• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как вернуть свои деньги, подскажите?

  • Автор темы lisinside
  • Дата начала
L

lisinside

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Уважаемые форумчане, прошу кто знает отпишитсеь. Ситуация моя тупа до ужаса. я на ebay отсматривал один лот. торги закончились - продавец присылает мне Second Chance. мы договариваемся о цене - я отправляю ему 400 долларов через paypal. Дальше начался полный бред. Сначала он начал говорить что ему понадобится больше недели для добываания пузырчатой упаковки, после чего я сказал, что без нее обойдусь. Затем спустя сутки он присылает мне трекинг намбер. Намбер этот не работает на их Швейцарском сайте!!! Я пишу ему - он в ответ "о да я знаю, я перепутал, пришел на след день и попросил новый намбер" (такого бреда я никогда еще не слыхал за 4 года на ибее). Ладно думаю, всяко бывает. Дает мне другой намбер, тот отслеживается. Ждал я, ждал и удивлению моему не ыбло предела когда на сайте нашей Росс почты я вижу, что посылка прошла ИМПОРТ и направляется не в Екатеринбург с индексом 620149, а в Саранпауль (конец ХМАО) с индексом 628148. Пишу продавцу - он в ответ "я написал все как вы указали, наверное девушки на почте ошиблись! " сколько моих нервов ушло на эти переписки. Далее я начинаю просить у него квитанции или копии об отправке, чтобы увидеть там индекс свои и адрес - он отвечает что там только город и фамилия. Копий так и не прислал спустя вот уже 5 дней! Теперь я прошу что пора возвращать бабки в таком мутном случае и что обращусь в Paypal. Он пишет что он не может сделать возврат через палку потому что это можно делать один раз в месяц или даеж год. Он несет такую чушь по моему. Но я сам не зная не могу решить что делать? Он просит у меня банковские реквизиты для перевода моих денег, но там требуется iban - в моем банке этого нет ни в РС ни в Альфа банке. Далее что глупо, и что мне не понятно - если он действительно хочет вернуть деньги - что он тогда отправил??? и на мой ли адрес? как узнать? и как требовать возврат? у меня есть вся переписка, которую могу предоставить для paypal. И сможет ли paypal вернуть мои деньги? кто знает подскажитею спасибо
 
S

Silberstein

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
531
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
открывайте диспут.
ссылку на прода не мешало бы.
продавец совсем видать без башки.
 
L

lisinside

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
да пожалуйста http://myworld.ebay.co.uk/v.i.p-items-only?ssPageName=ADME:X:SCO:GB:1181

Спасибо, прдется открывать диспут, а paypal запросит от меня переписку или еще что то? ведь продавец может им дать трекинг такой как мне и отмазаться, что он не при делах. я просто не сталкивался с таким ни разу, нервничаю который день. достало это общение с ним, он тормазит!

Добавлено спустя 4 мин. 48 сек.
вот его слова, почему он не сможет сделать возврат денег через paypal "i cannot refund you over my paypal account, cause in veryfication process which usually is once a year."

Добавлено спустя 2 мин. 12 сек.
при всем этом его письма часто приходят с iphone и это отображается в письме. а когда я просил его сфоткать именно то, что он мне собрался отправлять он сочинял что то о том, что это не его телефон был и прочее. в общем он чудак конечно еще тот, блин лишь бы удалось бабки свои получить обратно

Добавлено спустя 7 мин. 4 сек.
еще подскажите пожалуйста - paypal сразу предлагает перевести спор в претензию - мне соглашаться?

Добавлено спустя 4 мин. 38 сек.
открыл спор, перевел в претензию. посмотрим что будет дальше. спасибо за ответы)
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
lisinside, а что по срокам? сколько уже прошло дней после оплаты?
 
L

lisinside

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
на данный момент прошло 16 дней. но если учесть что посылка вчера поехала из МСК а САРАНПАУЛь, то я не получу ее еще месяц. Это край георграфии =( и все как то странно, продавец очень мутный тип оказался
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
lisinside, жди 43 день и сиди на попе ровно, читая форум "что и как делать, если посылки нет 43, 44 или 45 дней". Не дай Бог откроешь спор сейчас, и 400 долларов лишишься.
 
L

lisinside

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
причем я обзванивал и главный российский номер и на почту в ХМАО - кто что говорит, кто говорит, что посылки сортируются по индексу - поэтому она пошла не туда. Другие говорят, что она пошла не туда, потому что там адрес не тот. Вот и пойми в чем подвох. А если учесть что продавец продал мне то, что обычно продают за 1000 долларов, а он продал за 400 - я думаю просто я лоханулся сам. Я вот думаю, paypal то наверное ссылаться будет на трекинг номер и не вернет мне бабки...блин надо ж попасть в такую задницу!

Добавлено спустя 47 сек.
я открыл уже, что теперь делать то?


Добавлено спустя 3 мин.
закрывать ? блин я не написал сразу про сроки вам
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
lisinside, Вот ты кадр!!!

Теперь тяни 2 недели, что бы наблюдать, что с ЭТОЙ посылкой будет. Если она будет получена не на там, где должна была быть получена, то как вариант, пиши в споре отказ от повторной отправке товара продавцом и требованием вернуть деньги, т.к. сами манипуляции и лож продавца заставляет тебя усомниться в его честности.

Добавлено спустя 47 сек.
только не вздумай закрывать!!!!! второй раз открыть уже не сможешь!!!!
 
L

lisinside

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
огромное спасибо ) блин вот я тупень! а если ее переправляют ко мне и я получаю пустую коробку или не то вообще, за что деньги отдал?

Добавлено спустя 5 мин. 4 сек.
на данный момент в споре стоит -

Состояние

Продавец ответил на наш запрос информации об отслеживании. Нам пока не удалось подтвердить сведения об отслеживании, тем не менее, мы предоставляем их вам для ознакомления.

Дальнейшее развитие событий

Если вы все еще не получили лот, какие-либо действия не требуются. Мы рассмотрим информацию, предоставленную продавцом, и сообщим вам, в случае возникновения новых обстоятельств 09.04.2012.

интересно, что он им предоставил??? Номер отправления? блин они бы посмотрели куда идет посылка. а куда должна была идти.
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
lisinside, то, куда она идет - не имеет значение. Имеет значение то, где она получена. А идти она может и через Северный полюс, но это совершенно не значит для них, что она не будет доставлена точно адресату.
8 числа глянете где посылка и напишите в споре, что готовы ждать еще (для Вас - пока ее не получат).
 
L

lisinside

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
спасибо, теперь остается только ждать...блин надо ж в такую кабалу залезть

Добавлено спустя 2 ч. 23 мин. 55 сек.
вот что только что написал продавец " ivan the money is not on your account till the next tuesday you have to be patient, u will get the money during the next week but not on tuesday...

it would be nice if you could already close the dispute at paypal, cause since that my account is bloccked... this transaction is a real mess, i shouldn't have done that... now i cannot sell anymore, etc...

so please be so kind and cancel the dispute on paypal at least. you will get the money anyway during the next week...

let me know - i need this account to sell items, since i'm HIV+ and have to pay my pills (every month approx. 1600€) it's very necessary that the dispute will be removed and i can sell again. i hope you have faith in me, i'm not a liar, you'll get your money - don't worry..." как то я опасаюсь верить ему. он очень странный...
 
WebFX

WebFX

Новичок
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Курган
Рано вы начали беспокоиться. Нужно дождаться своих положенных 43 дней и запускать диспут. если не придет. У многих посылки путешествуют по России, но в конце концов приходят покупателю.
 
M

MFNick

Новичок
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
да машенник, решил кидануть! Ничего не рано со спором. Все нормально, при открытии диспута выж указали, что продавец сказал (сделал то-то) вот и все. Лучше перебздеть, чем прозевать момент! Пока что вы ничего не наружили, спор не закрывайте, пока палка сама не закроет в вашу пользу, либо пока бабки на счет не лягут!
Читаю его чушню и диву даюсь - ведь ведутся многие. Чтоб мог, то наверное слезу пустил. Как это он еще не приплел, что мама у него в больнице с последней стадией рака и т.д. .... Пиши в палку от себя, что подозреваешь продавца в мошенничестве!

Добавлено спустя 8 мин. 2 сек.
Кстати у продавца стоит профиль Privat Т.е. вы не можете глянуть отзывы по нему, а по правилам ebay : Important: If you have a private Feedback Profile, you will not be able to sell items on eBay. Как вы у него вообще что-то купили?
 
L

lisinside

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Добрый День. ситуация обернулась для меня печальным образом - меня обманули...вместо заказанного товара на 12 тыс - я получил товар другой стоимостью 1500-2000р...Процесс распаковки я снял на видео. что делать? Звонить в пэйпал и рассказывать все от начала и до конца и предложить видео в качестве доказательства или же ждать 30 апреля (такая дата стоит в палке о решении моего диспута) ? т.е. молчать что я получил или говорить что получил но не то вообще? каковы шансы вернуть хотя бы половину денег? обидно до ужаса... спасибо
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
Так по треку что видно? Что получил?
Есть в диспуте возможность перевести из "не полученного" в "несоответствие".
 
L

lisinside

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Так по треку что видно? Что получил?
Есть в диспуте возможность перевести из "не полученного" в "несоответствие".

по треку на Российских сайтах да видно что я получил, перевел. надеюсь хоть часть денег вернут. хотя мало верится. пипец мошенники же а...будьте аккуратны, покупатели.
 
F

Flash321

Новичок
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
300
Баллы
0
по треку на Российских сайтах да видно что я получил, перевел. надеюсь хоть часть денег вернут. хотя мало верится. пипец мошенники же а...будьте аккуратны, покупатели.
Видимо придется отправить это продавцу за свой счет, но свои 400 баксов получится вернуть через Паклу.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live