• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Mountain Hardwear Hunker Down Parka

GANS72

GANS72

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
218
Баллы
401
Местоположение
Казань
Зима закончилась, настала пора скидок на теплую одежду. Так как давно планировал купить куртку, нашел компромисс со своей Жабой (которая говорила, что предыдущую можно еще носить). По ценам выбор пал на магазин Basegear. Выбрал модель Mountain Hardwear Hunker Down Parka.

2012-02-05_103848.jpg

На YouTube нашел видео женской модельки, куртка выглядит великолепно. Было решено прикупить такую же супруге. Отправляли через посредника, хотя магазин высылает и напрямую - цена вполне приемлемая. Куртки брали с разницей в один день и что бы сэкономить у посредника, попросил магазин отправить в одной посылке - не отказали.
Теперь что касается моих впечатлений относительно самих курток. Мужская оказалась ярче и красивее чем на фото в магазине, видимо не все амеры умеют пользоваться фотошопом :D Женская, тоже не разочаровала - симпатичная. Куртки легкие, качество пуха - 650-fill goose down. Женскую постирали сразу же, на следующий день она выглядела так же как и до стирки. По количеству и расположению карманов женская и мужская - идентичны. На воротнике и в карманах вставки из фланели - весьма приятно, но как она поведет со временем, возможно начнет лосниться. На поясе и по низу куртки - кулиски, по длине хорошо прикрывает поясницу и попу. По размеру подошли хорошо. Пока была прохладная погода - провел испытания, результатами весьма доволен.

1.JPG 4.jpg

3.jpg 2.jpg
 
В

Винс

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
272
Баллы
219
Местоположение
тамбов
хотелось бы увидеть : ссылки на обе куртки, стоимость доставки(был ли трек), ваши ТТХ и вашей подруги(или жены) и размер куртки(соответствие сайзчарту на сайте), какие размеры носите обычно ??
 
D

dizge

Продвинутый
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
553
Баллы
219
Местоположение
Колпашево
+1
Тоже интересуют ваши ТТХ и заказанный размер
 
A

ambassador

Новичок
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
215
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Зачем стирали новую женскую куртку?
 
GANS72

GANS72

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
218
Баллы
401
Местоположение
Казань
[quote name="Винс" post="1550859"]хотелось бы увидеть[/quote]
Так, по порядку...
  1. Ссылка на женскую куртку. Мужскую уже не нашел - видимо раскупили, но не думаю, что будет сложно найти ее в других магазинах если понравилась именно эта моделька.
  2. Стоимость доставки с треком по штатам - free, ну а дальше у каждого - свой посредник.
  3. Касательно размеров - сам ношу обычно M, его и купил - следующий размер уже великоват. Жене тоже взяли М, обычно она носит L, но в этот раз были очарованы курткой, выбора не было и купили по ошибке размером меньше, переживали, что будет мала, нашли уже покупателей, но оказалось все замечательно.
2012-04-06_100503.jpg

2012-04-06_082437.jpg
&*****
Размеры курток замерял от шва до другого шва, высота куртки - от шва воротника до низа. Грудь куртки - от подмышки до подмышки.
&*****
Зачем стирали новую куртку? Ну мало ли в каких условиях она побывала, для жены это критично, а я пока так ношу.
 
Akotov

Akotov

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
196
Баллы
401
Местоположение
Москва
А у прода не спрашивали на предмет достаки в Россию?
 
GANS72

GANS72

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
218
Баллы
401
Местоположение
Казань
R

radiofox

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
51
Баллы
209
Местоположение
Ярославль
Нормальная куртка, сам недавно такую брал, тоже М-ку.
Потестил в марте, в холода не успел уже.
 
P

Pantalone

Новичок
Регистрация
26 Сен 2005
Сообщения
301
Баллы
0
Ну и как в марте, жаркой в ней в оттепель?

Добавлено спустя 54 сек.
А как материал у нее? Говорят этот который цветастый на мужской куртке он очень нежный и тонкий и есть опасность его зацепить.
 
GANS72

GANS72

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
218
Баллы
401
Местоположение
Казань
Ну не знаю, возможно у вас март и жаркий, но у нас пару деньков до -10 доходило с ветром. Понятное дело, что в оттепель, а тем более летом я ее носить не собираюсь.
Насчет материала - да, он кажется тонким, но на самом деле это 50D Rip, стойкий к истиранию высокопрочный синтетический материал применяется в производстве одежды, палаток и т.п. А вот тот, что не цветастый и более темный - армированные накладки на плечах и рукавах.
 
R

radiofox

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
51
Баллы
209
Местоположение
Ярославль
alex2k9

alex2k9

Новичок
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
В плюс жарковато, конечно, расстегиваться приходилось, а с 0 до -10 самое то.
А в -20-30 как?
Ну и как куртка после сезона зимы? Насколько теплая? Какова износостойкость: не порвалась, фланель не лоснится? Я тоже нацелился взять такую, т.к. цены рухнули и вот ищу отзывы.
GANS72, какой ваш рост? В таблице не указано.
 
alex2k9

alex2k9

Новичок
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
И забыл спросить про продуваемость. Как с этим обстоят дела? Если сильный ветер в -20 морозный день, то продувает или нет?
 
GANS72

GANS72

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
218
Баллы
401
Местоположение
Казань
Мой рост 175. За сезон куртка не порвалась, фланель не лоснится - да и вообще износостойкость неплохая. Даже фланель внутри карманов ведет себя достойно.
Стирали ее уже 2 раза, не заметно что бы пух свалялся. Насчет морозостойкости - предельный мороз - 40 (но это уже не совсем комфортно), в -20 не замерзал, но и куртку одевал не на футболку. -30 - лучше одеть что-то потеплее, хотя при должном утеплении - терпимо.
Продуваемость в -20 с сильным ветром ? :no: Я думаю Вы многое требуете от этой куртки, конечно масса кулисок позволяет предотвратить сквознячки и при ветре в -10 чувствуешь себя неплохо, но -20 с сильным ветром....
А вообще за год эксплуатации ничуть не разочаровался. Единственный наверное минус - пух чуточку все-таки пролезает через ткань, от этого никуда не денешься.
 
alex2k9

alex2k9

Новичок
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Спасибо за отзыв! Теперь уже практически определился с размером.
Ну как сильный ветер. Метров 10-15 в сек, примерно как, когда метель метет и вьюга воет :) Ну про минус 30 думаю можно даже не вспоминать. У нас тут и -20 редко когда бывает.
И еще по размерам. Вы указали ширину куртки 60см. Это 120 в обхвате. А у вас 98. Не слишком ли свободно? Не висит ли мешком? Судя по фоткам кажется, что куртка несколько просторна, особенно возле горла.
 
GANS72

GANS72

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
218
Баллы
401
Местоположение
Казань
На фото виден скорее капюшон, ворот соответственно за ним. По моему мнению - да, ворот можно было сделать чуточку поуже, но я ношу всегда шарф - поэтому для меня сие не критично, а с этой курткой чаще подвязываю на горло арафатку, выглядит - неплохо. Насчет обхвата груди - совсем наоборот, я мерил по внешней стороне куртки, не забывайте что ведь куртка тоже имеет какую-то толщину. В общем в груди она для меня практически идеальна.
 
K

kest11

Новичок
Регистрация
26 Май 2010
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Спб
Мне совсем не понравилась данная куртка. Разочаровался в ней. Наружный материал ОЧЕНЬ тонкий через 2 недели носки, причем в основном на машине где то успел порвать на спине. Сам не заметил где. пух лезет просто безбожно особенно со стороны подкладки. Вся темная одежда в пухе. Так куртка очень теплая.
 
alex2k9

alex2k9

Новичок
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Этого я и боялся (. По видеообзорам и фоткам действительно ткань казалась тонкой.

Вот что значит накаркать :) У нас тут сегодня пипец. Не то что вьюга, а снежный буран.
 
A

ambassador

Новичок
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
215
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Наружный материал тонкий во всех пуховых куртках, пух также лезет, в китайском нонейме больше, в брендах меньше. В светлых куртках пух просвечивает на солнце. Пуховика без недостатков не изобрели.
 
K

kest11

Новичок
Регистрация
26 Май 2010
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Спб
Ладно с снаружи. Но пух лезет со стороны тела. Вся одежда в пухе.

Добавлено спустя 1 мин. 52 сек.
И кстати не правда ваша насчет всех курток. Предыдущая куртка не известной марки из очень хорошего плотного материала была. Очень достойная в плане вылезания пуха была. Покупал off лайн
 
Live

Similar threads




Вверх
Live