала, а американцам...видимо все пофик..им проще отдать 100$ страховки и все...честно говоря и так были догадки что американцы тупые вонючки, а теперь уверенность в этом появилась
 
Ч

чук

Крутой иБаер
Регистрация
2 Сен 2004
Сообщения
731
Баллы
719
Ctepx, я мягко говоря в шоке, похоронил посылку, сделал запись об у бытке в амбарную книгу и вот 15 го вижу ее в трекинге, звоню в ЕМС говорят у них, завтра получаю...( хотя и есть сомнения) может и вам найдут
 
Sergey2005

Sergey2005

Новичок
Регистрация
15 Июл 2005
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ctepx, я уже сделал все что мог, круг замкнутый, наши не могут искать потому что к нам, с их слов не поступала, а американцам...видимо все пофик..им проще отдать 100$ страховки и все...честно говоря и так были догадки что американцы тупые вонючки, а теперь уверенность в этом появилась

Ну зачем же так гнать на американцев, подумайте - как бы вели себя наши почтовые службы.
 
Ч

чук

Крутой иБаер
Регистрация
2 Сен 2004
Сообщения
731
Баллы
719
я не только подумал, но и знаю как ведут себя и те и другие, вы попробуйте позвонить в ЕМС США, 15 минут минимум вы будете слушать музыку, а потом некто лениво спросит что ты хочешь?..вы попробуйте написать письмо в USPS вы получите стандартную шаблонную отписку...в России и то и другое КАРДИНАЛЬНО луше.."человечней" если там можно выразиться. Посему готов еще раз подтвердить вышесказанное
 
Sergey2005

Sergey2005

Новичок
Регистрация
15 Июл 2005
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Москва
я не только подумал, но и знаю как ведут себя и те и другие, вы попробуйте позвонить в ЕМС США, 15 минут минимум вы будете слушать музыку, а потом некто лениво спросит что ты хочешь?..вы попробуйте написать письмо в USPS вы получите стандартную шаблонную отписку...в России и то и другое КАРДИНАЛЬНО луше.."человечней" если там можно выразиться. Посему готов еще раз подтвердить вышесказанное

Значит, я был неправ. Просто у меня проблем с ЕМС за бугром не было, вот и не знаю ситуацию там с тех поддержкой.А наш ЕМС работает очень хорошо. Но всё-таки у нас, по-моему, обычная почта работает гораздо хуже направления ЕМС.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live