• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Выиграл аукцион, но продавец...

  • Автор темы Posterus
  • Дата начала
Posterus

Posterus

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Алтайский край
Выиграл товар на аукционе ebay всего за 1$ (обычно эта вещь продаётся за 100-150$). У продавца не указывалось в какие он страны может отправить посылку(кроме США), но ставку я сделать смог - ценой в 1 доллар, она и оказалась выигрышной. После этого написал продавцу за сколько он отправит товар в Россию. Он ответил, что не отправляет в Россию. Что теперь делать? Это косяк системы ebay, что я смог сделать ставку на лот, который заведомо не будет отправлен в Россию или продавец не хочет расставаться с товаром за столь малые деньги?
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Это не косяк ебей, а установка продавца, что ставки может ставить только резидент США.
Он мог эту установку и не выставлять. Спрашивать про отправку в страну, не указанную изначально, надо ДО, а не после....
Все что остается - слезно просить продавца об отмене сделки....
 
RavenmoR

RavenmoR

Продвинутый
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
138
Баллы
211
Местоположение
Воронеж
H

Husik

Новичок
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
Пойти на принцип и потребовать, чтобы он бесплатно прислал товар.
А по-человечески попросите закрыть сделку и поставьте друг другу положительный отзыв.
 
S

Spooky_me

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Казань
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
Пойти на принцип и потребовать, чтобы он бесплатно прислал товар.
Да хоть на какой принцип бы не пошел топикстартер,никто ему бесплатно не отправит,потому что он этого делать совершенно не обязан(в Россию прод не продавал,он это указал).А вот если прод пойдет на принцип и потребует выкупить лот,то выкупайте,а то еще и страйк схлопотать раз плюнуть.В принципе если этот лот реально стоит 100-150 долларов,то не лучше ли Вам обратиться к посредникам,как форумчанин выше предлагал,выгода на лицо будет.Или подарите проду доллар,будет недорогая наука чтоб внимательнее к покупкам относиться :)
 
abalmix

abalmix

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
583
Баллы
213
Местоположение
Брянск
А может, оплатить это жалкий доллар, и настаивать на отправке?

Конечно, так и следует сделать. Только не забыть оплатить и доставку.
А поскольку доставка в РФ в листинге не была указана, продавец может
выставить, например $976.99 за доставку и будет совершенно прав.
А если покупатель не захочет столько платить- получит совершенно заслуженный страйк.
 
H

Husik

Новичок
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
Я прочитал и подумал по-другому. Думал, что отсылает во все страны, кроме США.
 
walun

walun

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Рязань
а вообще интересно посмотреть на товар, может там доставка по США и так стоит кучу денег
 
D

Dzhon

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
1 065
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
Кидай ссылку на лот
 
Posterus

Posterus

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Алтайский край
termoltake

termoltake

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
382
Баллы
0
Местоположение
Москва
Селлер бедняга, первая продажа и намек на убыток. Посмотрите раздел по посредникам, там их куча! А тк прод про Россию ничего не писал, и посылать не обязан - ваш косяк. А посреднику укажите, что лот уде куплен, некоторые требуют дать возможность выкупить самим.
 
Posterus

Posterus

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Алтайский край
Селлер бедняга, первая продажа и намек на убыток. Посмотрите раздел по посредникам, там их куча! А тк прод про Россию ничего не писал, и посылать не обязан - ваш косяк. А посреднику укажите, что лот уде куплен, некоторые требуют дать возможность выкупить самим.

предложил продавцу определённую сумму за доставку в Россию, или также предложил отправить товар на адрес посредника в США. Дальше пусть сам решает. Если не согласится: попросил отменить сделку. Думаю это будет справедливо.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Мне вот интересно, какую сумму Вы предложили за доставку в Россию ( я молчу про то, что предлагать, в данном случае - не правильно. Правильно - спросить, за сколько он согласен отправить). На месте продавца, такую вещь первым классом отправлять бы не стал, а Приорити с треком и страховкой и антиударной упаковкой, не менее 48$....
 
Posterus

Posterus

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Алтайский край
Мне вот интересно, какую сумму Вы предложили за доставку в Россию ( я молчу про то, что предлагать, в данном случае - не правильно. Правильно - спросить, за сколько он согласен отправить). На месте продавца, такую вещь первым классом отправлять бы не стал, а Приорити с треком и страховкой и антиударной упаковкой, не менее 48$..

предложил 60$. Продавец вообще какой-то не инициативный и молчун. Отвечает очень кратко и односложно.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
За эти деньги он может отправить даже Федексом (без проблем, сумма не превышает 200$-ый барьер...)
Я бы то же, продав объектив за доллар, был бы немногословным...... ;)
 
H

Husik

Новичок
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
Я бы то же, продав объектив за доллар, был бы немногословным...... ;)
А я бы не продал объектив за 1$ :D
Учитывая рейтинг продавца, я бы не стал 60 баксов за доставку отдавать. Задумайтесь.
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
предложил 60$. Продавец вообще какой-то не инициативный и молчун. Отвечает очень кратко и односложно.
вы уже ему и отзыв поставить успели...когда все успеваете только :D

Добавлено спустя 1 мин. 39 сек.
А я бы не продал объектив за 1$ Учитывая рейтинг продавца, я бы не стал 60 баксов за доставку отдавать. Задумайтесь.
согласен. Рискованно
 
Live

Similar threads




Вверх
Live