• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Получение посылки в другом отделении почты

  • Автор темы Freikugel
  • Дата начала
F

Freikugel

Начинающий
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
362
Баллы
23
Местоположение
Moscow
Ситуация такая, живу в микрорайоне приписанному к подмосковному городу и соответственно вся почта по моему адресу будет приходить в отделение до которого добираться больше часа, напротив дома есть московское отделение почты. Вопрос такой, можно ли как то посылки получать в этом отделении, а не ехать к черту на рога.
 
X

xBVG

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
Мск
Пример: прописан я в одном районе Москвы, а живу с женой в другом районе. Заказы делаю на адрес жены, соответственно, в её почтовое отделение, на на мой паспорт. =)
Проблемы при таком раскладе бывают только с Палкой, которая очень любит чтобы адрес проживания совпадал с адресом прописки, а некоторые продавцы отправляют не на вторичный адрес еБая, а только на первичный Палки.
 
M

mrac

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
344
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Нет, т.к. почтальоны ходят только по адресам, приписанным за этим отделением, когда приносят извещения. Один раз так отправил в отделение с индексом, отличающимся на 1, в треке было "Прибыло в место вручения", затем ушло снова на центральную сортировку, а затем досыл в родное отделение.
Разве что открыть в отделении а/я и отправлять на него
 
F

Freikugel

Начинающий
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
362
Баллы
23
Местоположение
Moscow
Разве что открыть в отделении а/я и отправлять на него

А кто имел положительный опыт с а/я? Ситуация просто смешная в 100м от меня есть отделение, а получать там не могу, цирк блин.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Вопрос такой, можно ли как то посылки получать в этом отделении, а не ехать к черту на рога.
В палке и на ебей указываете адрес по которому хотите получать посылки и проблем не будет,
у меня так к примеру прописан в городе а проживаю в "деревне", вопросов не разу не возникло.
 
F

Freikugel

Начинающий
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
362
Баллы
23
Местоположение
Moscow
В палке и на ебей указываете адрес по которому хотите получать посылки и проблем не будет,
у меня так к примеру прописан в городе а проживаю в "деревне", вопросов не разу не возникло.

И какой мне адрес указать? Чужой квартиры? Я же пишу, что по адресу где я сейчас живу посылки приходят в отделение которое в 15 км. от меня.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
X

xBVG

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
Мск
Выход один: понять, на какой адрес посылки будут приходить в отделение напротив Вашего дома и найти существующий адрес с нормальным его владельцем. И договариваться.
Если не так, то только А/Я на ближайшем отделении, или попытка как-то договориться с работниками этого отделения.
 
F

Freikugel

Начинающий
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
362
Баллы
23
Местоположение
Moscow
Если не так, то только А/Я на ближайшем отделении, или попытка как-то договориться с работниками этого отделения.

Я честно с а/я никогда не сталкивался, какой принцип работы?
 
X

xBVG

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
Мск
Ключ от А/Я в кармане, оформляется на паспорт: http://www.kakprosto...ntskiy-yashchik
Если почтовый ящик в вашем доме сломан или ненадежен, а получать корреспонденцию вам требуется регулярно, вы можете завести абонентский почтовый ящик. Такой ящик представляет собой отдельную ячейку, расположенную в отделении связи и закрывающуюся на ключ. Обзаведясь абонентским ящиком, вы можете получать на его адрес корреспонденцию, не опасаясь за ее сохранность.

Вам понадобится

Паспорт, договор на обслуживание, денежные средства на оплату услуги
1 Прежде чем завести абонентский почтовый ящик, выберите удобное для себя отделение связи. В некоторых случаях предпочтительнее, чтобы ящик располагался в отделении связи, ближайшем к вашему дому. А иногда выгоднее использовать почтовое отделение, расположенное у места вашей работы. Выбор за вами, поскольку при открытии абонентского ящика регистрация вашего места жительства не имеет значения.
2 Придите в выбранное отделение связи и обратитесь в абонентский отдел с просьбой выдать вам документы, необходимые для оформления услуги. При наличии свободных ячеек сотрудник почтового отделения предоставит вам бланк заявления и договор, который вам надлежит заполнить в двух экземплярах.
3 Особое внимание уделите договору на услуги по абонированию ячейки. В нем укажите свои фамилию, имя, отчество, номер паспорта, дату и место его выдачи. Впишите в соответствующей строке номер ячейки, который вам укажет сотрудник почтового отделения.
4 В соответствующем разделе договора проставьте сумму предоплаты. Сумма будет зависеть от срока, на который вы заключаете договор, но не может быть меньше трех месяцев. Месяц обслуживания ящика для физического лица стоит от 70 рублей (сумма может отличаться от указанной, все зависит от конкретных условий).
5 Укажите в договоре свои реквизиты, включая почтовый адрес и номер контактного телефона. Реквизиты предприятия связи обычно заблаговременно указываются в тексте договора. Номер договора не ставьте, его пропишут сотрудники почты после подписания документа начальником почтамта.
6 Внесите в кассу почтового отделения сумму предоплаты и предъявите чек в абонентский отдел. В обмен вы получаете ключ от ячейки. Попросите почтового работника в вашем присутствии проверить исправность ящика и запирающего устройства. Подписанный второй стороной свой экземпляр договора вы через несколько дней получите в своем новом абонентском ящике.
7 Запишите индекс отделения связи и номер вашего абонентского ящика. Теперь вы можете использовать этот адрес для переписки. Не забудьте заблаговременно продлевать действие договора, внося абонентскую плату.

Самое главное: поинтересоваться, можно ли на А/Я принимать посылки в Вашем отделении. И ещё нужно точно знать, что продавец сможет отправить посылку на А/Я.
 
F

Freikugel

Начинающий
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
362
Баллы
23
Местоположение
Moscow
Ключ от А/Я в кармане, оформляется на паспорт: http://www.kakprosto...ntskiy-yashchik

Самое главное: поинтересоваться, можно ли на А/Я принимать посылки в Вашем отделении. И ещё нужно точно знать, что продавец сможет отправить посылку на А/Я.

Большое спасибо!
 
Nyoghta

Nyoghta

Новичок
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
некоторые продавцы отправляют не на вторичный адрес еБая, а только на первичный Палки

Такое серьезно бывает?
Просто у меня второй адрес - вообще в другой стране, пока ни одной проблемы не было
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Почтовые отправления и почтовые переводы могут быть адресованы до востребования (с указанием на почтовом отправлении или бланке почтового перевода денежных средств наименования объекта почтовой связи, фамилии, имени, отчества адресата) или на абонементный ящик (с указанием на почтовом отправлении или бланке почтового перевода денежных средств наименования объекта почтовой связи, номера ячейки абонементного почтового шкафа, фамилии, имени, отчества адресата или полного наименования юридического лица).
В случае до востребования не надо за А/Я платить. Ссылка - http://почта-россии.рф/rp/servise/ru/home/postuslug/rule_adress
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Такое серьезно бывает?
Читайте выписка из листинга:
Please Note: Please do not ask us to ship items to a different address than the one you use as your "shipping address" on paypal. Ebay and paypal have buyer/seller protection rules in place to protect both the buyer and the seller should an item not arrive to you. We will NOT ship an item to a different address. Paypal will allow you to include any shipping address that you like prior to making your payment. Please take a few seconds to update that in paypal instead of contacting us directly.
 
M

MiTZ

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
689
Баллы
19
Freikugel, вряд ли получится. надо заказывать на адрес, приписанный к этому отделению
 
Live

Similar threads




Вверх
Live