• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Dealextreme тупит с отправкой посылки. Что делать?

  • Автор темы HeliCopter
  • Дата начала
H

HeliCopter

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
826
Баллы
0
Местоположение
Питер
25 марта сделал заказ на DX на 5000 рублей и до сих пор, то есть две недели статус лишь Payment Confirmed стоит. Cколько еще придется ждать? Если отменить заказ, то деньги автоматом вернутся на карту (платил через Палку) или же надообязательно открывать диспут? Проконсультируйте
 
M

max756

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Волгодонск
Делать отмену заказа, затем написать в Customer Service чтобы отменили заказ. Ждать где то неделю. Деньги придут на карту.
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
25 марта сделал заказ на DX на 5000 рублей и до сих пор, то есть две недели статус лишь Payment Confirmed стоит
бог с вами, какие две недели? с 25 марта неделя только прошла.
ДЕ всегда отличался заторможенностью - ждите если действительно посылка нужна, у меня рекорд до 2-3 недель посылки отправляли, а вы тут через неделю уже кипишуете. Но я лично уже давно не заказываю там ничего .

Добавлено спустя 1 мин. 10 сек.
Если отменить заказ, то деньги автоматом вернутся на карту (платил через Палку)
как повезет. Последнее время люди жалуются что деньги возвращаются на баланс ПайПала. Поэтому лучше ждите.
 
M

max756

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Волгодонск
Лучше отменить и заказать в другом месте, быстрее будет. А заказ может бесконечно висеть.
 
A

autos

Новичок
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
363
Баллы
0
Местоположение
Днепр
bat12

bat12

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
NSK
Меня тоже угораздило 20 числа закупиться(( ... Статус у заказа Waiting for Supplier... Собственно, можно и еще подождать, поскольку там в основном мелочевка типа лампочек для читалок))... Но если деньги сняли, хочется и товар получить)
 
A

autos

Новичок
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
363
Баллы
0
Местоположение
Днепр
Меня тоже угораздило 20 числа закупиться(( ... Статус у заказа Waiting for Supplier... Собственно, можно и еще подождать, поскольку там в основном мелочевка типа лампочек для читалок))... Но если деньги сняли, хочется и товар получить)

Не ждать и отменить заказ. DX жжот!!!
 
H

HeliCopter

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
826
Баллы
0
Местоположение
Питер
max756, Я в другом месте не могу найти тот товар (GPS навик на Android)...

Добавлено спустя 4 мин. 6 сек.
xazergus, Привык к продаванам на Ибэй, где отправка за 24-48 часов
 
J

JohnnyBravo

Новичок
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
СПб
мне приходили товары которые не были отмеченные как отправленные, и всё ок, бывало отправляли с задержкой в 10 дней, но лучше связаться с прод. и спросить про состояние отправки.
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
HeliCopter, последний раз на диале заказывал два года назад
практика с отправкой в течении недели-двух была нормально в тот момент
как сейчас - не знаю!
 
P

palsasha

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Был печальный опыт. Висел заказ две недели. Потом надоело. Написал в сервис. Через неделю ответили что в наличии нет, ждут от поставщика. При этом на сайте продолжают торговать. Отменил заказ. Жду денег еще неделю. Уже на письма не отвечают. Нашел ссылку на http://www.youtube.com DX: What Happened to Your Orders?
Там в теме можно задать вопрос представителю магазина. После того как написал, деньги через PayPal прилетели через 2 часа, еще 5 дней и вернулись на карту.
Вот такая история
 
X

XAKEP007

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
KZ
покупаете в китаиских магазинах? умеите ждать!!! задержки не только у вас, но и у 90% покупателей.
не умеете ждать - ищите на ебэе или амазоне или еще где. не нашли? учитесь ждать!!!
 
W

WWW_2010

Продвинутый
Регистрация
29 Дек 2010
Сообщения
129
Баллы
221
Местоположение
Murmansk
Последний раз с ДХ пришел заказ отправленный через два месяца после оплаты, как то так.
 
Siberian

Siberian

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
117
Баллы
403
Местоположение
Moscow
Бывало на DX заказы висели по 3-4 недели, особенно если много позиций. Хотя иногда они делили посылку и часть раньше отправляли. Я так понимаю они многое у поставщиков берут, а на складе не хранят
 
b_rom

b_rom

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
max756, Я в другом месте не могу найти тот товар (GPS навик на Android)...

Добавлено спустя 4 мин. 6 сек.
xazergus, Привык к продаванам на Ибэй, где отправка за 24-48 часов

с торговыми площадками проще решаются гарантийные вопросы или вопросы ремонта, с продавцами МНЕ не всегда удавалось урегулировать эти вопросы.

А так да, по срокам отправки сейчас очень плохо, два заказа из 15 позиций формировали три недели и прислали 4 посылки, вместо одной большой ( это как раз в порядке вещей).
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
25 марта сделал заказ на DX на 5000 рублей и до сих пор, то есть две недели статус лишь Payment Confirmed стоит. Cколько еще придется ждать? Если отменить заказ, то деньги автоматом вернутся на карту (платил через Палку) или же надообязательно открывать диспут? Проконсультируйте

У меня 25 дней посылку комплектовали...из одного товара...и многие тут пишут что сие уже норма. Так что или ждите 2-3 месяца(месяц на сбор заказа+1-2 месяца на доставку) или делайте отмену заказа.
 
T

toobig

Продвинутый
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
366
Баллы
219
Местоположение
Риддер
DX сейчас для терпеливых- мне вот тоже только один товар из трех выслали(почти месяц ждал) Еще два висят.... Но мне в общем не к спеху- для себя беру, не продавать- поэтому не вижу смысла панику разводить... Лишь бы пришло..
 
M

max756

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Волгодонск
T

tvltb

Новичок
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Калининград
За последний год заказывал на DX с десяток раз, почти всегда 1-2 недели комплектовали заказ, но всегда отправляли все что заказано. Последний заказ разбили аж на 4 части. Один элемент не отправляли порядка 2 месяцев (на сайте его, кстати, сразу обозначили, что товар отсутсвует), написал с саппорт с предложением поменять товар, на немного более дорогой. Отправили новый товар через пару-тройку дней.
Был один раз когда прислали не то что заказывал, отправил им назад, компенсировали мне сумму за пересылку и выслали мне то, что надо после отсылки им трекинга (не дожидаясь пока товар дойдет до них).
Так что, я бы не дергался - работают не сильно быстро, но стабильно + если что - пишите в саппорт, отвечают достаточно быстро и по делу.
 
K

Kilgor

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
291
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
Две недели- нормальный срок для ДХ. У меня личный рекорд- два месяца ожидания отправки. Правда, высылают всегда. Но я для себя с этим магазином завязал- достали сроки, полно подобных китайских магазинов, которые работают гораздо проворнее.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live