• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Конвертация валюты внутри PayPal

barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Много прочитала про конвертацию, но своей тематики не нашла.
Paypal в долларах, желаемый товар в фунтах.
Знаю, что когда оплачиваю карточкой, то конвертирует мой банк. А тут как будет с процентам не знаю(.
Может кто подскажет?
Мерси)
 
jager911

jager911

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
411
Баллы
111
Местоположение
Иркутск
у вас на счете палки доллары лежат?
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
jager911, Ага
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
barsa55, зайдите в своем аккаунте пайпал в конвертер валют и посмотрите как оно будет.
А еще вам надо создать в пайпале счет в фунтах, иначе оплата пойдет не с баланса пайпал, а с карты.
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
[USER=41756]Mihailoff[/USER], а как этот счет создать?
 
S

Stimuliator

Новичок
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Moldova
Да интересно самому как это сделать???
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 599
Баллы
748
Местоположение
Самара
[USER=41756]Mihailoff[/USER]

Товар на ебэй.юк цена в фунтах, оплачивал через ебэй.ком в фунтах платилось с акка ПП долларового.
 
D

diman555

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
Волга
[USER=41756]Mihailoff[/USER]

Товар на ебэй.юк цена в фунтах, оплачивал через ебэй.ком в фунтах платилось с акка ПП долларового.

А у меня нет, я один такой??
Только вот сейчас: Было на баллансе Палки доступно 24 доллара. Купил товар у продавца из англии, но через .com, на сумму немного превышающую балланс (15 GPB), преспокойно проплатил - думаю снимет с палки все и немного с карточки. Ан нет, зараза... Пришла СМС-ка, 733р сняли с карты! На палке балланс без изменений.
Так что надо было сделать чтоб снялось с карты?:
а. Переконвертировать доллары в фунты через конвертер палки, или
б. Просто завести в палке новую валюту в фунтах, при этом не конвертируя (если я правильно понял [USER=41756]Mihailoff[/USER]), вот так (новую валюту в фунтах завел уже когда зашел после оплаты - попробовать):
конвертер.jpg
Или все же надо было проделать оба действия - сначала завести новую валюту, и потом в нее переконвертировать нужную сумму?
И надо ли ее при этом сделать основной (make primary)?
 
H

hukk03

Продвинутый
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
277
Баллы
219
diman555, это ты видимо что-то перемудрил в настройках до этого, потому как если у тебя долларовый счет или еще какой-либо, и ты отправляешь деньги на другой валютный счет, то конвертация происходит автоматически.
 
D

diman555

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
Волга
diman555, это ты видимо что-то перемудрил в настройках до этого, потому как если у тебя долларовый счет или еще какой-либо, и ты отправляешь деньги на другой валютный счет, то конвертация происходит автоматически.
Нет, ничего не делал с валютами до той покупки.
Сейчас специально зашел на ebay.co.uk и купил мелочь с ценой в фунтах.
Все ок, списалось с палки.
В общем, прав был [USER=41756]Mihailoff[/USER], надо было просто завести в палке валюту, в которой собираешься покупать (фунты например - как показано на моем предыдущем скрине), если она у тебя отличается от твоей основной (доллары я так понимаю)
Спасибо за внимание.
 
H

hukk03

Продвинутый
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
277
Баллы
219
Нет, ничего не делал с валютами до той покупки.
Сейчас специально зашел на ebay.co.uk и купил мелочь с ценой в фунтах.
Все ок, списалось с палки.
В общем, прав был Mihailov, надо было просто завести в палке валюту, в которой собираешься покупать (фунты), если она у тебя отличается от твоей основной (доллары я так понимаю)
Спасибо за внимание.

Каким образом можно изменить тип валюты на счету?
 
D

diman555

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
Волга
Каким образом можно изменить тип валюты на счету?
не надо менять, достаточно завести дополнительную.
В Палке справа от "Остаток на счете PayPal:" увидишь ссылку "Конвертер валют" -
Там сделаешь как в моем скрине выше
 
H

hukk03

Продвинутый
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
277
Баллы
219
не надо менять, достаточно завести дополнительную.
В Палке справа от "Остаток на счете PayPal:" увидишь ссылку "Конвертер валют" -
Там сделаешь как в моем скрине выше

Теперь увидел, спасибо))
 
D

diman555

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
Волга
Можешь сделать ее основной в принципе, если ты в ней продаешь и покупаешь в основном, не будет тогда валюта автоматом конвертироваться.
 
P

PikaPika9

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Izhevsk
У меня тоже есть один вопросик по поводу этого. Возможно я просто туплю но всёже задам его :D Значит так. Я купил товар на сумму 350$. У меня доллоровая карта райфайзен банка. Туда я клал рубли. Оплатил. В итоге: товар стоит 350$, в пайпале у меня платёж на 350$ а вот с карточки почемуто сняли 370$. Палка $. Вопрос: откуда получилось 370$? )

ОБНОВЛЕНИЕ :)
Вроде я понял почему так. Но тогда возникает другой вопрос... Пайпал предлогал мне конвертировать рубли в доллары. Но как это возможно если у меня доллоровая карта которая автоматом при внесении туда любой валюты конвертирует её в доллары. А оплату на ебае я производил именно по пайпалу. В банковской выписке написано следующее: Сумма в валюте операции: 10,806.99 RUR. Списание 372.54. Если посчитать то курс доллара здесь 29р. Кароче помогите разабраться, я уже запутался в конец. Подозреваю что тут что-то связанное с конвертацией валюты

ОБНОВЛЕНИЕ 2:D
Я выяснил что пайпал берёт 1% за конвертация валюты. Теперь вопрос только в том, ПОЧЕМУ он конвертирует валюту, если у меня доллоровая карта? :C
 
S

satih

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Tel Aviv
у тебя в аккаунте доллар записан как одна из валют (желательно основных)? если нет и есть только рубли, пейпал все конвертирует в валюту которая есть в аккаунте, если есть доллары и карта доллоровая, напиши в пейпал, хотя очень странно это.
 
P

PikaPika9

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Izhevsk
валюта пайпала - доллары, в том то и дело :)
 
P

PikaPika9

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Izhevsk
Мыслей так и не у кого не появилось?
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 599
Баллы
748
Местоположение
Самара
satih


Центр конвертации поменять, вместо Пэйпала поставить свой банк, выставить Bill me in the currency listed on the seller's invoice.
 
Serg1349

Serg1349

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
106
Баллы
401
Местоположение
Челябинск
Ситуация 1 в 1, как у автора.
На Ebay.co.uk нашел кроссовки (цена в фунтах), хотел расплатиться с доллорового счета PayPal+недостающую сумму чтобы считали с привязанной к PayPal карты (тоже долларовой), но ebay лезит только на карту (а там денег недостаточно), на внутренний счет PayPal не хочет заходить и брать оттуда деньги.
Сделал все, как написано выше, создал счет в PaPal в фунтах (этого же достаточно?), но все-равно не могу расплатиться (всё по-прежнему - лезет на карту, а со счета PayPal не хочет считывать).
Какие еще могут варианты решения проблемы? Заранее большое спасибо!

Добавлено спустя 2 ч. 50 мин. 53 сек.
Уже даже в PayPal стало в Фунтах, но зараза не могу на Ebay рассчитаться ими и всё. Что за ерунда? Уже через .com и co.uk пробую ну никак. Уже ПайПалу написал, продавцу написал - никто не отвечает, помогите пожалуйста. Кроссовки последние и мой размер :rolleyes:
 

Вложения

  • пайпал.JPG
    пайпал.JPG
    20.6 КБ · Просмотры: 178
  • пай тупит.jpg
    пай тупит.jpg
    10.8 КБ · Просмотры: 226
  • Пайпал в фунтах.jpg
    Пайпал в фунтах.jpg
    19.8 КБ · Просмотры: 163
Live

Similar threads




Вверх
Live