• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Закрытый кейс - это уже все или можно что-то делать?

  • Автор темы alexkhua
  • Дата начала
A

alexkhua

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Украина
Ув форумчане - снова нужен совет (либо подстверждение, что eBay на нас давно пох).

Купил книжку у британского продавца, пришла другая книга. Связался с продавцом - тишина, тогда открыл кейс , продавец сразу очнулся и предложил поменять.

Отправил бандеролью с трекингом обратно - вышло в 6 фунтов где-то (85грн), продавец сказал, что отправит правильную как только получит другую обратно. Выматюкался , но мне не горело - ок.
Вот скан, который цеплял к кейсу:

Наконец числа 14 марта продавец сказал, что отправил правильную книгу (без трекинга конечно). Пока я с него выбивал деньги за обратную отправку обратно, уже подошел срок когда кейс автоматом закрывается (30.03). Я по совету и по здравому смыслу - отправил кейс на рассмотрение eBay. Они попросили снова описать историю и прислать трек-номер

Сегодня пришло сообщение - кейс закрыт, т.к.
You returned the item without authorization from the seller or eBay and did not provide tracking.

Как я понял, проблема в том, что Royal Post не показывает входяшие посылки:

Please note that items sent from overseas to the UK cannot be tracked using the Royal Mail website.

Есть ли варианты получить подтверждение доставки с нашей почты или с их? Ну кроме как забить на ebay и пользоваться более адекватным Амазоном...
 
D

difenil

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
262
Баллы
0
Местоположение
mck
Для Англии характерны типично английские заморочки.... менталитет у них такой. Просто будьте очень осторожны в выборе продавцов. А тут, думаю, можно влепить проду негатив.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Ну кроме как забить на ebay и пользоваться более адекватным Амазоном...
Ну уж забивать то зачем,
ебей получше будет,просто вам нужно было деньги назад требовать с предложением потом купить по новой.
 
A

alexkhua

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Украина
А тут, думаю, можно влепить проду негатив.
Это по любому (если не вернут деньги)- время у меня еще есть.

ебей получше будет,просто вам нужно было деньги назад требовать с предложением потом купить по новой.
По делу:
Я деньги обратно уже и требовал, но кейс был еще открыт когда хотел поменять книгу - 29.02 и когда продавец не отвечал.

offtopic: Ну F про Амазон - это я чуть-чуть на эмоциях, не ожидал от британцев и ebay такого западло. Обычно с китайцами-корейцами проблемы и с ребятами с Квинса-Бруклина (собирательно про бывших соотечественников).
 
A

alexkhua

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Украина
Интересно - селлер ответил и подтвердил, что книгу обратно получил. А мое письмо в eBay в ответ на закрытие кейса не прочитано :) Слава eBay!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live