• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Получил брак товар че делать?

  • Автор темы AzeriUser
  • Дата начала
A

AzeriUser

Новичок
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Баку
Здраствуйте форумчане помогите мне решить проблему с бракованным товаром.Купил товар на сумму 9.49 прод послал мне с треком, когда получил товар написал ему.В ответ он мне пишет что извиняеться и может вернуть мне 2 бакса.Я ему написал чтобы вернул всю сумму а он молчит.
 
Гаврик

Гаврик

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ну, так смотря какой брак и что за вещь. За 9.49 обратно смысла нет слать.
 
WebFX

WebFX

Новичок
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Курган
Открой диспут и проси возврат денег или пусть высылает вещь нормальную.
 
S

Silberstein

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
531
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Возврат всей суммы возможен если вы вышлете вещь обратно. Не боитесь что прод пойдет на принцип? и ни даст ни цента пока назад не вышлете?
 
Гаврик

Гаврик

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Россия
Автор пропал...размер рефунда определяется по обоюдному согласию...можно пригрозить негативом.
 
A

AzeriUser

Новичок
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Баку
Я
Ну, так смотря какой брак и что за вещь. За 9.49 обратно смысла нет слать.
Я ему послал на меил фотки с бракованной футболки.

Добавлено спустя 1 мин. 48 сек.
Стоит ли открывать диспут если половину денег хотя бы не вернет?
 
Гаврик

Гаврик

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я
Я ему послал на меил фотки с бракованной футболки.

Добавлено спустя 1 мин. 48 сек.
Стоит ли открывать диспут если половину денег хотя бы не вернет?

Это вам решать. В чем брак-то. Шов разошелся?
 
A

AzeriUser

Новичок
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Баку
Шов разошелся и весь он мятый какойто некачественный.Сам признаюсь что ошибся покупая у него так как он электронщик и недавно начал продавать одежду
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
Стоит ли открывать диспут если половину денег хотя бы не вернет?
Размер возврата - на Ваше усмотрение. Но помните, что если продавец с размером не согласится, то возврат денег будет возможен лишь в полном объеме через спор с обязательной отправкой товара продавцу.

З.Ы. Гаврик советует пригрозить негативом, хотя наверняка сам боится такое делать, зная, что могут заблокировать на еБее пожизненно.
 
I

igor_m

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Алматы
Если назад отправлять, то минимальная сумма услуги выйдет в районе 8-10$, думаю берите, что предлагают, иначе при такой сумме покупки вообще ничего не получите.
 
Гаврик

Гаврик

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Россия
З.Ы. Гаврик советует пригрозить негативом, хотя наверняка сам ссыт такое делать, зная, что могут заблокировать на еБее пожизненно.

Вы это с чего взяли? С чего это переход на личности? очень часто достаточно не писать об этом прямо, а показать свое негодование, голова на плечах у всех не только чтоб шапку носить... разумные проды понимают, если не понимают.

Добавлено спустя 1 мин. 17 сек.
 
A

AzeriUser

Новичок
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Баку
Скажите мне а если я ему поставлю негатив то потом если вдруг вернет деньги то можно поменять на позитив?
 
Гаврик

Гаврик

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Россия
Скажите мне а если я ему поставлю негатив то потом если вдруг вернет деньги то можно поменять на позитив?

Мож сначала поговорить, не? Если напишите, что "давай бабло, а я свой негатив уберу", вот тогда именно по вышеописанному сценарию все и пойдет.
 
A

AzeriUser

Новичок
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Баку
Еще хотел задать вопросик.Купил у прода рубашку выслал мне но за месяц не дошло.Написал проду вернуть деньги,он вернул мне и сегодня когда я получил рубаху на ебай пришло подтверждение о отмене сделки.Что мне делать в этом случае?Написал проду что тока сегодня получил товар.Деньги опять пайпол автоматически передаст ему или мне надо передовать?
 
Гаврик

Гаврик

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Россия
Еще хотел задать вопросик.Купил у прода рубашку выслал мне но за месяц не дошло.Написал проду вернуть деньги,он вернул мне и сегодня когда я получил рубаху на ебай пришло подтверждение о отмене сделки.Что мне делать в этом случае?Написал проду что тока сегодня получил товар.Деньги опять пайпол автоматически передаст ему или мне надо передовать?

"как истинный джентельмен..." попросите инвойс со словами "сорри, итем из ресивд...бла бла бла"
 
A

AzeriUser

Новичок
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Баку
Просто перед тем как он мне вернул деньги он написал что если дойдет то пошлешь обратно.А сейчас не знаю что делать?Деньги с пайпола мне всетаки придется опять пересылать либо сами переведутся?
 
H

Husik

Новичок
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
Просто перед тем как он мне вернул деньги он написал что если дойдет то пошлешь обратно.А сейчас не знаю что делать?Деньги с пайпола мне всетаки придется опять пересылать либо сами переведутся?
Зачем тратить деньги на пересылку?
Купи у него вторую такую же вещь и попроси не высылать.
Ну сначала договорись, что ты так поступишь. Думаю он не откажет. Ну или просто не забирай посылку с почты.
 
A

AzeriUser

Новичок
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Баку
А что при пересылке с акка на другой акк в пайполе отдельно еще деньги берут?
 
H

Husik

Новичок
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
A

AzeriUser

Новичок
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Баку
Ребята если я ему отправлю деньги через Send Payments по ПайПал то мои данные могут у него засветиться?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live