• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Help!!! Чай от ldllu.

V

Vlad_J

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Тверь
Доброго времени суток знатоки китайского чая. Может быть написал не в ту ветку форума. Не пинайте слишком здорово если действительно не туда. Это не хваст, а просьба о помощи.

в общем первый раз заказал чай у нового, нового для себя, продавца чаем ldllu, но не нового на этом форуме. Раньше не раз заказывал чай у berylleb, но вот тут почитав форум решил сделать заказ у ldllu. Посылка удачно пришла. Заказал у него Premium Organic Taiwan Jin Xuan Oolong 100g 3.5 oz, Premium Taiwan Milk Oolong * Silk Oolong 100g 3.5 oz и Assortment Top Grade Mini Pu-erh Tea Cake in Gift Pack. Если с достоверностью последнего айтема вопросов не возникает, то вот с первыми двумя вопросы есть.

Чай пришел в блестящих пакетах с наклеенными названиями чаев.

[attachment=p:142147:f98dc6d777e2]

Т.к. чай должен быть вакуумирован, я понял что продавец услужливо основной пакет с вакуумированным чаем засунул в дополнительный/внешний пакет и наклеил на него наклейку с названием. Что и было подтверждено после вскрытия оного.

[attachment=p:142148:46af74b34dcd]

Но какое же было мое удивление когда я взял вторую упаковку с чаем, вскрыл внешний пакет и обнаружил в нем точно такой же зеленый пакет с чаем как и в предыдущем. Хотя надписи на внешнем пакете были наклеены разные, то есть чай и соответственно пакет должен быть разный.

[attachment=p:142149:9a67df9c1fc6]

Вот два одинаковых пакета с чаем. Даже надписи на них одинаковые. И вес, вроде бы тот, что был заявлен.

[attachment=p:142150:3a0bb44d9a93] [attachment=p:142151:71a375ecc2e5]

Так вот хочется знать, прежде чем писать продавцу претензию. Народ, те кто заказывал чаи у этого продавца, может это так и должно быть? Может он сам развешивает и вакуумирует чай в пакеты перед отправкой, а не на заводе? Если так, то тогда понятно почему одинаковые пакеты. Просто, по сравнению с berylleb, у каждого сорта чая были разные по внешнему виду пакеты/упаковка.

в общем, спецы по чаям отldlluчто делать то? Что посоветуете то?

P.S.
Пока упаковку вскрывать не стал.
 

Вложения

  • f98dc6d777e2.jpg
    f98dc6d777e2.jpg
    104.8 КБ · Просмотры: 103
  • 46af74b34dcd.jpg
    46af74b34dcd.jpg
    129.3 КБ · Просмотры: 104
  • 9a67df9c1fc6.jpg
    9a67df9c1fc6.jpg
    141.3 КБ · Просмотры: 100
  • 3a0bb44d9a93.jpg
    3a0bb44d9a93.jpg
    198.6 КБ · Просмотры: 96
  • 71a375ecc2e5.jpg
    71a375ecc2e5.jpg
    151.8 КБ · Просмотры: 110
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
P.S.
Пока упаковку вскрывать не стал.

так вскройте да посмотрите что там за чай внутри. пакеты судя по всему не заводские, а в них похоже просто продавец расфасовал.
 
V

Vlad_J

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Тверь
[quote name="dimasg" post="1549854"]так вскройте да посмотрите что там за чай внутри. пакеты судя по всему не заводские, а в них похоже просто продавец расфасовал. [/quote]
Вскрыл.


Фотографии выложил наверное не для вопросов а для отчета. Потому что вид и запах сразу узнаваем. :D
[attachment=p:142167:31f5ebc61a12]
&*****
Для отчета: слева - Premium Organic Taiwan Jin Xuan Oolong 100g 3.5 oz, справа - Premium Taiwan Milk Oolong * Silk Oolong 100g 3.5 oz
&*****
[attachment=p:142168:cce5e0d03df3] [attachment=p:142169:08efd6855d8c]

Добавлено спустя 23 мин. 51 сек.
Ну и раз уж попытаться сделать из этого всего обзорчик, хоть и о...чень кривой, то вот Assortment Top Grade Mini Pu-erh Tea Cake in Gift Pack.

[attachment=p:142170:18aa31c8c849]

Картонная банка с пластиковой крыжкой, с кучей пробников пуэра. Да и описывать смысла нет. Все как на страничке продавца.

P.S.
Пошел пробовать пуэр. После опробования обязательно буду заказывать себе большую лепешку.

P.P.S.
Спасибо dimasg, а то бы так до следующего вечера и не решился бы вскрывать упаковку.:D
 

Вложения

  • 31f5ebc61a12.jpg
    31f5ebc61a12.jpg
    126.9 КБ · Просмотры: 111
  • cce5e0d03df3.jpg
    cce5e0d03df3.jpg
    113.5 КБ · Просмотры: 141
  • 08efd6855d8c.jpg
    08efd6855d8c.jpg
    147.7 КБ · Просмотры: 112
  • 18aa31c8c849.jpg
    18aa31c8c849.jpg
    121.2 КБ · Просмотры: 134
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Спасибо dimasg, а то бы так до следующего вечера и не решился бы вскрывать упаковку.:D

:)

Пошел пробовать пуэр. После опробования обязательно буду заказывать себе большую лепешку.

А вот тут я слегка расстрою - это всё-таки не пробники пуэра как таковые, а "таблетки", туда часто идет не самое лучшее сырье, и они в большинстве своём шу (я даже не помню чтобы видел такие шены) ... Поэтому ориентироваться на них в выборе брать или не брать большой блин не стоит ...
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
Фотографии выложил наверное не для вопросов а для отчета. Потому что вид и запах сразу узнаваем. :D Изображение Для отчета: слева - Premium Organic Taiwan Jin Xuan Oolong 100g 3.5 oz, справа - Premium Taiwan Milk Oolong * Silk Oolong 100g 3.5 oz

Отпишитесь пожалуйста, по этим двум чаям поподробнее вкус... аромат, лист после заварки. Похожи чаи или кардинально рзличаются?
Меня что то цена практически одинаковая смущает, да и молочка ещё дороже оригинального Цзинь Сюань :rolleyes:
 
V

Vlad_J

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Тверь
Отпишитесь пожалуйста, по этим двум чаям поподробнее
Если заинтересовало, то обязательно отпишусь, только не очень скоро. Просто подождите пару деньков, до выходных времени не будет совсем.
Про ароматы скажу сразу, небо и земля. У меня оставался Premium Taiwan Milk Oolong от berylleb, так вот у него менее насыщенный аромат чем уPremium Taiwan Milk Oolong * Silk Oolong 100g 3.5 oz отldllu. Так что наверное буду переходить на этого продавца.

P.S.
Не сочтите за рекламу.
 
the6apcyk

the6apcyk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
624
Баллы
113
Местоположение
Москва
это всё-таки не пробники пуэра как таковые, а "таблетки"

Поддерживаю. Тем мне и нравится yunnansourcing.com, что можно заказать много пробникв пуэра, и понять, какой подходит тебе. А не покупать блин за 50-70 долларов для ознакомления и понимания, что пить его не хочется.
 
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
Про ароматы скажу сразу, небо и земля. У меня оставался Premium Taiwan Milk Oolong от berylleb, так вот у него менее насыщенный аромат чем у Premium Taiwan Milk Oolong * Silk Oolong 100g 3.5 oz от ldllu. Так что наверное буду переходить на этого продавца.
А аромат вы имеете ввиду тот самый,сгущеночный?или недопонял я
 
V

vitr

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Т.к "молочный улун" прежде всего ориентирован на некитайского потребителя (европейского, стран бывшего СССР и др.), то рискну предположить, что более насыщенный аромат еще не показатель более высокого качества. Здесь скорее "попахивает" более сильной искусственной ароматизацией.
 
V

Vlad_J

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Тверь
А аромат вы имеете ввиду тот самый,сгущеночный?или недопонял я
Аромат того же самого молочного улуна, только более сильный. Просто многие могут воспринимать еще и дополнительные ароматы (букет ароматов), а не только аромат одной сгущенки. Надеюсь ответил понятно. :)

Т.к "молочный улун" прежде всего ориентирован на некитайского потребителя (европейского, стран бывшего СССР и др.), то рискну предположить, что более насыщенный аромат еще не показатель более высокого качества. Здесь скорее "попахивает" более сильной искусственной ароматизацией.
Судя по хвальбе этого продавца на этом форуме, я не думаю что он занимается такой "бадягой". С другой стороны, главное что бы продукт было приятно употреблять и что бы потом не было последствий от его употребления.
 
V

Vlad_J

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Тверь
Итак, дошли руки до того что бы сварганить отчет.

На фото первая заварка после слива. Заваривание примерно минуту, чая совсем не много.

[attachment=p:142337:2361bac5d215]

Как и в предыдущий раз слева -Premium Organic Taiwan Jin Xuan Oolong 100g 3.5 oz, справа -Premium Taiwan Milk Oolong * Silk Oolong 100g 3.5 oz. На фото видно что цвета одинаковые, но на самом деле это не так. У цзинь сюань цвет больше отдает в зелень, а у молочного в коричневый.

Вот по просьбе listupal листья чая после первой заварки. Слева -Premium Organic Taiwan Jin Xuan Oolong 100g 3.5 oz, справа -Premium Taiwan Milk Oolong * Silk Oolong 100g 3.5 oz.

[attachment=p:142338:5a4b8655a3ba]

Покрупнее листья цзинь сюань.

[attachment=p:142339:01dcc471618a] [attachment=p:142340:3041fe8a3d50]

Покрупнее листья молочного улуна.

[attachment=p:142341:db522908a4b6] [attachment=p:142342:37d8343c0d21]

По количеству заварок что один чай что другой одно и тоже, наверное как и все улуны. После четвертой-пятой заварки пить уже не хочется, потому что вкуса уже почти нет. По поводу предыдущего моего сообщения о насыщенном запахе, так вот, думал что будет такой же насыщенный вкус, нифига, точно такой же что при заварке чая от berylleb. Поэтому тут немного разочаровался, хотя... чудес не бывает наверное. А вот запах заваренного чая действительно более насыщенный. По поводу вкуса, сказать достаточно сложно. Мне нравятся оба чая. Оба чая заказывал не первый раз, только у разных продавцов. У обоих чаев приятный вкус. Вкусы конечно отличаются, даже если убрать молочный привкус, то даже так отличие будет заметно. Оба чая пьет вся семья с большим удовольствием. Только "свистни" и "очередь выстраивается". Но мне кажется что они оба более женские, что ли. Потому как в них обоих присутствуют сладковатые, цветочные нотки аромата. Как описать вкусы еще, я не представляю. Многим людям в пуэрах рыбный вкус мерещится, мне же сколько видов пуэров не пробовал, ничего рыбного не замечал, поэтому уж сори, но по вкусу ничего описать не могу. Для меня и для моей семьи вкусные оба чая и все. :) Поэтому как будут заканчиваться, то закажу еще.

P.S.
listupal надеюсь что я исполнил Вашу просьбу? И еще, что вы по листьям хотели разглядеть?
 

Вложения

  • 2361bac5d215.jpg
    2361bac5d215.jpg
    101.3 КБ · Просмотры: 95
  • 5a4b8655a3ba.jpg
    5a4b8655a3ba.jpg
    94.3 КБ · Просмотры: 95
  • 01dcc471618a.jpg
    01dcc471618a.jpg
    137.5 КБ · Просмотры: 76
  • 3041fe8a3d50.jpg
    3041fe8a3d50.jpg
    137.3 КБ · Просмотры: 75
  • db522908a4b6.jpg
    db522908a4b6.jpg
    139.5 КБ · Просмотры: 125
  • 37d8343c0d21.jpg
    37d8343c0d21.jpg
    132.3 КБ · Просмотры: 92
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия


Благодарствую отличный отчёт :)
Хотел посмотреть на рваность листьев и наличие палок.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
На фото видно что цвета одинаковые, но на самом деле это не так. У цзинь сюань цвет больше отдает в зелень, а у молочного в коричневый

на фото как раз видно что разные :) видимо монитор плохо настоен/профилирован, если они видяся одного цвета.
 
V

Vlad_J

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Тверь
на фото как раз видно что разные видимо монитор плохо настоен/профилирован, если они видяся одного цвета.
Да написал просто что бы у людей сомнений не было что оттенки разные. Может как вы говорите "видимо монитор плохо настоен/профилирован" у кого нибудь. ;) Да и еще цвет все таки плохо фотография передала. На самом то деле он еще более зеленый чем на фото.
 
dushes55

dushes55

Продвинутый
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
356
Баллы
411
Местоположение
Russia Omsk
После первого заваривания нужно слить чай и пить только после второго заваривания. Также на заметку скажу вам, что Пуэр бывает совершенно разных сортов их где-то 1000 видов. Бывают как крепкие, так и слабые. Я это все знаю, т. к. был в Таиланде, где нам про это все очень много рассказывали. Еще можете попробовать бирюзовый чай "Любимая Наложница императора" называется, очень интересный чай, поднимает силы.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
После первого заваривания нужно слить чай и пить только после второго заваривания. Также на заметку скажу вам, что Пуэр бывает совершенно разных сортов их где-то 1000 видов. Бывают как крепкие, так и слабые. Я это все знаю, т. к. был в Таиланде, где нам про это все очень много рассказывали.

Спасибо, кэп :) Я вот только запамятовал, в тае массово делают пуэры, да? :)
 
the6apcyk

the6apcyk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
624
Баллы
113
Местоположение
Москва
dushes55, рассказывали, случайно не в "замечательном" чайном магазине с русскоязычной продавщицей, который расположен напротив сувенирного магазина Лукдод?
 
dushes55

dushes55

Продвинутый
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
356
Баллы
411
Местоположение
Russia Omsk
dushes55, рассказывали, случайно не в "замечательном" чайном магазине с русскоязычной продавщицей, который расположен напротив сувенирного магазина Лукдод?

Он самый! И та самая замечательная продавщица! Вы тоже там были? :)

Добавлено спустя 50 сек.
Спасибо, кэп :) Я вот только запамятовал, в тае массово делают пуэры, да? :)

Не только там делают, есть и привозные из Китая, Лаоса и Бирмы.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
the6apcyk

the6apcyk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
624
Баллы
113
Местоположение
Москва
dushes55, был, искал травяной чай по этикетки с упаковки на тайском языке. Тайскоязычная девушка работница этого магазина подсказала, что его можно найти в обычном супермаркете.

Пока ждал в этом магазине наслушался, как эта русскоязычная девушка ездила по ушам паре, насчёт того, как их чай удивительно вкусен и полезен. Там много эпитетов было, к сожалению, до сбора улунов в полнолуние девственницами я не дождался, но большую часть классических загонов для новичков чайных магазинов я услышал. Ради интереса поглядев на цены пары знакомых на вид чаёв понял, что цены слегка завышены.

Кстати, не помните цену за прекрасный "Любимая Наложница императора"?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live