• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Коммерческая партия. 1 раз. что делать?

  • Автор темы Kali0str0
  • Дата начала
Kali0str0

Kali0str0

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
458
Баллы
0
Обычно все всегда приходило,и по 10 и по 100 одинаковых разных вещей. А сейчас ВНЕЗАПНО "поймали" посылку с 50 китайскими кубиками для зарядки айфона. Получил уведомление в почтовом отделении что надо явиться на таможенный пост. Есть ли шансы что удастся получить посылку? или хотябы отправить назад уже после того как подписал уведомление?
PS-сумма смешная 1200р
 
ZNA

ZNA

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
601
Баллы
18
Местоположение
Россия
ммм. если на пакете написано "подарок",то вам могут вломить цену по рыночной...
гадать на кофейной гуще точно смысла не имеет,распечатайте информацию из палки,если платили ей и пробуйте этим апеллировать на таможне.
 
Kali0str0

Kali0str0

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
458
Баллы
0
ZNA, али не поддерживает палку уже =(
то есть я смогу растаможить? я же физлицо?
а как насчет страшилок о том что могут поднять историю отправлений?
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Есть ли шансы что удастся получить посылку?
0,000000000000000000000000000001%
или хотябы отправить назад уже после того как подписал уведомление?
уйдет назад
если на пакете написано "подарок",то вам могут вломить цену по рыночной...
не имеет значения, что там написано....
то есть я смогу растаможить?
нет
могут поднять историю отправлений?
не могут
 
Olegovich

Olegovich

Новичок
Регистрация
31 Авг 2011
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Украина, жЫтомир
выписку из банка взять и скрин со счёта али. У нашей таможни такое проходила, правда было 12 плееров
 
A

Alx-gsm

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
NN RUS
Был недавно в подобной ситуации. В итоге отправил посылку назад, чтоб разбить на более мелкие посылки.

А так, если есть желание пободаться с таможенниками, то учи 263 решение комиссии таможенного союза. Оно как раз про тебя.
Там есть пункт, если посылка до 200 евро, как раз о твоём случае (не нужен будет код ТВЭД). И о моём тоже. у меня 100 одинаковых предметов на сумму 200 долларов. Короче, что у меня запросили мои таможенники:

1. Декларацию в письменном виде, в виде заявления по пунктам, описанным в 263 решении.
2. Платежные документы. Распечатка с КИВИ банка не катит, там не написано за что именно платил. И с доставкой платил или без. Надо с почты справку сколько стоит отправка данной посылки в китай. Инвойс. Китайцы "помогли" - написали стоимость 55 долларов. Из-за этого таможенники придрались. Почему оплатил 200 баксов а в посылке 55?
3. Распечатку с сайта, где покупал. И ВНИМАНЕЕ!!! - Перевод распечатки с этого сайта + подпись квалифицированного переводчика с копией его диплома, заверенного нотариусом. ТА-ДА!!!!
4. Также перевод инвойса.
5. Декларацию соответствия.
6. Сертификат соответствия.
5. И другую **.

Таможенные брокеры заломили цену в 6000р + 1000р за каждый лист подаваемых бумаг.
Короче, отправь обратно, пусть разобьют на несолько млк пакетов.

У меня вопрос к тебе только. Тебе как отправили? Как посылку или как млк пакет?
Трек номер СххххххххСN (посылка) или RxxxxxxxxCN (мелк пакет)
 
Kali0str0

Kali0str0

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
458
Баллы
0
Alx-gsmСПАСИБО!
отправили как мелкий пакет чайна постом RA......CN
 
F

Future78

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
А что означает отправь обратно?
Пришла посылка или мелкий пакет, таможня "тормознула", уведомила тебя явиться и говорит, что это коммерческая партия, а ты в ответ - ничего не знаю, отправляйте обратно?
 
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
Короче, что у меня запросили мои таможенники
С переводом круто.. Я так с ходу и не соображу, где такого найти.. Разве что бюро переводов какое-нибудь.. так оно не в каждом городе есть, а даже если и есть - нотариус не всегда по соседству..
Alx-gsm, а опыта "бодания" не было?
 
A

Alx-gsm

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
NN RUS
С переводом круто.. Я так с ходу и не соображу, где такого найти.. Разве что бюро переводов какое-нибудь.. так оно не в каждом городе есть, а даже если и есть - нотариус не всегда по соседству..
Alx-gsm, а опыта "бодания" не было?

Прокатит школьный учитель из ближайшей школы. Перевести можно самому. Лишь бы учитель подписался, что всё верно.
Там в 263 решении есть пункт, что все документы подаются на языке той страны, где декларацию подаешь.

Опыта бодания не было. Не те суммы.
В моём случае китайцы сами себя наказали. Отправили посылкой. Отправка им встала в 70 долларов.
После того, как произошла вся эта канитель с таможней, они отправили повторно, разбив посылку на 5 частей, заплатив за каждый мелкий пакет по 5 долларов.
 
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
Alx-gsm, спасибо.
p.s. Про вариант изначальной разбивки посылки в целях экономии только я подумал?
 
jester141

jester141

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
941
Баллы
0
Местоположение
Москва
А если мой товар признают ком партией, а его должны признать :), мне вернут деньги за лот и/или доставку в случае задержания посылки или ее обратного пути?
 
Milsan

Milsan

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
884
Баллы
101
Местоположение
Russia , Omsk
Есть ли шансы что удастся получить посылку?
Какие еще шансы? Вы систематические нарушаете законы, обманываете таможенные органы и возите вещи на перепродажу. Какой помощи вы тут просите, как помощь обойти законы???
Заканчивайте заниматься нарушением законов и перестаньте возить на перепрдажу.
 
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
мне вернут деньги за лот и/или доставку в случае задержания посылки или ее обратного пути?
Кто? Продавец? Вполне справедливо - если вернёт за вычетом доставки (чем-то похоже на оплату услуг курьера, если отказываешься от товара). Хотя, формально посылка не получена - можно требовать возврата полной суммы (или нагло забрать самому).. Возможно, даже и диспут будет в пользу покупателя (не уверен).. А по большому - на усмотрение собственной совести (и кармы).
Ну, и ещё вариант (который, подойдёт далеко не всем) был описан выше - разбить на мелкие партии

Вы систематические нарушаете законы, обманываете таможенные органы и возите вещи на перепродажу.
Даже если всё верно, то.. При всём этом давая возможность покупать тем, кто готов купить "здесь и сейчас" без двухмесячного ожидания. Вопрос был вполне конкретный.

А по поводу обмана - вопрос _ну_ очень спорный.. насколько справедливы налоги (да та же растаможка - почему покупать в розницу _с доставкой_ дешевле чем в соседнем магазине?) в нашей стране.. пенсии.. зарплаты чиновников.. дворцы.. Но это уже совсем другая история (читать "оффтоп")
 
A

Alx-gsm

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
NN RUS
Какие еще шансы? Вы систематические нарушаете законы
Да ну на. Какие законы нарушены, если я, к примеру куплю пробники чая? Штук 50. Как например в этом лоте? http://www.ebay.com/itm/320784751694
Я так понимаю автор попал примерно с такой же посылкой.
Да и не запрещено законом привозить коммерческую партию. Важно её задекларировать правильно. А вот с этим у физического лица и проблемы. Ибо Стоимость пакета необходимых документов часто превышает стоимость самого товара. И это при том, что если стоимость МПО менее 200 евро, то за него даже пошлина не взимается.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
автор попал примерно с такой же посылкой.
да что вы говорите? про личное использование пятидесяти пробников чая ни у кого и сомнения не возникнет, а вот то, что можно использовать в одиночку 50 зарядок для айфонов, не поверит даже самый наивный на свете человек
за него даже пошлина не взимается.
кто вам сказал, что не взимается пошлина с товаров, ввозимых в коммерческих целях? это полный абсурд
 
A

Alx-gsm

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
NN RUS
кто вам сказал, что не взимается пошлина с товаров, ввозимых в коммерческих целях? это полный абсурд

Прочтите 263 решение КТС.
Я написал про пошлину с комерчесских товаров стоимостью до 200 евро.
 
jester141

jester141

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
941
Баллы
0
Местоположение
Москва
Кто? Продавец? Вполне справедливо - если вернёт за вычетом доставки (чем-то похоже на оплату услуг курьера, если отказываешься от товара). Хотя, формально посылка не получена - можно требовать возврата полной суммы (или нагло забрать самому).. Возможно, даже и диспут будет в пользу покупателя (не уверен).. А по большому - на усмотрение собственной совести (и кармы).
Ну, и ещё вариант (который, подойдёт далеко не всем) был описан выше - разбить на мелкие партии
Как можно самому то забрать? Разбивать наверно не вариант, за каждую партию о такую придется платить за доставку. Исключение конечно фри шип.
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
Заканчивайте заниматься нарушением законов и перестаньте возить на перепрдажу.
У нас в стране похоже одни нарушиели законов :lol:
Это в СССР "спекуляция" уголовно преследовалась ;) Сейчас это скорее узаконенная норма...
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
263 решение комиссии таможенного союза.
это решение никакого отношения к таможенным пошлинам не имеет, не освобождает от таможенных пошлин и не разрешает ввозить коммерческие партии физлицам. оно лишь позволяет подавать меньшее количество документов, если стоимость ввозимых товаров меньше определенной суммы.
сумма в 200 евро встречается в этом решении дважды:
первый: п.6 "В качестве ДТ могут использоваться транспортные (перевозочные), коммерческие и (или) иные документы с предоставлением заявления в отношении следующих товаров: 1) помещаемых под таможенные процедуры выпуска для внутреннего потребления и экспорта при одновременном соблюдении следующих условий: общая таможенная стоимость декларируемых товаров не превышает суммы, эквивалентной 200 евро"
второй: п.8 "Заявление должно содержать следующие сведения: б)сведения о коде товара в соответствии с Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности таможенного союза (далее - ТН ВЭД ТС), за исключением случаев декларирования товаров, общая таможенная стоимость которых не превышает суммы, эквивалентной 200 евро"
т.е. речь идет только о предоставляемых для растаможки документах, разрешения ввозить физлицами товары в коммерческих целях никто не дает, равно как не освобождает от уплаты пошлин
 
Live



Вверх
Live