• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Потерявшаяся посылка и добровольный возврат

V

Venik6000

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Сургут
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Заказал себе телефон, посылка потерялась, продавец говорит что без проблем вернёт деньги. Интересуют такие вопросы:
1) Если возвращать деньги, то мне нужно открывать клэйм или просто попросить продавца вернуть и он сам всё сделает. (интересует именно нужно открывать клейм или нет)
2) Если после возврата денег посылка всётаки приедет, но она мне не нужна уже будет, как мне поступить в таком случае? Просто не забирать её и пусть она отправляется обратно? (за это время куплю другой телефон с вернувшихся денег)
3) Если посылка всётаки приедет и я её не заберу, то что в таком случае может сделать продавец? Влепит плохой рейтинг или что?
 
Saimon74

Saimon74

Новичок
Регистрация
23 Окт 2009
Сообщения
289
Баллы
0
Местоположение
Россия Магнитогорск
1. Не нужно открывать, попросите вернуть деньги...тем более раз говорит что бес проблем вернет.

2 и 3. Лучше забрать посылку и вернуть деньги проду...как вариант этот телефон можно перепрадать и так же вернуть деньги проду.
 
P

poljma

Новичок
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Украина
V

Venik6000

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Сургут

10го марта вышла с таможни и всё, никаких вестей. а должна была 16го-18го прийти. 8го апреля будет 45 дней после заказа. до этого все посылки приходили быстро. Даже те что без трека пришли в пределах 20ти дней.


Прод предлагает выслать ещё один, если они потом оба приедут, мне придётся оба оплачивать? Первый раз в такой ситуации)

Пока считаю логичным подождать 6го числа, если не появится никаких вестей, то попрошу вернуть деньги. (получается после возврата денег мне останется только оставить фидбек и всё, как я понимаю)
 
Doroka

Doroka

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
726
Баллы
0
Местоположение
Северная столица
Venik6000, не факт, что потерялась. Попросите вернуть деньги на всякий случай, раз продавец такой щедрый. А потом когда придет, продайте телефон и верните ему деньги. Наверное даже прибыль получите. Разойдитесь с ним положительными фидами.
 
V

Venik6000

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Сургут
Спасибо вам за подсказки знающие товарищи! Надеюсь мой опыт кому и поможет, а возможно и я кому в будущем смогу помочь на этом форуме :)
 
Wild Piggy

Wild Piggy

Новичок
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
643
Баллы
0
Местоположение
Москва\Голицыно\Ржев
P

poljma

Новичок
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Украина
Не поспешай. Всяко бывает. И продавца пока не напрягай почем зря. Он то не виноват, что на Вашей стороне задержка. Даст Бог, придет Ваш телефон
 
V

Venik6000

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Сургут
Не поверите, сегодня появились изменения в треке после написания сюда вопроса) 10го значит было выпущено таможней, а сегодня приехала на сортировку в Петербург. Странный маршрут, обычно из Москвы в Тюмень и оттуда в Сургут уже, а здесь крюк получается. Никакой оптимизации))))
 
Wild Piggy

Wild Piggy

Новичок
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
643
Баллы
0
Местоположение
Москва\Голицыно\Ржев
V

Venik6000

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Сургут
WebFX

WebFX

Новичок
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Курган
Мне также кажется что не так уж и много времени прошло. я вон жду уже полтора месяца с таможни и все еще надеюсь).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live