• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка DHL. Проблема с вывозом лэптопов из ГЕРМАНИИ

  • Автор темы Просто Саня
  • Дата начала
Просто Саня

Просто Саня

Новичок
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Молдова
Всем доброго дня. Возникла проблема следующего рода. Хотел приобрести пару лэптопов на территории Германии, в общем с эти то и возникли проблемы. Всего за мою историю я совершил всего 3 покупки из Германии (все три покупки-ноутбуки)

Начну по порядку:
1) Первый и пока последний ноутбук приобретенный ноутбук в Германии успешно пересек границу моей страны и был доставлен мне. Трек номер посылки 331418882227
2) Вторая посылка, с нее то и начались все проблемы. Вернулась она к продавцу по неизвестным мне причинам, да и ему тоже, он до сих пор не может мне обьяснить в чем причина, просто вернул деньги и мы забыли про друг друга. Трек номер 054805429169
3) Третья посылка вообще клоунада, селлер пытался мне дважды кинуть. Сначала он начал мне втирать, мол чтобы я ему вернул 50 евро за возврат и потерянные деньги за доставку. Я ему сказал что верну лишь половину стоимости отправки, так сказать хотел решить проблему по человечески, зная что по правилам, ебэй возвращает абсолютно все деньги. Он предложил мне закрыть сделку, тем самым пытаясь сыграть, на то что я не догоню, закрою сделку и плакали мои денюжки. Я ему соответственно отказал и открыл свой кейс. Он обещал вернуть деньги с учетом 15 евро в течении 3 дней. Прошло 3 дня, денюжку я так и не получил. Я написал ему письмо, мол где деньги, на что он отпраил дело на усмотрение работников ебэй. Те соответственно вернули мне все деньги. Непонятно зачем было столько мороки. В общем сам себя наказал немец.

Посылка от него пришла с выводом что мой адрес неверен, хотя я получал неоднократно по этому адрессу посылки. Ссылка с фото на мой адрес

Некоторые утверждают что мой адрес был написан не правильно, потому что я дважды написал Город и перед индексом не указал MD.
Трек номер посылки 054805462997

После всех передряг написал около 5 писем в DHL, на что всегда получаю ответ такого рода : Мол мы не отправляем ноутбуки, телефоны и другую технику с батареями.

В общем суть мэссэджа: Пожалуйста помогите определить в чем же проблема? Может кто сталкивался с такого рода проблемой? Вообще ктонибуудь получал товары такого рода из Германии? Может проблема действительно в адресе. Буду очень благодарен за все ваши ответы. Спасибо!
 
Просто Саня

Просто Саня

Новичок
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Молдова
Ну так может мне ктонибудь помочь? Спасибо
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Ответы пришли, вы потребовали указать где у них на сайте список запрещенных?
 
Просто Саня

Просто Саня

Новичок
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Молдова
Они мне скидывали какую-то ссылку, но конкретных запретов я не видел. Мол парфюмерию, волосы и прочую химию выслать нельзя
 
Просто Саня

Просто Саня

Новичок
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Молдова
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Привлеките народ с нормальным немецким языком из раздела этого форума "песнчница"на помощь в письме - вы явно друг-друга не понимаете.
Или это отписки, или вы не понимаете их.
 
passage

passage

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
879
Баллы
363
Местоположение
Москва
03.03.12 десять дней стоит... Ни одного импорта! Что за беда?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live